Derniers résultats

La Judocienne

5 Km

10 Km

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

OPENS

Open S Bike & Run Quend du 05/01/20 (Reelle 12)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 36 FLIGNY/LELIEVRE Arnaud /Michel 00:38:04 SEM 1 00:00:00 00:00:00 Team tcm 18,914 03:10
2 17 FLASQUE/ROUSSEL Maxime /Leo 00:39:24 SEM 2 00:01:20 00:01:20 les pomplards 18,274 03:17
3 43 MOLMY/DEZEGUE Arnaud /Dany 00:40:20 SEM 3 00:02:16 00:02:16 Dan arnaud 17,851 03:22
4 28 CARDON/SERGENT Kevin /Guillaume 00:40:34 SEM 4 00:02:30 00:02:30 SCGK Racing Team 17,749 03:23
5 26 DELVALLEE/MATRINGHEN Alexandre /Tony 00:41:39 SEM 5 00:03:35 00:03:35 tcb 17,287 03:28
6 10 PAUCHET/BONNEL Jeremy /Tanguy 00:43:54 SEM 6 00:05:50 00:05:50 Team les 6 aout 16,401 03:40
7 47 DEZALIS/LIMOUSIN Céline/Stéphane 00:44:12 M0X 1 00:06:08 00:00:00 BAC 16,290 03:41
8 20 DAMOTA/RIFFLART Angelina /Benoit 00:44:22 SEX 1 00:06:18 00:00:00 LES POUX DINGUES 16,228 03:42
9 30 BOCQUET/HOURDEQUIN Philippe /Romain 00:44:27 SEM 7 00:06:23 00:06:23 ftp400W 16,198 03:42
10 21 LEFEBVRE/LAMOUR Patrice /Laurent 00:45:10 M0M 1 00:07:06 00:00:00 Team red run 15,941 03:46
11 16 LEDEZ/CORRUE Francois-xavier /Cedric 00:45:20 SEM 8 00:07:16 00:07:16 TTR QUEND 15,882 03:47
12 31 DUHEM/SENECHAL Angele /Pierre-louis 00:45:22 SEX 2 00:07:18 00:01:00 TRIATHLON CLUB DES WEPPES 15,871 03:47
13 23 CARON/DUPONT Tom /Hugh. 00:45:32 SEM 9 00:07:28 00:07:28 TUGO Team 15,813 03:48
14 44 TINTILLIER / FLASQUE Théo/Guillaume 00:45:37 SEM 10 00:07:33 00:07:33 AS Etaples Tri 15,784 03:48
15 41 COLIN/THUILOT Julien /Michael 00:47:13 SEM 11 00:09:09 00:09:09 LES AMERICAINS 15,249 03:56
16 40 PODVIN/RINGOT Claudine /Stephanie 00:47:17 M0F 1 00:09:13 00:00:00 grenades 15,227 03:56
17 12 PAILLARD/DEFOSSE Baptiste /Christophe 00:47:36 SEM 12 00:09:32 00:09:32 La Team NC Cycles 15,126 03:58
18 29 VILLENEUVE/MONJARRET Cyril /Vincent 00:47:41 M0M 2 00:09:37 00:02:31 Ca va d'aller 15,100 03:58
19 45 TONNERRE/FLAGEUL Lucas/Anne-Claire 00:47:47 SEX 3 00:09:43 00:03:25 TCM 62 15,068 03:59
20 27 MERCIER/POULET Philippe /Benoit 00:48:29 M0M 3 00:10:25 00:03:19 team noyon triathlon1 14,850 04:02
21 35 MOREAU/LENORMAND Johan /Jeremie 00:48:45 M0M 4 00:10:41 00:03:35 Les Daddys 14,769 04:04
22 8 COCATRIX/MENET Laurent /Eric 00:49:48 M0M 5 00:11:44 00:04:38 ricco et lolo 14,458 04:09
23 32 RAMET/RAMET Aurelien /Guillaume 00:49:56 SEM 13 00:11:52 00:11:52 Les Frangins de la RADT 14,419 04:10
24 37 BLUTEAU/JOLY Christelle /Lea 00:50:17 SEF 1 00:12:13 00:00:00 Les grenades 14,319 04:11
25 48 NEVEU/DELANNOY Paméla/Allyson 00:50:24 SEF 2 00:12:20 00:00:07 Triathlon Club Boulonnais 14,286 04:12
26 4 ALLARD/CAMPION Julien /AMELIE 00:51:57 M0X 2 00:13:53 00:07:45 Les Muddy Wheels 13,859 04:20
27 13 GRANDHAYE/DUFEUILLE Jerome /Jose 00:52:21 M0M 6 00:14:17 00:07:11 EAC MERU 13,754 04:22
28 6 GHADDAB/VILBERT Sebastien /Thibaut 00:52:48 SEM 14 00:14:44 00:14:44 La Night 13,636 04:24
29 33 MATHUREL/MATHUREL Frederic /Delphine 00:53:02 M0X 3 00:14:58 00:08:50 La Team Mathurel 13,576 04:25
30 46 LAMBLIN/GENDRE Jean-Marc/Patrice 00:53:50 SEM 15 00:15:46 00:15:46 BOST 13,375 04:29
31 22 BOUQUET/MAQUINGHEN Gregoire /Thibaud 00:54:02 SEM 16 00:15:58 00:15:58 Les tigrous 13,325 04:30
32 1 ENGLEBERT/ENGLEBERT Agathe /Clarisse 00:54:11 SEF 3 00:16:07 00:03:54 Agathe & Clarisse 13,288 04:31
33 25 CORRUE/BERTIN Sabine /Sebatien 00:54:12 SEX 4 00:16:08 00:09:50 TEAM CORBERTIN 13,284 04:31
34 39 MOUILLIERE/NOTHUM Richard /Sophie 00:54:46 SEX 5 00:16:42 00:10:24 Les sangliers 13,147 04:34
35 5 LERICQ/GRIGNON Jean philippe /Odile 00:55:01 M0X 4 00:16:57 00:10:49 Gnac Gnac 13,087 04:35
36 34 DE SAINTE MARESVILLE/DE SAINTE MARESVILLE Caroline /Philippe 00:56:35 M0X 5 00:18:31 00:12:23 DSM RADT 12,725 04:43
37 2 BELLET/BELLET Ana /Jean francois 00:57:37 M0X 6 00:19:33 00:13:25 los locos 12,496 04:48
38 42 THUILOT/PETIT Pauline /Audrey 01:01:37 SEF 4 00:23:33 00:11:20 LES FOLDINGUES 11,685 05:08
39 11 MOUCHON/PRUDHOMME Helene /Nadege 01:02:34 M0F 2 00:24:30 00:15:17 les Bostiennes 11,508 05:13
40 9 VELANOVSKI/DESTAILLEUR Baptiste /Hugo 01:02:58 CAM 1 00:24:54 00:00:00 Velanovski/Destailleur 11,435 05:15
41 7 VLAMYNCK/RINDEL Elodie /Fanny 01:15:54 M0F 3 00:37:50 00:28:37 Team Cachemire 9,486 06:20
42 38 VAUTHIER/VAUTHIER Ophelie /Elise 01:16:39 SEF 5 00:38:35 00:26:22 foulees des leus 9,393 06:23

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022 (J)

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

Foulées Fressinnoises Cardon Freres à Fressin le samedi 20 Août 2022 (J)

Run  & Bike de La Vallée de la Course à Bezinghem le samedi 27 Août

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

Les Foulées Noyelloises le dimanche 4 septembre à Noyelles-Godault (J)

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023