Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

18Km

18 Km RED RUN du 07/12/19 (Reelle 18)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 362 ABDELMOUMAINE Abdelkarim 01:10:18 ESM 1 00:00:00 00:00:00 Sc abbeville athletisme 15,363 03:54
2 413 LELIEVRE Michel 01:11:21 M2M 1 00:01:03 00:00:00 Triathlon club montreuillois 15,137 03:58
3 368 PENOT Aurelien 01:12:15 M0M 1 00:01:57 00:00:00 Ttn 14,948 04:01
4 230 FORTIN Léo 01:14:24 M0M 2 00:04:06 00:02:09 CAP OPALE 14,516 04:08
5 333 SUEUR Samuel 01:15:13 M1M 1 00:04:55 00:00:00 Omnisports campagne leshesdin 14,359 04:11
6 441 PRAITÉ Alain 01:15:14 M0M 3 00:04:56 00:02:59 14,355 04:11
7 66 EVRARD Gaël 01:15:42 SEM 1 00:05:24 00:00:00 14,267 04:12
8 226 DELATTRE Amaury 01:16:03 SEM 2 00:05:45 00:00:21 14,201 04:14
9 266 JOETS Maxence 01:16:19 SEM 3 00:06:01 00:00:37 Cote d'opale triathlon saint-omer 14,152 04:14
10 70 LEBLOND Stéphane 01:16:28 M0M 4 00:06:10 00:04:13 14,124 04:15
11 310 NIELLEN Gauthier 01:16:41 ESM 2 00:06:23 00:06:23 Berck opale sud triathlon 14,084 04:16
12 270 BOUTON Benoit 01:18:23 SEM 4 00:08:05 00:02:41 Berck opale sud triathlon 13,778 04:21
13 406 FOURRIER Fred 01:18:24 M1M 2 00:08:06 00:03:11 As crs16 13,776 04:21
14 275 CORDESSE Antoine 01:18:29 SEM 5 00:08:11 00:02:47 Berck opale sud triathlon 13,761 04:22
15 373 CARPENTIER Benjamin 01:19:14 M1M 3 00:08:56 00:04:01 Baco 13,631 04:24
16 434 DABOVAL Gauthier 01:21:19 M0M 5 00:11:01 00:09:04 Club cycliste de oisemont 13,281 04:31
17 433 PAUCHET Yannick 01:21:23 M0M 6 00:11:05 00:09:08 Sc abbeville athletisme 13,271 04:31
18 326 VANDOMME Julien 01:21:50 M1M 4 00:11:32 00:06:37 13,198 04:33
19 411 GARENAUX Christophe 01:22:18 M3M 1 00:12:00 00:00:00 Tacylisme 13,123 04:34
20 283 KHEROUFI-ANDRIOT Olivier 01:22:28 M1M 5 00:12:10 00:07:15 Radt 13,096 04:35
21 419 COURONNEL Jerome 01:22:29 M3M 2 00:12:11 00:00:11 13,094 04:35
22 378 TINCHON Didier 01:22:53 M4M 1 00:12:35 00:00:00 Baco 13,030 04:36
23 291 LEFEVRE Lucas 01:22:54 ESM 3 00:12:36 00:12:36 13,028 04:36
24 359 BONVOISIN Eddy 01:23:30 M2M 2 00:13:12 00:12:09 As.crs16 12,934 04:38
25 438 CHEVREAU Dany 01:24:46 M1M 6 00:14:28 00:09:33 12,741 04:43
26 449 COLMAR Bertrand 01:25:01 M1M 7 00:14:43 00:09:48 12,703 04:43
27 269 BROUSSARD Bruno 01:25:02 M4M 2 00:14:44 00:02:09 12,701 04:43
28 403 CHIVET Loic 01:25:15 ESM 4 00:14:57 00:14:57 12,669 04:44
29 332 BOUVET Anais 01:25:20 ESF 1 00:15:02 00:00:00 12,656 04:44
30 311 BRIDAULT Jean francois 01:25:41 M0M 7 00:15:23 00:13:26 Lys calais triathlon 12,605 04:46
31 322 HIVIN Thomas 01:25:48 SEM 6 00:15:30 00:10:06 Team trail opale 12,587 04:46
32 341 MERLIN Mickael 01:25:55 SEM 7 00:15:37 00:10:13 12,570 04:46
33 295 BASSEZ Guillaume 01:25:56 M1M 8 00:15:38 00:10:43 Tcm62 12,568 04:46
34 399 MORDACQ Clement 01:26:10 ESM 5 00:15:52 00:15:52 12,534 04:47
35 251 GARCIA Valentin 01:26:30 SEF 1 00:16:12 00:00:00 12,486 04:48
36 377 VANDERMELEN Thibaut 01:26:42 SEM 8 00:16:24 00:11:00 Baco 12,457 04:49
37 343 FRADIN Gregoire 01:27:02 JUM 1 00:16:44 00:00:00 Cot saint omer 12,409 04:50
38 342 FRADIN Francois 01:27:02 M3M 3 00:16:44 00:04:44 Cot saint omer 12,409 04:50
39 450 DELCLOY Olivier 01:27:15 M3M 4 00:16:57 00:04:57 12,378 04:51
40 389 ALVAREZ Sebastien 01:27:34 M2M 3 00:17:16 00:16:13 As marck 12,333 04:52
41 430 WATTEZ Julien 01:27:43 M1M 9 00:17:25 00:12:30 Team o2pale 12,312 04:52
42 394 BECK Alexandre 01:27:48 M2M 4 00:17:30 00:16:27 12,301 04:53
43 262 FARISSIER Jordan 01:27:51 SEM 9 00:17:33 00:12:09 As raismes athletisme 12,294 04:53
44 355 BACHIMONT Cyril 01:27:54 SEM 10 00:17:36 00:12:12 12,287 04:53
45 428 RIBERY Sebastien 01:28:01 M2M 5 00:17:43 00:16:40 as marck 12,270 04:53
46 392 DECOSTER Ludovic 01:28:17 M1M 10 00:17:59 00:13:04 12,233 04:54
47 323 BAILLET Lionel 01:28:42 M2M 6 00:18:24 00:17:21 Boulogne athletic club 12,176 04:56
48 225 RIBERY Hugo 01:28:57 SEM 11 00:18:39 00:13:15 12,142 04:57
49 348 MASSET Christophe 01:29:27 M3M 5 00:19:09 00:07:09 12,074 04:58
50 398 FLET Axel 01:29:37 SEM 12 00:19:19 00:13:55 12,051 04:59
51 410 MOUILLIERE Nicolas 01:29:50 M0M 8 00:19:32 00:17:35 12,022 04:59
52 405 LEFEBVRE Morgan 01:29:51 SEM 13 00:19:33 00:14:09 12,020 05:00
53 299 TIERSEN Philippe 01:30:06 M1M 11 00:19:48 00:14:53 11,987 05:00
54 367 LACROIX Eric 01:30:17 M4M 3 00:19:59 00:07:24 11,962 05:01
55 334 BRUYER Nicolas 01:30:48 SEM 14 00:20:30 00:15:06 Team omv 11,894 05:03
56 426 DUFLOS Romain 01:30:49 M0M 9 00:20:31 00:18:34 11,892 05:03
57 228 PARENT Blaise 01:30:58 M1M 12 00:20:40 00:15:45 11,872 05:03
58 317 FOUGEROUX DE CAMPIGNEULLES Theodore 01:31:08 SEM 15 00:20:50 00:15:26 11,851 05:04
59 300 DOVERGNE Sylvain 01:31:10 M1M 13 00:20:52 00:15:57 11,846 05:04
60 271 BODART Remi 01:31:20 M0M 10 00:21:02 00:19:05 11,825 05:04
61 393 STEPHANE Saison 01:31:21 M1M 14 00:21:03 00:16:08 11,823 05:05
62 420 DECCUPPER Elodie 01:31:22 SEF 2 00:21:04 00:04:52 Ttn 11,821 05:05
63 416 DARGELLY Valery 01:31:23 M3M 6 00:21:05 00:09:05 11,818 05:05
64 308 MARTEL Sebastien 01:31:28 SEM 16 00:21:10 00:15:46 Team omv 11,808 05:05
65 390 NATANNI Steeven 01:31:32 SEM 17 00:21:14 00:15:50 11,799 05:05
66 108 DUPONT Hugh. 01:31:40 M3M 7 00:21:22 00:09:22 11,782 05:06
67 384 DEGROOTE Nicolas 01:31:51 M0M 11 00:21:33 00:19:36 Crossfit portus itius 11,758 05:06
68 448 NAY Emilien 01:32:24 SEM 18 00:22:06 00:16:42 11,688 05:08
69 284 CUISSE Jerome 01:32:33 M2M 7 00:22:15 00:21:12 Marine nationale 11,669 05:08
70 385 WITKOWSKI Yoann 01:32:43 M0M 12 00:22:25 00:20:28 Cac la calotterie 11,648 05:09
71 349 VAN DOORSLAER Jean baptiste 01:32:45 M0M 13 00:22:27 00:20:30 La calotterie cac 11,644 05:09
72 435 GRIMONPONT Antoine 01:32:57 SEM 19 00:22:39 00:17:15 11,619 05:10
73 423 DURIEZ Christopher 01:32:57 SEM 20 00:22:39 00:17:15 11,619 05:10
74 293 LOEUILLET Francois 01:33:10 M2M 8 00:22:52 00:21:49 Baco 11,592 05:11
75 422 BILLAUT Charles 01:33:11 SEM 21 00:22:53 00:17:29 11,590 05:11
76 282 DEPRET Jeremy 01:33:19 M0M 14 00:23:01 00:21:04 11,573 05:11
77 407 DELENCLOS Hubert 01:33:25 M4M 4 00:23:07 00:10:32 La caloterie 11,561 05:11
78 444 DELMOTTE Yohann 01:33:33 M2M 9 00:23:15 00:22:12 11,545 05:12
79 68 VASSEUR Ludovic 01:33:40 M0M 15 00:23:22 00:21:25 Ttn 11,530 05:12
80 64 RAOA Guillaume 01:33:47 M1M 15 00:23:29 00:18:34 11,516 05:13
81 65 RARANY Mathilde 01:33:48 SEF 3 00:23:30 00:07:18 11,514 05:13
82 231 LEBRUN Xavier 01:34:24 M1M 16 00:24:06 00:19:11 11,441 05:15
83 445 ROBIN Nicolas 01:34:32 M2M 10 00:24:14 00:23:11 11,425 05:15
84 229 GRESSIER Olivier 01:34:59 M3M 8 00:24:41 00:12:41 11,370 05:17
85 227 LABOURDETTE Sébastien 01:34:59 M2M 11 00:24:41 00:23:38 11,370 05:17
86 371 SEGRET Pierric 01:35:13 M1M 17 00:24:55 00:20:00 Baco 11,343 05:17
87 67 RENGARD Clement 01:35:26 JUM 2 00:25:08 00:08:24 11,317 05:18
88 338 DUHAMEL Maxime 01:35:27 SEM 22 00:25:09 00:19:45 Le bus magique 11,315 05:18
89 340 WOZNIAK Andre 01:35:30 M4M 5 00:25:12 00:12:37 11,309 05:18
90 415 RENGARD Baptiste 01:35:34 SEM 23 00:25:16 00:19:52 11,301 05:19
91 379 GREVET Elodie 01:35:44 SEF 4 00:25:26 00:09:14 Baco 11,281 05:19
92 361 BOULET Laurent 01:35:53 M2M 12 00:25:35 00:24:32 11,264 05:20
93 404 DEVIGNE Maxime 01:35:57 M0M 16 00:25:39 00:23:42 11,256 05:20
94 436 BEAUVISAGE Jean-François 01:36:20 M4M 6 00:26:02 00:13:27 11,211 05:21
95 294 BOUTRY Jerome 01:36:43 M1M 18 00:26:25 00:21:30 11,167 05:22
96 401 NOURTIER Gaetan 01:36:46 SEM 24 00:26:28 00:21:04 Calotterie athletic club 11,161 05:23
97 347 HANQUEZ Arnaud 01:37:22 M1M 19 00:27:04 00:22:09 11,092 05:25
98 353 FERBUS Baptiste 01:37:22 M0M 17 00:27:04 00:25:07 11,092 05:25
99 352 PAJOT Loic 01:37:35 M0M 18 00:27:17 00:25:20 11,067 05:25
100 412 LESOT Wilfried 01:37:47 M2M 13 00:27:29 00:26:26 Toa 11,045 05:26
101 289 FOURNIER Herve 01:37:56 M2M 14 00:27:38 00:26:35 11,028 05:26
102 257 KMIECZAK David 01:38:04 M3M 9 00:27:46 00:15:46 Gazelec npdc - bethune athletisme 11,013 05:27
103 298 DEFEBVIN Bruno 01:38:07 M4M 7 00:27:49 00:15:14 Elan fruges 11,007 05:27
104 320 DUCROCQ Dimitri 01:38:15 SEM 25 00:27:57 00:22:33 10,992 05:28
105 335 EVAIN Christelle 01:38:27 M3F 1 00:28:09 00:00:00 Amicale neufchatel athletisme 10,970 05:28
106 437 TRIPLET Pascal 01:39:27 M3M 10 00:29:09 00:17:09 10,860 05:32
107 421 GIMALAC Léa 01:39:51 ESF 2 00:29:33 00:14:31 10,816 05:33
108 330 DUPORGE Laurent 01:40:14 M3M 11 00:29:56 00:17:56 10,775 05:34
109 259 RAMBURE Julien 01:41:52 M0M 19 00:31:34 00:29:37 10,602 05:40
110 306 RAMBURE Dominique 01:41:53 M2M 15 00:31:35 00:30:32 10,600 05:40
111 442 VANDENBERGUE Valérie 01:42:01 SEF 5 00:31:43 00:15:31 10,587 05:40
112 60 DUCHAUSSUY Christophe 01:42:02 M3M 12 00:31:44 00:19:44 10,585 05:40
113 61 DUFOUR Mathieu 01:42:10 M1M 20 00:31:52 00:26:57 10,571 05:41
114 402 BERTHE Herve 01:42:22 M0M 20 00:32:04 00:30:07 10,550 05:41
115 360 PLANCKEEL Cedric 01:42:45 M2M 16 00:32:27 00:31:24 10,511 05:42
116 363 PREVOT Francois 01:42:55 M1M 21 00:32:37 00:27:42 10,494 05:43
117 325 PUCHOIS Mathieu 01:43:17 SEM 26 00:32:59 00:27:35 10,457 05:44
118 395 VASSEUR Aurelie 01:43:21 M1F 1 00:33:03 00:00:00 Cac caloterie 10,450 05:45
119 321 ROGER David 01:43:22 M2M 17 00:33:04 00:32:01 10,448 05:45
120 447 VANDERMOLEN Philippe 01:43:52 M5M 1 00:33:34 00:00:00 10,398 05:46
121 356 LERICHE Rene 01:43:58 M3M 13 00:33:40 00:21:40 Rca canicross 10,388 05:47
122 268 NATANNI Christophe 01:44:09 M3M 14 00:33:51 00:21:51 10,370 05:47
123 417 HAULTCOEUR Stacy 01:44:33 SEF 6 00:34:15 00:18:03 Dainville athletic club 10,330 05:48
124 285 BIRO Soren 01:44:39 M1M 22 00:34:21 00:29:26 Patriote cross de guines 10,320 05:49
125 351 JULIEN Maud 01:44:53 M1F 2 00:34:35 00:01:32 Amicale neufchatel athletisme 10,297 05:50
126 397 BOURIEZ Ludovic 01:45:02 M3M 15 00:34:44 00:22:44 10,282 05:50
127 274 BAUDRIN Fabrice 01:45:02 M3M 16 00:34:44 00:22:44 10,282 05:50
128 327 PUCHOIS Ludovic 01:45:14 M1M 23 00:34:56 00:30:01 10,263 05:51
129 301 DELRUE Charlotte 01:45:24 M0F 1 00:35:06 00:00:00 Bourthes running 10,247 05:51
130 253 LONGUET Carole 01:45:34 M1F 3 00:35:16 00:02:13 10,231 05:52
131 358 CARON Bruno 01:45:35 M4M 8 00:35:17 00:22:42 10,229 05:52
132 304 DAVERTON Aurelie 01:45:49 M0F 2 00:35:31 00:00:25 Bourthes running 10,206 05:53
133 252 COUSIN Alexandre 01:45:55 M1M 24 00:35:37 00:30:42 Cac calotterie 10,197 05:53
134 400 LEFEBVRE Alain 01:46:04 M4M 9 00:35:46 00:23:11 10,182 05:54
135 374 DESCHANDEL Edith 01:46:27 M4F 1 00:36:09 00:00:00 Baco 10,146 05:55
136 372 BATAILLE Gregory 01:46:27 M2M 18 00:36:09 00:35:06 Baco 10,146 05:55
137 331 CADART Frederic 01:47:13 M1M 25 00:36:55 00:32:00 10,073 05:57
138 432 MARLIERE Remi 01:48:15 M0M 21 00:37:57 00:36:00 9,977 06:01
139 409 SINGLE Marie 01:48:24 SEF 7 00:38:06 00:21:54 9,963 06:01
140 281 AVISSE Fabrice 01:48:35 M0M 22 00:38:17 00:36:20 9,946 06:02
141 279 BEAURAIN Mathieu 01:48:37 M0M 23 00:38:19 00:36:22 9,943 06:02
142 255 BOLDINI Marcelo 01:48:42 SEM 27 00:38:24 00:33:00 9,936 06:02
143 303 LASALLE Alain 01:50:18 M5M 2 00:40:00 00:06:26 9,791 06:08
144 366 BART Thomas 01:50:21 SEM 28 00:40:03 00:34:39 Ttn 9,787 06:08
145 365 FOURRIQUET Emmanuelle 01:50:21 SEF 8 00:40:03 00:23:51 Ttn 9,787 06:08
146 446 VANDERZYPPE Thomas 01:50:34 SEM 29 00:40:16 00:34:52 9,768 06:09
147 336 GRESSIER Robert 01:50:44 M5M 3 00:40:26 00:06:52 9,753 06:09
148 309 BERNARD David 01:51:12 M2M 19 00:40:54 00:39:51 Club athletique de la calotterie 9,712 06:11
149 278 PUCHOIS Alexandre 01:51:57 M0M 24 00:41:39 00:39:42 9,647 06:13
150 314 ANDRIEU Damien 01:51:59 M2M 20 00:41:41 00:40:38 9,644 06:13
151 350 THIRARD Laurence 01:52:27 M2F 1 00:42:09 00:00:00 9,604 06:15
152 272 GENDRE Patrice 01:52:54 M4M 10 00:42:36 00:30:01 Bost 9,566 06:16
153 370 VACOSSIN David 01:53:18 M2M 21 00:43:00 00:41:57 9,532 06:18
154 312 VILLERS Frederic 01:53:27 M0M 25 00:43:09 00:41:12 9,520 06:18
155 313 CAUSSIN Audrey 01:53:27 M0F 3 00:43:09 00:08:03 9,520 06:18
156 443 CHRISTIAN Gilles 01:53:48 M3M 17 00:43:30 00:31:30 9,490 06:19
157 440 BOYER Pascal 01:54:00 M3M 18 00:43:42 00:31:42 9,474 06:20
158 265 DEBRUXELLES Alain 01:54:19 M6M 1 00:44:01 00:00:00 Cac 9,447 06:21
159 396 MONTEL Simon 01:54:54 SEM 30 00:44:36 00:39:12 9,399 06:23
160 427 WASIAK Dorine 01:55:05 M3F 2 00:44:47 00:16:38 9,385 06:24
161 324 VANNIEUWENHUYSE Bernard 01:56:56 M6M 2 00:46:38 00:02:37 9,236 06:30
162 387 GREMONT Romu 01:57:18 M2M 22 00:47:00 00:45:57 La caloterie 9,207 06:31
163 346 DEMANY Marion 01:57:46 SEF 9 00:47:28 00:31:16 9,171 06:33
164 345 BERNARD Nicolas 01:57:47 M0M 26 00:47:29 00:45:32 9,169 06:33
165 319 WAYMEL Olivia 01:57:51 SEF 10 00:47:33 00:31:21 9,164 06:33
166 376 VEZILIER Sophie 01:59:18 M0F 4 00:49:00 00:13:54 Baco 9,053 06:38
167 380 LOPEZ Stephanie 01:59:19 M2F 2 00:49:01 00:06:52 Baco 9,052 06:38
168 328 LEGRIS Sandra 02:01:34 M2F 3 00:51:16 00:09:07 Sca athletisme 8,884 06:45
169 287 LECOIN Helene 02:01:34 M2F 4 00:51:16 00:09:07 Sca abbeville 8,884 06:45
170 386 BOUCLET-BOURELY Mylene 02:01:57 M0F 5 00:51:39 00:16:33 8,856 06:47
171 263 DELBE Pascale 02:02:04 M5F 1 00:51:46 00:00:00 Cac 8,848 06:47
172 258 SERGENT Jessie 02:02:07 M0F 6 00:51:49 00:16:43 8,844 06:47
173 256 CAVERNE Stephane 02:02:08 M1M 26 00:51:50 00:46:55 Tto team trail opale 8,843 06:47
174 339 BORDIN Nathalie 02:03:32 M3F 3 00:53:14 00:25:05 Amicale neufchatel athletisme 8,743 06:52
175 233 BLEUSE Olivier 02:03:43 M1M 27 00:53:25 00:48:30 8,730 06:52
176 232 BLEUSE Sébastien 02:03:44 M1M 28 00:53:26 00:48:31 8,728 06:52
177 382 DEBUIRE Jean-guillaume 02:03:47 M1M 29 00:53:29 00:48:34 Derates 8,725 06:53
178 408 HOCQUET Remy 02:04:58 M1M 30 00:54:40 00:49:45 8,642 06:57
179 337 PRIMAULT Nicolas 02:06:17 M1M 31 00:55:59 00:51:04 8,552 07:01
180 424 MASSET Nicolas 02:07:51 M0M 27 00:57:33 00:55:36 8,447 07:06
181 425 BLANC Barbara 02:07:51 M0F 7 00:57:33 00:22:27 8,447 07:06
182 344 PATTE Frederique 02:08:55 M3F 4 00:58:37 00:30:28 A.s marck 8,378 07:10
183 357 HERTAULT Jacques 02:10:21 M7M 1 01:00:03 00:00:00 8,285 07:14
184 62 CAUX SEILLIER Sylvie 02:11:02 M3F 5 01:00:44 00:32:35 8,242 07:17
185 388 GAMBART Alexandre 02:11:58 SEM 31 01:01:40 00:56:16 8,184 07:20
186 63 STEVEN (GOELETTE) Goelette 02:12:22 M0M 28 01:02:04 01:00:07 8,159 07:21
187 381 VERHAMME Vincent 02:12:23 M2M 23 01:02:05 01:01:02 Baco 8,158 07:21
188 117 DELCROIX Vincent 02:12:24 M1M 32 01:02:06 00:57:11 8,157 07:21
189 276 WAYMEL Francoise 02:20:31 M3F 6 01:10:13 00:42:04 7,686 07:48
190 261 BOULLET Dominique 02:28:44 M2M 24 01:18:26 01:17:23 7,261 08:16