Derniers résultats

Anzin Saint Aubin

10 Km

5 Km

Benjamins Minimes

 

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 22 après la 5ème épreuve (soit 59€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  13/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  11/12/22 Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussins

SAINT MARTIN POUSSINS du 13/10/19 (Réelle 1,2)
Rang Dossard Nom Prénom Cat Rang Cat Club
1 1656 POURREAU THIMEO POM 1 AC OUTREAU
2 1673 FOUBLE LOUIS POM 2 usbco
3 1655 LIMASCON JULES POM 3 ATHLETISME CLUB OUTREAU
4 1659 CORRUE Raphael POM 4 AC OUTREAU
5 1666 HUET Noah POM 5 AC OUTREAU
6 1671 MORICE GAUTHIER POM 6 AC OUTREAU
7 1661 MAQUINGHEN AYMERIC POM 7 NL
8 1652 LEGRAND SAYA POF 1 NON LICENCIE
9 1668 DELEGLISE Laurine POF 2 JOGGING CLUB LICQUOIS
10 1674 PARENTY Cesar POM 8 BOULOGNE ATHLETIC CLUB
11 1676 BEN ABDELHADI CHAHINE POM 9 LE DRAPEAU
12 1533 ??? POM 10  
13 1677 FAIEULLE Mathis POM 11  
14 1675 SAUVAGE Mathis POM 12 LE DRAPEAU
15 1672 LATTEUX Adeline POF 3 .
16 1667 GOLLIOT ROSY POF 4 ATHLETISME CLUB OUTREAU
17 1657 MARLE Eléa POF 5 AC OUTREAU
18 1654 MARTEL ANAELLE POF 6 BOULOGNE ATHLETIC CLUB
19 1653 LEHON Manon POF 7 AC OUTREAU
20 1658 DESGARDIN Alice POF 8 AC OUTREAU
21 1669 MALFOY DAMIEN POM 13 AC OUTREAU
22 1660 BOUR Maelys POF 9 BOULOGNE ATHLETIC CLUB
23 1663 CHOCHOIS Jules POM 14 NL
24 1670 FORTIN FAUSTINE POF 10 LE DRAPEAU

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les 10 Km d'Anzin Saint Aubin le dimanche 2 octobre 2022

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

Bike & Run d'Ecuires le samedi 15 octobre 2022

Les Foulées Marckoises à Marck en Calaisis le dimanche 23 octobre 2022

La Trouill'Hoween à Elinghen Ferques le samedi 29 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Cross du Bois Magnier à Berck le samedi 19 novembre 2023

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle le dimanche 20 novembre 2022 (J)

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Red Run 6 à Beck le samedi 3 décembre 2022 

Trail Nocturne de Noël à Bonningues les Calais le samedi 03 décembre 2022

Cross de la Saint Nicolas le dimanche le 4 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le dimanche 4 décembre 2022

Trail de Père Noël à Huchenneville le samedi 10 décembre 2022

Le 10 Carreau à  Desves le dimanche 11 décembre 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022

2023

Trail du Blanc Pignon à La Calotterie le dimanche 26 février 2023

Trail du Pays de Lumbres à Seninghem le dimanche 19 mars 2023

La Vic'Trail à Louches le samedi 1 avril 2023 (J)

Trophée des Remparts à Montreuil sur mer le samedi 13 mai 2023 (J)

La Nat'Run à Lumbres le dimanche 11 juin 2023

Trail du Mont Renart à La Capelle le dimanche 18 juin 2023