Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

20Km

20 Km La Deûlémoniak 08/05/19
Dossard Nom Prénom Cat Club Temps Scratch Scratch Cat Tour 1 Rg T1 Tour 2 Rg T2 Tour 3 Rg T3 Tour 4 Rg T4
192 MULLER Antoine SEM Entente Shvre 01:16:55.84 1 1 00:18:39 1 00:19:37 1 00:19:40 1 00:19:02 1
354 HINGRAND Corentin JEM Athlitisme Club Villeneuve d'Ascq 01:17:59.82 2 1 00:18:54 2 00:19:48 2 00:19:55 2 00:19:25 2
186 HUBERT Matthieu SEM US Marquette 01:22:59.25 3 2 00:20:00 3 00:21:18 3 00:20:50 3 00:20:53 4
381 PELTIER JULIEN SEM . 01:26:35.17 4 3 00:21:44 5 00:21:24 4 00:21:43 4 00:21:47 5
267 DEPANNEMAECKER Eric SEM . 01:27:12.83 5 4 00:20:39 4 00:21:47 5 00:22:02 5 00:22:46 6
101 DUTHOIT Nicolas SEM lille triathlon 01:31:35.18 6 5 00:22:48 11 00:22:42 7 00:22:41 6 00:23:26 8
287 VOETEN Nicolas SEM . 01:32:34.95 7 6 00:21:53 6 00:22:33 6 00:23:17 7 00:24:54 12
78 ALLAERT Claude SEM . 01:32:58.12 8 7 00:22:13 7 00:23:02 8 00:23:42 9 00:24:03 11
95 DEBACKER Fabrice SEM us Marquettes 01:33:51.68 9 8 00:22:48 10 00:23:26 9 00:23:48 10 00:23:52 10
241 POISSONNIER Vincent SEM . 01:34:44.75 10 9 00:23:53 15 00:24:14 14 00:23:39 8 00:23:00 7
159 NAVILLE Thierry SEM . 01:35:08.32 11 10 00:23:05 12 00:24:07 13 00:24:17 12 00:23:41 9
112 FILLION GERMAIN SEM . 01:36:40.33 12 11 00:22:18 8 00:23:50 10 00:24:43 15 00:25:50 15
365 FOURNIER Virginie JEF . 01:36:43.98 13 1 00:23:33 13 00:24:04 12 00:24:05 11 00:25:04 13
164 DABLEMENT Pascal SEM courir a comines 01:37:22.93 14 12 00:22:46 9 00:23:54 11 00:24:38 13 00:26:06 18
380 PETIT MAXENCE JEM . 01:40:11.06 15 2 00:25:30 23 00:26:53 27 00:27:21 28 00:20:30 3
44 MILLOIS Vincent SEM . 01:41:12.14 16 13 00:23:41 14 00:25:02 16 00:26:13 20 00:26:17 20
103 WOZNIAK Andre SEM . 01:41:38.05 17 14 00:25:28 22 00:24:45 15 00:25:19 16 00:26:08 19
165 LARISTAN Elyse SEF courir a comines 01:41:40.35 18 1 00:24:46 18 00:25:11 18 00:25:46 17 00:25:59 16
142 HERBERT Sebastien SEM Villeuve d ascq triathlon 01:43:39.74 19 15 00:25:10 20 00:26:23 25 00:26:55 25 00:25:13 14
167 LEMAIRE Florent SEM . 01:45:06.99 20 16 00:25:46 25 00:25:44 21 00:26:34 22 00:27:05 26
151 OLIVIER David SEM . 01:45:22.53 21 17 00:27:18 34 00:25:45 22 00:26:03 18 00:26:19 22
154 BACZYNSKI Gaetan SEM . 01:45:22.58 22 18 00:27:18 35 00:25:39 20 00:26:08 19 00:26:19 21
391 CARLIER GUILLAUME SEM . 01:45:34.36 23 19 00:24:52 19 00:26:13 24 00:26:57 26 00:27:35 28
290 DOSSIN Hugo SEM . 01:46:02.64 24 20 00:24:22 17 00:25:02 17 00:26:43 24 00:29:58 42
53 PLACET Julien SEM . 01:46:21.85 25 21 00:27:44 39 00:25:38 19 00:26:34 23 00:26:27 23
119 MATON Pierre SEM . 01:46:47.25 26 22 00:25:21 21 00:26:57 28 00:27:02 27 00:27:29 27
390 DUQUESNOY XAVIER SEM . 01:46:55.91 27 23 00:26:42 32 00:26:00 23 00:26:33 21 00:27:43 29
342 WARYN Mickael SEM . 01:49:41.83 28 24 00:25:51 26 00:26:26 26 00:28:19 32 00:29:08 36
72 KLOPCIC Thierry SEM . 01:50:52.81 29 25 00:26:40 31 00:27:30 32 00:27:42 29 00:29:03 35
246 BAQUE Andre SEM . 01:51:14.68 30 26 00:25:40 24 00:27:28 31 00:28:30 35 00:29:38 39
264 TOP Emmanuel SEM . 01:51:14.75 31 27 00:27:30 36 00:33:01 68 00:24:41 14 00:26:04 17
67 FRETIN Nicolas SEM . 01:51:39.71 32 28 00:26:16 28 00:27:47 36 00:28:49 41 00:28:49 31
314 CARRETTE Saskia SEF courir ` comines 01:51:58.28 33 2 00:26:43 33 00:27:30 33 00:28:22 33 00:29:26 38
279 BOUFFART AYMERIC JEM . 01:52:51.23 34 3 00:26:17 29 00:28:19 41 00:28:24 34 00:29:54 40
97 VIDAL Ludovic SEM . 01:53:08.20 35 29 00:27:45 40 00:27:38 35 00:28:44 40 00:29:02 34
245 RYCKEBOER Laurence SEF . 01:53:24.34 36 3 00:26:31 30 00:27:31 34 00:28:40 38 00:30:44 56
99 BONNET Patrick SEM . 01:53:25.34 37 30 00:27:54 41 00:28:03 38 00:28:35 36 00:28:55 32
80 BERTIER Benoit SEM . 01:54:09.88 38 31 00:29:22 48 00:27:58 37 00:28:37 37 00:28:14 30
316 DA SILVA Eric SEM . 01:55:23.96 39 32 00:27:42 37 00:27:28 30 00:29:57 48 00:30:19 47
96 MASSON BRUNO SEM . 01:55:31.28 40 33 00:29:06 45 00:28:40 43 00:28:50 42 00:28:57 33
130 JONVILLE Armand SEM . 01:56:13.12 41 34 00:26:14 27 00:28:23 42 00:30:35 54 00:31:03 58
131 MERCK Jean-Philippe SEM ASPTT LILLE 01:56:13.48 42 35 00:23:55 16 00:27:21 29 00:33:56 68 00:31:03 59
170 HONORE Anne SEF . 01:57:11.02 43 4 00:28:53 42 00:29:06 44 00:29:50 45 00:29:24 37
111 MASSIEN Francois SEM . 01:57:11.49 44 36 00:29:51 50 00:28:15 39 00:28:16 31 00:30:52 57
281 BABIN Philippe SEM . 01:57:11.95 45 37 00:29:50 49 00:28:17 40 00:28:44 39 00:30:24 48
1 LEMAY Anne France SEF . 01:58:50.53 46 5 00:28:53 43 00:29:09 45 00:30:38 55 00:30:13 45
66 BERTON Matthieu SEM Courir a comines 01:59:14.83 47 38 00:29:10 47 00:29:28 48 00:30:03 50 00:30:36 54
242 CARLIER Helene SEF . 01:59:53.08 48 6 00:35:32 74 00:29:19 46 00:28:09 30 00:26:55 25
347 VERCRUYSSE Camille SEM . 02:01:25.87 49 39 00:30:30 52 00:29:55 54 00:30:54 57 00:30:09 44
332 PRUVOST Amaury SEM . 02:01:43.57 50 40 00:31:37 57 00:29:23 47 00:30:10 51 00:30:36 53
370 GARITTE Francois SEM . 02:02:10.09 51 41 00:31:25 56 00:29:52 53 00:30:13 52 00:30:42 55
137 BOUQUILLON Jeremy SEM . 02:02:10.60 52 42 00:30:52 53 00:30:30 58 00:30:33 53 00:30:18 46
175 TOULOTTE Gregory SEM . 02:02:41.73 53 43 00:27:44 38 00:30:11 56 00:32:25 63 00:32:24 62
344 DELEFORTERIE Damien SEM . 02:03:38.02 54 44 00:28:58 44 00:31:30 61 00:31:49 58 00:31:23 60
178 BECLIN BLANDINE SEF . 02:04:25.65 55 7 00:34:26 68 00:29:32 50 00:29:55 47 00:30:35 52
249 FOURNI ARNAUD SEM . 02:05:34.13 56 45 00:35:41 75 00:29:49 52 00:29:34 43 00:30:33 51
315 BARDIN Aline SEF . 02:05:34.90 57 8 00:35:43 77 00:29:48 51 00:29:36 44 00:30:30 49
248 CHANDIOUX Maxime SEM . 02:05:35.53 58 46 00:35:41 76 00:29:29 49 00:29:55 46 00:30:32 50
305 SEDDA Anne Laure SEF . 02:05:39.82 59 9 00:35:18 73 00:30:25 57 00:29:59 49 00:29:59 43
313 PRZYBYSZ Thomas SEM . 02:05:45.68 60 47 00:32:45 58 00:30:37 59 00:30:42 56 00:31:44 61
255 VANCAUWENBERGE Olivier SEM . 02:06:18.46 61 48 00:29:10 46 00:30:08 55 00:32:58 66 00:34:05 68
160 RICH Alexandra JEF . 02:07:29.97 62 2 00:30:04 51 00:31:06 60 00:32:47 65 00:33:35 66
5 LEBORGNE Emilie SEF . 02:08:58.39 63 10 00:31:19 54 00:32:48 64 00:32:21 61 00:32:33 64
4 LEBORGNE Hugues SEM . 02:08:58.60 64 49 00:31:20 55 00:32:48 65 00:32:21 62 00:32:32 63
250 BIGARD Mathieu SEM . 02:10:47.70 65 50 00:34:08 63 00:31:33 62 00:32:17 60 00:32:52 65
166 DASSONVILLE Nadine SEF licence asics 02:10:48.39 66 11 00:36:18 78 00:32:48 67 00:31:49 59 00:29:55 41
378 GHESTEM NATHALIE SEF . 02:13:49.34 67 12 00:32:59 60 00:32:29 63 00:32:47 64 00:35:37 71
126 RICART Stephanie SEF . 02:13:53.38 68 13 00:33:24 62 00:32:48 66 00:33:47 67 00:33:56 67
373 NLANDU MPUTU Madeleine SEF Planete Running and Walking 02:16:21.79 69 14 00:38:43 80 00:35:30 76 00:35:26 71 00:26:46 24
135 SAUGET Pierre SEM . 02:17:41.24 70 51 00:33:11 61 00:34:44 74 00:34:51 69 00:34:56 70
238 DEPUTTE Alexis JEM . 02:22:27.74 71 4 00:35:15 72 00:35:20 75 00:35:43 75 00:36:11 72
212 DEGRYSE Pierrick SEM . 02:22:58.02 72 52 00:35:11 70 00:37:36 78 00:35:46 76 00:34:27 69
163 GLEASTERMAN Aurelie SEF . 02:24:17.73 73 15 00:36:51 79 00:34:34 73 00:35:24 70 00:37:30 73
263 TOP Magali SEF . 02:26:02.21 74 16 00:32:50 59 00:34:27 72 00:38:05 79 00:40:42 76
210 DUTHILLEUL Marie SEF . 02:26:34.06 75 17 00:35:09 69 00:37:39 80 00:36:17 78 00:37:31 74
211 DEGRYSE Julie SEF . 02:26:34.36 76 18 00:35:11 71 00:37:37 79 00:36:17 77 00:37:31 75
200 BLANCKAERT JULIEN SEM . 02:29:11.15 77 53 00:34:21 66 00:34:02 71 00:35:33 72 00:45:18 80
206 LABASTROU Cedric SEM . 02:29:11.35 78 54 00:34:20 65 00:34:01 70 00:35:35 74 00:45:17 78
222 JEHAES Mathieu SEM Osml lomme Triathlon 02:29:11.41 79 55 00:34:21 67 00:34:01 69 00:35:34 73 00:45:17 79
371 VANWYNEN Geoffrey SEM . 02:36:24.53 80 56 00:34:10 64 00:36:23 77 00:40:48 80 00:45:05 77