Derniers résultats

La Farbusienne

7,5 Km

Trail 18 Km 

 

La Vétumonastérienne

10 Km

Minimes

Poussins

Benjamins

Eveils

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 45 après la 3ème épreuve (soit 29€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CanicrossLong

Cani Cross Long Ronde des Miserables du 21/09/19 (Reelle 4)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 201 BÉLOTTI PASCAL HÉGÉ Alaskan 00:13:02 CV1M 1 00:00:00 00:00:00 Asla 18,414 03:16
2 244 LEMAIRE GABIN NORTON Braque De Weimar 00:14:25 CSM 1 00:01:23 00:00:00 Rca canicross 16,647 03:36
3 209 BECUE ARNAUD JENNA Braque Allemand 00:14:58 CV1M 2 00:01:56 00:01:56 Asla 16,036 03:45
4 259 REMBUR JULIEN JUMBO Braque De Weimar 00:14:58 CSM 2 00:01:56 00:00:33 0 16,036 03:45
5 220 CARON THOMAS NÉRA Berger Belge Tervueren 00:15:56 CSM 3 00:02:54 00:01:31 Opale canisports 15,063 03:59
6 225 DANNEELS TIMOTHÉE NAYA Braque Allemend 00:16:15 CSM 4 00:03:13 00:01:50 Passion 4 pattes 14,769 04:04
7 202 REMBUR DANIEL KOKAS Braque De Weimar 00:16:24 CV2M 1 00:03:22 00:00:00 Opale canisports 14,634 04:06
8 229 DESMARETZ SEBASTIEN LEXIE Malinois 00:16:25 CV1M 3 00:03:23 00:03:23 Sporting club abbeville 14,619 04:06
9 236 GAFFÉ EDDY LASKO Husky Siberien 00:16:29 CSM 5 00:03:27 00:02:04 Sporting club abbeville 14,560 04:07
10 253 MATHON J MARC NORMAND Pointer 00:16:35 CV2M 2 00:03:33 00:00:11 Asla 14,472 04:09
11 258 RATEL FREDERIC SHADOW Berger Blanc Suisse 00:16:48 CV1M 4 00:03:46 00:03:46 0 14,286 04:12
12 265 TROHAY YOANN NAYA Husky De Siberie 00:17:01 CSM 6 00:03:59 00:02:36 Piranhas 14,104 04:15
13 216 BONIFACE  JONATHAN ERIA Weimar X Greyster 00:17:16 CV1M 5 00:04:14 00:04:14 Asla 13,900 04:19
14 232 DUFERT RAPHAEL LEXY Berger Blanc Suisse 00:17:30 CV1M 6 00:04:28 00:04:28 Actif'dog canicross 59 13,714 04:23
15 224 DA CUNHA ADAM DARKAN Berger Belge Malinois 00:17:33 CSM 7 00:04:31 00:03:08 Association canicross romescamps 13,675 04:23
16 241 LE BOURT ENORA NELSON Berger Australien 00:17:34 CSF 1 00:04:32 00:00:00 Les canivagabonds 13,662 04:24
17 218 CADEZ FREDERIC NEWTON Border Collie X Whippet 00:18:06 CV1M 7 00:05:04 00:05:04 Asla 13,260 04:32
18 221 CHABÉ DANY NEIKA DU PONT DU RIOT D ESNES Braque Français Des Pyrénées 00:18:07 CV1M 8 00:05:05 00:05:05 Asla 13,247 04:32
19 222 CIESLIK ISABELLE IONA Malinois 00:18:12 CV2F 1 00:05:10 00:00:00 Asla 13,187 04:33
20 239 GELLÉE JOËL MAÏA Malamute D'Alaska 00:18:27 CSM 8 00:05:25 00:04:02 Doggy run and bike 80 13,008 04:37
21 207 BALIQUE GUILLAUME JAFA Border Collie 00:19:04 CSM 9 00:06:02 00:04:39 Passion 4 pattes 12,587 04:46
22 245 LEMANCEAU STEPHANE GETHRO Beauceron 00:19:18 CV1M 9 00:06:16 00:06:16 Ceac wavrin 12,435 04:50
23 233 DUHAUT ALBÉRIC LINKA Berger Australien 00:19:20 CSM 10 00:06:18 00:04:55 0 12,414 04:50
24 269 WATT SONJA N'YUMBA DU MONT DES CROISETTES Beauceron 00:19:26 CV1F 1 00:06:24 00:00:00 0 12,350 04:52
25 211 BÉLOTTI STÉPHANIE GAO Alaskan 00:19:32 CV1F 2 00:06:30 00:00:06 Asla 12,287 04:53
26 246 LEPILLET MÉGANE LAIKO Husky De Sibérie 00:19:34 CSF 2 00:06:32 00:02:00 Asla 12,266 04:54
27 271 WATIN XAVIER GUS Jack Russel 00:19:49 CV2M 3 00:06:47 00:03:25 0 12,111 04:57
28 255 MONTAGNE FREDERIC JAMY Grand Basset Griffon Vendeen 00:20:07 CV1M 10 00:07:05 00:07:05 0 11,930 05:02
29 203 AMAND THIERRY PRISCA Fox Terrier 00:20:21 CV2M 4 00:07:19 00:03:57 Asla 11,794 05:05
30 240 IDZIAK LUCIE MANOH Cocker Anglais 00:21:12 CJF 1 00:08:10 00:00:00 Canicross club caudry 11,321 05:18
31 254 MAURICE KARINE J-PAKO X Braque 00:21:19 CV1F 3 00:08:17 00:01:53 Opale canisports 11,259 05:20
32 226 DELATTRE MORGAN NEBIA Berger Australien 00:21:21 CSM 11 00:08:19 00:06:56 Opale canisports 11,241 05:20
33 260 RENAULT THIERRY HARLEY Labrador 00:21:21 CV2M 5 00:08:19 00:04:57 Canicross club caudry 11,241 05:20
34 248 LHOTE MATHILDE VOLT Epagneul Breton Tricolore 00:21:25 CSF 3 00:08:23 00:03:51 0 11,206 05:21
35 251 MALAQUIN JEROME NARCO Bergers Hollandais 00:21:43 CSM 12 00:08:41 00:07:18 Gard'o dog 11,051 05:26
36 204 ANDRIEUX VERONIQUE MARVEL Berger Hollandais 00:21:52 CV2F 2 00:08:50 00:03:40 Opale canisports 10,976 05:28
37 234 DUMILLY JENNIFER NEWTON Berger Australien 00:22:01 CSF 4 00:08:59 00:04:27 A.s.c.c 10,901 05:30
38 257 PETIT SANDRA CROC BLANC Husky Siberien 00:22:17 CV1F 4 00:09:15 00:02:51 Asla 10,770 05:34
39 242 LEBLANC THÉRÈSE MOJITO Border Collie 00:22:20 CV3F 1 00:09:18 00:00:00 Asla 10,746 05:35
40 264 TICON SANDY WALLACE X Labrador 00:22:23 CSF 5 00:09:21 00:04:49 Opale canisports 10,722 05:36
41 268 VERY ALINE ARÈS X Braque 00:22:41 CV1F 5 00:09:39 00:03:15 Asla 10,580 05:40
42 256 MORISSE STÉPHANIE LOKA Border Collie 00:23:12 CV1F 6 00:10:10 00:03:46 Piranhas 10,345 05:48
43 270 DUVAL CEDRIC MARTYS Labrador/Berger Australien 00:23:17 CSM 13 00:10:15 00:08:52 0 10,308 05:49
44 223 CREMERS CÉLINE NELL Braque Français Pyrénées 00:23:45 CV1F 7 00:10:43 00:04:19 Asla 10,105 05:56
45 243 LEMAIRE ELODIE LITTLE Croisé Labrador 00:23:56 CSF 6 00:10:54 00:06:22 0 10,028 05:59
46 267 VANDERZYPPE  ANGÈLE ONYX Setter Gordon 00:24:05 CSF 7 00:11:03 00:06:31 Opale canisports 9,965 06:01
47 213 BIGAN FLAVIE ANOUK Husky De Siberie 00:24:28 CJF 2 00:11:26 00:03:16 Association canicross romescamps 9,809 06:07
48 252 MARCQ CYRIL LENA 00:25:16 CSM 14 00:12:14 00:10:51 Club cynophile de villeneuve d'ascq (59) 9,499 06:19
49 238 GAGNIAC MANON JAÏKA Border Collie 00:26:42 CSF 8 00:13:40 00:09:08 0 8,989 06:41
50 210 BELLENGE GINA JACKASS Berger Hollandais 00:27:11 CSF 9 00:14:09 00:09:37 0 8,829 06:48
51 228 DERUY MANDY INUKY Husky 00:27:15 CSF 10 00:14:13 00:09:41 None 8,807 06:49
52 227 DERUY JEAN-MARIE JBOSS Berger Belge Malinois 00:27:17 CV2M 6 00:14:15 00:10:53 Racing club arras canicross 8,797 06:49
53 237 GAGNIAC LAURINE OSCAR Croise Griffon 00:30:38 CSF 11 00:17:36 00:13:04 Les canipirates 7,835 07:39
54 249 LIEFOOGHE VICTORIA IREX IRISH KEEPER Border Collie 00:33:48 CSF 12 00:20:46 00:16:14 The dog race 7,101 08:27

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 mai 2022 (J)

La Passe Pierre à Etaples le jeudi de l'Ascension 26 mai 2022 (J)

Foulées Ecuiriennes à Ecuires le samedi 28 mai 2022

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J)

Canicross d'Arleux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022

Les Foulées de la Pentecôtes à Wirwignes le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise à Lumbres le dimanche 12 Juin 2022

Foulées Samériennes à Samer le mercredi 22 juin 2022

Trail de Sangatte le samedi 18 juin 2022

La Fores'Trail à Guines le samedi 18 juin 2022 (J)

Sur les Traces du Mont Renard à La Capelle le dimanche 19 juin 2022

HB Run à Hames-Boucres le samedi 25 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

Trail l'Aube des Templiers à La commanderie d'Avalleur le samedi 9 juillet 2022

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

5 et 10 Km de Tingry le dimanche 11 septembre 2022

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle (J) le dimanche 20 novembre 2022

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le 4 dimanche 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022