Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

22Km

22 Km FORES TRAIL du 09/06/19 (Réelle 21,4)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 22116 BOULOGNE JEREMY 01:32:05 V1M 1 00:00:00 00:00:00 MSA RUNNING CONSEIL 13,944 04:18
2 22062 VALQUE Benoit 01:35:31 SEM 1 00:03:26 00:00:00 Unirun 59 13,443 04:28
3 22042 VERBRIGGHE Norbert 01:35:56 SEM 2 00:03:51 00:00:25 FOULEES LOONOISES 13,384 04:29
4 22028 CUVELIER Valentin 01:38:30 SEM 3 00:06:25 00:02:59 ES ARQUES 13,036 04:36
5 22026 LECOCQ Robin 01:38:33 SEM 4 00:06:28 00:03:02 . 13,029 04:36
6 22071 NOWE Thomas 01:44:26 SEM 5 00:12:21 00:08:55 . 12,295 04:53
7 22031 MALIDIN Florian 01:46:09 SEM 6 00:14:04 00:10:38 . 12,096 04:58
8 22073 HEUX Thomas 01:46:36 SEM 7 00:14:31 00:11:05 . 12,045 04:59
9 22043 QUILLIOT Maxence 01:46:38 SEM 8 00:14:33 00:11:07 Unirun 12,041 04:59
10 22038 HERMEL Thierry 01:48:20 V1M 2 00:16:15 00:16:15 AS MARCK 11,852 05:04
11 22033 MENET Eric 01:49:31 V2M 1 00:17:26 00:00:00 . 11,724 05:07
12 22092 TALPAERT Felix 01:50:17 SEM 9 00:18:12 00:14:46 . 11,643 05:09
13 22058 FLENGHI Sylvain 01:50:35 SEM 10 00:18:30 00:15:04 . 11,611 05:10
14 22085 DELAPLACE Loïc 01:50:50 V1M 3 00:18:45 00:18:45 . 11,585 05:11
15 22009 CHRISTOPHE AUMONT Christophe 01:51:21 V2M 2 00:19:16 00:01:50 . 11,531 05:12
16 22083 LAVOGIEZ Vincent 01:53:38 SEM 11 00:21:33 00:18:07 . 11,300 05:19
17 22022 DELACRE Sylvain 01:54:26 V1M 4 00:22:21 00:22:21 Calais terre d'opale trail 11,221 05:21
18 22019 PIOT Benjamin 01:54:48 V1M 5 00:22:43 00:22:43 . 11,185 05:22
19 22114 LAMOUR MAXIME 01:55:26 SEM 12 00:23:21 00:19:55 . 11,123 05:24
20 22007 FAIT Jonathan 01:55:54 SEM 13 00:23:49 00:20:23 . 11,079 05:25
21 22069 NATANNI Steeven 01:56:55 SEM 14 00:24:50 00:21:24 . 10,982 05:28
22 22051 BECQUET Christophe 01:58:01 V1M 6 00:25:56 00:25:56 . 10,880 05:31
23 22079 GOUILLART Jeremy 01:58:59 SEM 15 00:26:54 00:23:28 . 10,791 05:34
24 22096 VASSEUR Ludovic 01:59:00 SEM 16 00:26:55 00:23:29 ASUD JOGGING 10,790 05:34
25 22054 DENYS Gaetan 01:59:10 SEM 17 00:27:05 00:23:39 Copenor running 10,775 05:34
26 22097 COLIN Kevin 01:59:13 SEM 18 00:27:08 00:23:42 ASUD JOGGING 10,770 05:34
27 22016 SIFANTUS Thomas 01:59:37 SEM 19 00:27:32 00:24:06 Ogsa 10,734 05:35
28 22091 TEILLIER Thomas 01:59:39 SEM 20 00:27:34 00:24:08 . 10,731 05:35
29 22090 MARCOTTE Thibault 01:59:40 SEM 21 00:27:35 00:24:09 . 10,730 05:36
30 22040 WEBER Nicolas 01:59:55 SEM 22 00:27:50 00:24:24 . 10,707 05:36
31 22017 ROUSSEL Pierre-francois 02:01:57 SEM 23 00:29:52 00:26:26 . 10,529 05:42
32 22068 VIDAL Yoann 02:02:16 SEM 24 00:30:11 00:26:45 . 10,502 05:43
33 22113 SCHUPPE Clotaire 02:02:22 V2M 3 00:30:17 00:12:51 AS MARCK 10,493 05:43
34 22117 BERLY MANUELLA 02:02:29 V1F 1 00:30:24 00:00:00 . 10,483 05:43
35 22060 BROSSET Franck 02:03:12 V2M 4 00:31:07 00:13:41 . 10,422 05:45
36 22111 PLATIAU Marie 02:03:34 SEF 1 00:31:29 00:00:00 Team ard run 10,391 05:46
37 22074 CAMPAGNE Florent 02:03:43 SEM 25 00:31:38 00:28:12 . 10,379 05:47
38 22010 BLAEVOET Olivier 02:04:02 V1M 7 00:31:57 00:31:57 Us dunkerque 10,352 05:48
39 22075 VANDEPITTE Florent 02:04:27 V1M 8 00:32:22 00:32:22 . 10,317 05:49
40 22034 GAVOIS Martial 02:05:18 V3M 1 00:33:13 00:00:00 Calais terre d'opale trail 10,247 05:51
41 22110 BLANQUART Jimmy 02:05:24 SEM 26 00:33:19 00:29:53 . 10,239 05:52
42 22082 GRENON Cyril 02:05:33 SEM 27 00:33:28 00:30:02 . 10,227 05:52
43 22098 AOUADJ David 02:05:52 V1M 9 00:33:47 00:33:47 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,201 05:53
44 22115 LEBEURRE CYRIL 02:06:40 SEM 28 00:34:35 00:31:09 . 10,137 05:55
45 22103 MOTHERON Cécile 02:06:48 V2F 1 00:34:43 00:00:00 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,126 05:56
46 22099 COHEN-SOLAL Laurence 02:06:48 V2F 2 00:34:43 00:00:00 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,126 05:56
47 22067 FOURCROY Fanny 02:06:55 V1F 2 00:34:50 00:04:26 . 10,117 05:56
48 22036 MORET Frederic 02:08:12 V2M 5 00:36:07 00:18:41 Kdrt 10,016 05:59
49 22045 HIELLE Antoine 02:08:14 SEM 29 00:36:09 00:32:43 AS MARCK 10,013 06:00
50 22100 DELEPIERRE Sylvain 02:08:20 V1M 10 00:36:15 00:36:15 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,005 06:00
51 22101 DUQUENOY David 02:08:20 V1M 11 00:36:15 00:36:15 JOGGING CLUB LICQUOIS 10,005 06:00
52 22035 FUZELLIER Kevin 02:09:09 SEM 30 00:37:04 00:33:38 Calais terre d'opale trail 9,942 06:02
53 22011 BOSQUET Sophie 02:10:18 SEF 2 00:38:13 00:06:44 Team trail audomarois 9,854 06:05
54 22106 DOUBLET Olivier 02:10:19 V1M 12 00:38:14 00:38:14 . 9,853 06:05
55 22012 LEMAIRE Loic 02:10:22 SEM 31 00:38:17 00:34:51 . 9,849 06:06
56 22095 HANNOTEL Nathalie 02:11:21 V1F 3 00:39:16 00:08:52 ASUD JOGGING 9,775 06:08
57 22065 PIDOU Emilie 02:11:40 SEF 3 00:39:35 00:08:06 SO CALAIS 9,752 06:09
58 22039 DEBOOM Christine 02:11:45 V2F 3 00:39:40 00:04:57 US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 9,746 06:09
59 22064 LEFEBVRE Lydia 02:11:46 V1F 4 00:39:41 00:09:17 SO CALAIS 9,744 06:09
60 22055 GAMBLIN Virginie 02:12:00 SEF 4 00:39:55 00:08:26 FOULEES LOONOISES 9,727 06:10
61 22005 CUVILLIER Anne 02:12:18 V1F 5 00:40:13 00:09:49 Opalefitoutdoor 9,705 06:11
62 22088 TALPAERT Zoe 02:12:21 SEF 5 00:40:16 00:08:47 . 9,702 06:11
63 22057 ODABACHIAN Jean-raymond 02:12:24 SEM 32 00:40:19 00:36:53 . 9,698 06:11
64 22015 BONDOIS Eliot 02:12:47 SEM 33 00:40:42 00:37:16 . 9,670 06:12
65 22027 CUVELIER Maxence 02:12:53 SEM 34 00:40:48 00:37:22 . 9,663 06:13
66 22070 MAILLARD Thierry 02:13:21 V1M 13 00:41:16 00:41:16 . 9,629 06:14
67 22008 CADET Jean-noël 02:13:40 V1M 14 00:41:35 00:41:35 . 9,606 06:15
68 22014 CARON Alain 02:13:41 V2M 6 00:41:36 00:24:10 CACB 9,605 06:15
69 22030 ANDRIEUX Laura 02:13:42 SEF 6 00:41:37 00:10:08 Calais terre d'opale trail 9,604 06:15
70 22048 BOULANGER Jean philippe 02:13:44 V2M 7 00:41:39 00:24:13 Calais terre d'opale trail 9,601 06:15
71 22053 FRANCOIS Gilbert 02:13:47 V3M 2 00:41:42 00:08:29 Calais terre d'opale trail 9,598 06:15
72 22029 PONSIN Adeline 02:13:49 SEF 7 00:41:44 00:10:15 Team ard’run 9,595 06:15
73 22003 WEISBECKER Dylan 02:13:57 SEM 35 00:41:52 00:38:26 . 9,586 06:16
74 22024 LANDRY Jérémy 02:14:09 SEM 36 00:42:04 00:38:38 . 9,571 06:16
75 22102 GOURGUECHON Vincent 02:15:47 V1M 15 00:43:42 00:43:42 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,456 06:21
76 22047 MALBEC Kevin 02:15:57 SEM 37 00:43:52 00:40:26 . 9,445 06:21
77 22080 DELPIERRE Bertrand 02:16:17 V1M 16 00:44:12 00:44:12 . 9,422 06:22
78 22037 PLAYE David 02:16:40 V1M 17 00:44:35 00:44:35 Team ard'run 9,395 06:23
79 22041 ROBIDET Julien 02:17:21 SEM 38 00:45:16 00:41:50 . 9,348 06:25
80 22066 NATANNI Christophe 02:18:13 V2M 8 00:46:08 00:28:42 . 9,290 06:28
81 22094 JACOB Anne 02:18:53 V1F 6 00:46:48 00:16:24 ASUD JOGGING 9,245 06:29
82 22093 SAUTOT Olivier 02:18:54 V2M 9 00:46:49 00:29:23 ASUD JOGGING 9,244 06:29
83 22044 BETIN Jonathan 02:20:07 SEM 39 00:48:02 00:44:36 Unirun 9,164 06:33
84 22056 VERBRIGGHE Jacques 02:20:26 SEM 40 00:48:21 00:44:55 FOULEES LOONOISES 9,143 06:34
85 22089 TARCHALSKI Lionel 02:20:57 SEM 41 00:48:52 00:45:26 . 9,110 06:35
86 22046 BOMY Noémie 02:21:23 SEF 8 00:49:18 00:17:49 BLANC NEZ TRIATHLON 9,082 06:36
87 22025 LÉOTY Audrey 02:23:13 SEF 9 00:51:08 00:19:39 AS MARCK 8,965 06:42
88 22112 BRUTIER Laurent 02:23:13 V1M 18 00:51:08 00:51:08 AS MARCK 8,965 06:42
89 22086 DUTAUR Baptiste 02:24:37 SEM 42 00:52:32 00:49:06 . 8,879 06:45
90 22063 CARON Bruno 02:26:35 V2M 10 00:54:30 00:37:04 LONGUENESSE NATURE AVENTU 8,760 06:51
91 22049 IMBERT Léna 02:26:51 SEF 10 00:54:46 00:23:17 Unirun 8,744 06:52
92 22081 COUVELARD Frederique 02:27:04 V2F 4 00:54:59 00:20:16 Koala team 8,731 06:52
93 22021 HULLEBROUCK Sylvain 02:27:45 V1M 19 00:55:40 00:55:40 CACB 8,690 06:54
94 22104 LECAILLEZ Denis 02:29:30 SEM 43 00:57:25 00:53:59 . 8,589 06:59
95 22004 WHEATLEY Valériane 02:30:11 SEF 11 00:58:06 00:26:37 . 8,550 07:01
96 22013 HAMON Axelle 02:30:11 SEF 12 00:58:06 00:26:37 . 8,550 07:01
97 22050 GELDHOF Thierry 02:31:35 V1M 20 00:59:30 00:59:30 . 8,471 07:05
98 22059 LAVIEVILLE Xavier 02:31:53 V1M 21 00:59:48 00:59:48 . 8,454 07:06
99 22108 VERRIEST Kevin 02:32:10 SEM 44 01:00:05 00:56:39 . 8,438 07:07
100 22076 DEMILLY Peggy 02:33:02 V1F 7 01:00:57 00:30:33 . 8,390 07:09
101 22084 RUFFIN Louise 02:33:15 SEF 13 01:01:10 00:29:41 . 8,378 07:10
102 22023 WILLIER Renaud 02:34:45 SEM 45 01:02:40 00:59:14 . 8,297 07:14
103 22002 HOUTEER MAGNI Justine 02:36:44 SEF 14 01:04:39 00:33:10 . 8,192 07:19
104 22001 HEUMEL Lionel 02:46:10 SEM 46 01:14:05 01:10:39 . 7,727 07:46
105 22032 MENET Isabelle 02:47:35 V1F 8 01:15:30 00:45:06 Sport nature domartois 7,662 07:50
106 22107 SMAGGHE Alexandre 02:50:04 SEM 47 01:17:59 01:14:33 Rugby union dunkerque littoral 7,550 07:57
107 22087 DUMENE Céline 02:56:04 SEF 15 01:23:59 00:52:30 . 7,293 08:14