Derniers résultats

La Farbusienne

7,5 Km

Trail 18 Km 

 

La Vétumonastérienne

10 Km

Minimes

Poussins

Benjamins

Eveils

Challenge 2022

 LogoChallengeNewsletter

Voir la vidéo de présentation

LogoVideoChallenge

Lire le règlement  2022

La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat).
Vous êtes 45 après la 3ème épreuve (soit 29€) 

Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Wim'Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Benjamins

BENJAMINS OUTREAU du 17/11/19
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1618 HAUSSOULIER Simon 00:06:51 BEM 1 00:00:00 00:00:00 17,518 03:26
2 1633 ROBART Mathys 00:06:53 BEM 2 00:00:02 00:00:02 BOULOGNE-SUR-MER AC 17,433 03:26
3 1640 BOSCHER CYRIL 00:07:00 BEM 3 00:00:09 00:00:09 . 17,143 03:30
4 1622 POURREAU Thimeo 00:07:06 BEM 4 00:00:15 00:00:15 AC OUTREAU 16,901 03:33
5 1623 PECRON Maxime 00:07:09 BEM 5 00:00:18 00:00:18 16,783 03:35
6 1635 GEST Aurelane 00:07:21 BEF 1 00:00:30 00:00:00 16,327 03:41
7 1641 BOSHCER ANTOINE 00:07:21 BEM 6 00:00:30 00:00:30 . 16,327 03:41
8 1613 BAILLIEU Faustin 00:07:21 BEM 7 00:00:30 00:00:30 BOULOGNE-SUR-MER AC 16,327 03:41
9 1630 DEGRUTERE Geoffrey 00:07:25 BEM 8 00:00:34 00:00:34 16,180 03:43
10 1636 BACH Anthony 00:07:31 BEM 9 00:00:40 00:00:40 15,965 03:45
11 1617 COPPIN Leny 00:07:34 BEM 10 00:00:43 00:00:43 15,859 03:47
12 1602 BRANLY Quentin 00:07:36 BEM 11 00:00:45 00:00:45 15,789 03:48
13 1601 PORQUET Louane 00:07:38 BEF 2 00:00:47 00:00:17 S/L MARQUISE A 15,721 03:49
14 1614 HUET Noah 00:07:47 BEM 12 00:00:56 00:00:56 AC OUTREAU 15,418 03:54
15 1625 NZINZI Leni 00:07:48 BEM 13 00:00:57 00:00:57 15,385 03:54
16 1620 MORICE Gautier 00:07:48 BEM 14 00:00:57 00:00:57 AC OUTREAU 15,385 03:54
17 1639 LACROIX Louane 00:07:50 BEF 3 00:00:59 00:00:29 15,319 03:55
18 1610 RUFFINO Theo 00:08:05 BEM 15 00:01:14 00:01:14 AC OUTREAU 14,845 04:03
19 1611 DELEGLISE Laurine 00:08:07 BEF 4 00:01:16 00:00:46 14,784 04:04
20 1619 CORRUE Ainoah 00:08:19 BEF 5 00:01:28 00:00:58 AC OUTREAU 14,429 04:10
21 1637 FAUCHERAND Hugo 00:08:21 BEM 16 00:01:30 00:01:30 14,371 04:11
22 1628 WILLIAM Terence 00:08:23 BEM 17 00:01:32 00:01:32 14,314 04:12
23 1621 MARLE Elea 00:08:38 BEF 6 00:01:47 00:01:17 AC OUTREAU 13,900 04:19
24 1609 COPPIN Cleo 00:08:41 BEF 7 00:01:50 00:01:20 AC OUTREAU 13,820 04:21
25 1607 SAUVAGE Mathis 00:08:54 BEM 18 00:02:03 00:02:03 13,483 04:27
26 1638 BOURDON Hugo 00:08:55 BEM 19 00:02:04 00:02:04 13,458 04:28
27 1615 GOLLIOT Rosy 00:08:57 BEF 8 00:02:06 00:01:36 AC OUTREAU 13,408 04:29
28 1608 LEHON Manon 00:09:00 BEF 9 00:02:09 00:01:39 AC OUTREAU 13,333 04:30
29 1629 HAMAIN William 00:09:11 BEM 20 00:02:20 00:02:20 13,067 04:36
30 1634 LANGAGNE Maud 00:09:17 BEF 10 00:02:26 00:01:56 BOULOGNE-SUR-MER AC 12,926 04:39
31 1626 CANNIE Solene 00:09:22 BEF 11 00:02:31 00:02:01 TOUQUET OPALE ATHLETISME 12,811 04:41
32 1627 DERUDDER Noa 00:09:59 BEM 21 00:03:08 00:03:08 12,020 05:00
33 1616 BRABANT Justine 00:10:06 BEF 12 00:03:15 00:02:45 11,881 05:03
34 1612 DUQUENOY Jeanne 00:10:25 BEF 13 00:03:34 00:03:04 11,520 05:13
35 1624 DELAPLACE Oriane 00:23:09 BEF 14 00:16:18 00:15:48 5,184 11:34

Courses confirmées

En attente d'ouverture des inscriptions ou Ouvertes

La Vétumonasterienne à Vieil Moutier le dimanche 22 mai 2022

La Farbusienne à Farbus le dimanche 22 mai 2022 (J)

La Passe Pierre à Etaples le jeudi de l'Ascension 26 mai 2022 (J)

Foulées Ecuiriennes à Ecuires le samedi 28 mai 2022

La Wim'Run à Wimereux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022 (J)

Canicross d'Arleux le dimanche de Pentecôte 5 juin 2022

Les Foulées de la Pentecôtes à Wirwignes le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

Trail de l'Ail Fumé à Arleux le lundi de Pentecôte 6 juin 2022

La Nat'Run Lumbroise à Lumbres le dimanche 12 Juin 2022

Foulées Samériennes à Samer le mercredi 22 juin 2022

Trail de Sangatte le samedi 18 juin 2022

La Fores'Trail à Guines le samedi 18 juin 2022 (J)

Sur les Traces du Mont Renard à La Capelle le dimanche 19 juin 2022

HB Run à Hames-Boucres le samedi 25 juin 2022

Les Foulées de l'Aa à Bourthes le dimanche 26 juin 2022

7 Vallées'Race à Hesdin le dimanche 26 juin 2022

Trail l'Aube des Templiers à La commanderie d'Avalleur le samedi 9 juillet 2022

La Stéllienne à Stella Plage le samedi 16 Juillet 2022

Les Foulées Vertes à Verton le samedi 30 juillet 2022

La Judocienne à St Josse sur mer le lundi 15 août 2022 

La Complice à Merlimont le samedi 27 Août 2022 (J)

Les Boucles d'Hardelot le samedi 3 septembre 2022 (J)

Le semi du Houblon à Arques le samedi 3 septembre 2022

5 et 10 Km de Tingry le dimanche 11 septembre 2022

Les Foulées Dannoises le dimanche 11 septembre 2022

Les 6 Miles de Cormont le samedi 17 septembre 2022

Les Courses de la Saint Firmin à La Calotterie le dimanche 18 septembre 2022 (J)

La Belleb'Run à Bellebrune le dimanche 18 septembre 2022

Le T3F à Le Portel le samedi 24 septembre 2022 (J)

Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne le dimanche 9 octobre 2022

Trica Trail à Saint Tricat le dimanche 9 octobre 2022

La Coulonnoise à Coulogne le dimanche 6 novembre 2022

Le Cross de la Biche à Samer le vendredi 11 novembre 2022

Les Foulées Outreloises à Outreau le dimanche 13 novembre 2022 (J)

Canicross des Impressionnistes à Vernon le dimanche 13 novembre 2022

Trail des Mingeux de Maguette à Givenchy en Gohelle (J) le dimanche 20 novembre 2022

Trail de xx à xx dimanche 20 novembre 2022 

Foulées de la Sainte Catherine à Menneville le dimanche le 27 novembre 2022 

Canicross de la Côte d'Opale à Etaples le 4 dimanche 2022

La Vérotière à Berck sur mer le samedi 17 décembre 2022