Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

15Km

15 Km Trail du Blanc Pignon du 17/02/19 (Reelle 14,4)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 120 THELLIER Rémi 00:58:14 SEM 1 00:00:00 00:00:00 TOUQUET TRAIL NATURE 14,837 04:03
2 143 LHEUREUX Daniel 01:00:39 V1M 1 00:02:25 00:00:00 SPORT EVASION DES 2 CAPS 14,246 04:13
3 89 BOUTIN Julien 01:01:13 SEM 2 00:02:59 00:02:59 RC ARRAS 14,114 04:15
4 176 CALOIN MATHIEU 01:01:31 SEM 3 00:03:17 00:03:17 TOUQUET OPALE ATHLETISME 14,045 04:16
5 42 SOUDAIN Matthieu 01:01:32 SEM 4 00:03:18 00:03:18 - 14,041 04:16
6 188 DUFRESNE Fabien 01:02:31 SEM 5 00:04:17 00:04:17 DESVRES ATHLETISME 13,820 04:20
7 59 BELIN Guillaume 01:02:32 SEM 6 00:04:18 00:04:18 TOUQUET TRAIL NATURE 13,817 04:21
8 32 BATTESTI David 01:03:36 SEM 7 00:05:22 00:05:22 TEAM TRAIL 62 13,585 04:25
9 90 FASQUEL Dominique 01:04:32 V2M 1 00:06:18 00:00:00 OPALE TRAIL NATURE 13,388 04:29
10 58 DELCUSE Julien 01:04:32 SEM 8 00:06:18 00:06:18 . 13,388 04:29
11 108 DOCQUOIS Frederic 01:06:04 V1M 2 00:07:50 00:05:25 LE DRAPEAU 13,078 04:35
12 43 LEGRAND Alexis 01:06:09 SEM 9 00:07:55 00:07:55 Bourthoise de services 13,061 04:36
13 154 PATOUT Thomas 01:06:27 SEM 10 00:08:13 00:08:13 - 13,002 04:37
14 139 RAMET Rudy 01:07:05 V1M 3 00:08:51 00:06:26 TOUQUET TRAIL NATURE 12,880 04:40
15 99 DUHAUTOY Benjamin 01:07:13 SEM 11 00:08:59 00:08:59 TOUQUET TRAIL NATURE 12,854 04:40
16 88 OPALA Vincent 01:07:15 SEM 12 00:09:01 00:09:01 - 12,848 04:40
17 178 KNAPEN Jérémy 01:07:35 ESM 1 00:09:21 00:00:00 - 12,784 04:42
18 79 COLLIER Guillaume 01:08:17 SEM 13 00:10:03 00:10:03 TOUQUET TRAIL NATURE 12,653 04:45
19 4 VASSEUR Dimitri 01:08:25 V1M 4 00:10:11 00:07:46 CAC CALOTERIE 12,629 04:45
20 8 SAINT-MAXENT David 01:08:34 SEM 14 00:10:20 00:10:20 DESVRES ATHLETISME 12,601 04:46
21 62 DELMOTTE Yohann 01:09:04 V1M 5 00:10:50 00:08:25 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 12,510 04:48
22 104 BEGUE Thierry 01:09:32 V2M 2 00:11:18 00:05:00 LE DRAPEAU 12,426 04:50
23 37 DUHAMEL Rudy 01:10:17 V1M 6 00:12:03 00:09:38 Dsl saint ouen 12,293 04:53
24 82 VIGREUX Eddy 01:10:20 V1M 7 00:12:06 00:09:41 TOUQUET OPALE ATHLETISME 12,284 04:53
25 74 KRONUS Joel 01:10:55 V2M 3 00:12:41 00:06:23 AC CAPELLOIS 12,183 04:55
26 164 BESNIER Jerome 01:11:22 V1M 8 00:13:08 00:10:43 AC OUTREAU 12,106 04:57
27 56 LOUASSE Hugo 01:12:16 ESM 2 00:14:02 00:04:41 - 11,956 05:01
28 85 CORROYETTE Anthony 01:12:17 SEM 15 00:14:03 00:14:03 ELAN FRUGEOIS 11,953 05:01
29 51 HOUPIN Denis 01:12:49 V1M 9 00:14:35 00:12:10 TOUQUET TRAIL NATURE 11,865 05:03
30 40 MACON Nicolas 01:12:52 SEM 16 00:14:38 00:14:38 - 11,857 05:04
31 135 REGNIER Jean pierre 01:13:05 V1M 10 00:14:51 00:12:26 - 11,822 05:05
32 141 DEVIS Maxime 01:13:33 SEM 17 00:15:19 00:15:19 RC ARRAS 11,747 05:06
33 16 GREMONT Romuald 01:13:48 V1M 11 00:15:34 00:13:09 CAC CALOTERIE 11,707 05:07
34 95 HARSIUCK GREGOIRE 01:13:55 SEM 18 00:15:41 00:15:41 JOGGING CLUB LICQUOIS 11,689 05:08
35 39 LEMAIRE Christophe 01:13:57 V2M 4 00:15:43 00:09:25 - 11,684 05:08
36 12 COLMAR Bertrand 01:14:06 SEM 19 00:15:52 00:15:52 - 11,660 05:09
37 121 DUCROCQ Arnaud 01:14:15 V2M 5 00:16:01 00:09:43 ELAN FRUGEOIS 11,636 05:09
38 174 BOUTOILLE LIONEL 01:14:26 V2M 6 00:16:12 00:09:54 - 11,608 05:10
39 119 VLIEGHE Jacques 01:15:00 V2M 7 00:16:46 00:10:28 LE DRAPEAU 11,520 05:13
40 111 FORTIN Ludovic 01:15:09 SEM 20 00:16:55 00:16:55 LE DRAPEAU 11,497 05:13
41 138 DAMIENS Philippe 01:15:14 V2M 8 00:17:00 00:10:42 - 11,484 05:13
42 63 BRICHEZ Guillaume 01:15:34 V1M 12 00:17:20 00:14:55 - 11,434 05:15
43 177 KNAPEN Benjamin 01:15:38 SEM 21 00:17:24 00:17:24 - 11,424 05:15
44 55 GEST Loic 01:15:40 SEM 22 00:17:26 00:17:26 - 11,419 05:15
45 87 DAGNEAUX Julien 01:15:46 SEM 23 00:17:32 00:17:32 - 11,403 05:16
46 180 JAWOROWSKI JEAN 01:15:46 SEM 24 00:17:32 00:17:32 . 11,403 05:16
47 11 DAGNEAUX Fabien 01:15:47 V1M 13 00:17:33 00:15:08 - 11,401 05:16
48 19 TETART Mickael 01:15:51 V1M 14 00:17:37 00:15:12 - 11,391 05:16
49 131 MENAGER Arnaud 01:15:56 V1M 15 00:17:42 00:15:17 TOUQUET TRAIL NATURE 11,378 05:16
50 161 MASSON Stephane 01:16:20 V1M 16 00:18:06 00:15:41 - 11,319 05:18
51 100 TAINON Samuel 01:16:21 SEM 25 00:18:07 00:18:07 CAC CALOTERIE 11,316 05:18
52 190 BLUTEAU CHRISTELLE 01:16:48 SEF 1 00:18:34 00:00:00 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 11,250 05:20
53 184 BAVANT Antonin 01:16:51 SEM 26 00:18:37 00:18:37 - 11,243 05:20
54 127 COGEZ Jeremy 01:16:56 V1M 17 00:18:42 00:16:17 - 11,231 05:21
55 168 MOLINARD Mathilde 01:18:24 SEF 2 00:20:10 00:01:36 T2cap'athlon 11,020 05:27
56 179 LETENDARD GUILLAUME 01:18:31 SEM 27 00:20:17 00:20:17 . 11,004 05:27
57 125 HAUDIQUET Alexandra 01:18:45 SEF 3 00:20:31 00:01:57 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 10,971 05:28
58 186 TETARD Emmanuel 01:18:45 SEM 28 00:20:31 00:20:31 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 10,971 05:28
59 29 COQUERELLE Corentin 01:18:54 SEM 29 00:20:40 00:20:40 - 10,951 05:29
60 156 BYHET Clement 01:18:56 SEM 30 00:20:42 00:20:42 - 10,946 05:29
61 86 DEMARET Pierre-alexandre 01:19:08 SEM 31 00:20:54 00:20:54 - 10,918 05:30
62 114 INGOUF Nathalie 01:19:09 V1F 1 00:20:55 00:00:00 LE DRAPEAU 10,916 05:30
63 112 HACQUEL Michel 01:19:10 V2M 9 00:20:56 00:14:38 LE DRAPEAU 10,914 05:30
64 181 FLAHAUT Cyril 01:19:38 SEM 32 00:21:24 00:21:24 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,850 05:32
65 172 TROLLÉ Julien 01:19:44 SEM 33 00:21:30 00:21:30 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,836 05:32
66 185 DUVAL Loic 01:20:01 SEM 34 00:21:47 00:21:47 BERCK ACO 10,798 05:33
67 10 SAILLY-SIRGUE Fabrice 01:20:15 V1M 18 00:22:01 00:19:36 - 10,766 05:34
68 146 VASSEUR Delphine 01:20:21 V1F 2 00:22:07 00:01:12 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 10,753 05:35
69 173 BOUTOILLE ANTHONY 01:21:09 SEM 35 00:22:55 00:22:55 - 10,647 05:38
70 20 DEFEBVIN Bruno 01:21:52 V2M 10 00:23:38 00:17:20 ELAN FRUGEOIS 10,554 05:41
71 67 VANTIEGHEM Flavie 01:21:52 CAF 1 00:23:38 00:00:00 ELAN FRUGEOIS 10,554 05:41
72 110 FLAHAUT Frédéric 01:22:05 V1M 19 00:23:51 00:21:26 LE DRAPEAU 10,526 05:42
73 175 PAQUEZ PASCAL 01:22:18 V3M 1 00:24:04 00:00:00 . 10,498 05:43
74 106 CAUDOUX Patrick 01:22:25 V2M 11 00:24:11 00:17:53 LE DRAPEAU 10,483 05:43
75 9 LIGNIER Jérémy 01:22:29 SEM 36 00:24:15 00:24:15 - 10,475 05:44
76 60 VAILLANT Patrice 01:22:36 V2M 12 00:24:22 00:18:04 Team ternois 10,460 05:44
77 49 HANQUEZ Rudy 01:22:57 SEM 37 00:24:43 00:24:43 OPALE COYOTE 10,416 05:46
78 93 DENECKER Nicolas 01:23:05 SEM 38 00:24:51 00:24:51 - 10,399 05:46
79 128 LEJEUNE Franck 01:23:18 V2M 13 00:25:04 00:18:46 - 10,372 05:47
80 84 BULTÉ David 01:23:18 V1M 20 00:25:04 00:22:39 - 10,372 05:47
81 115 MARIETTE Yvette 01:23:21 V2F 1 00:25:07 00:00:00 LE DRAPEAU 10,366 05:47
82 182 VASSEUR David 01:23:23 SEM 39 00:25:09 00:25:09 - 10,362 05:47
83 28 SPERANDIO Roberto 01:23:25 SEM 40 00:25:11 00:25:11 - 10,358 05:48
84 148 ELOY CLAIRE 01:23:43 SEF 4 00:25:29 00:06:55 AS ETAPLES TRIATHLON 10,321 05:49
85 149 COMMON Julien 01:23:43 SEM 41 00:25:29 00:25:29 AS ETAPLES TRIATHLON 10,321 05:49
86 94 MOURET Franck 01:23:51 V2M 14 00:25:37 00:19:19 - 10,304 05:49
87 21 TAILLARDAS Julien 01:24:22 SEM 42 00:26:08 00:26:08 CAC CALOTERIE 10,241 05:52
88 147 TERSIN Vincent 01:24:23 SEM 43 00:26:09 00:26:09 - 10,239 05:52
89 66 DUFOSSÉ Laurent 01:24:24 SEM 44 00:26:10 00:26:10 - 10,237 05:52
90 81 GOBERT Bruno 01:24:33 V2M 15 00:26:19 00:20:01 OPALE TRAIL NATURE 10,219 05:52
91 80 BOURGAIN Mickael 01:24:33 V1M 21 00:26:19 00:23:54 OPALE TRAIL NATURE 10,219 05:52
92 113 HANON Jean pierre 01:24:38 V3M 2 00:26:24 00:02:20 LE DRAPEAU 10,209 05:53
93 101 ACKET NOE 01:24:43 EAM 1 00:26:29 00:00:00 10,199 05:53
94 162 DUFOUR Mathieu 01:24:55 V1M 22 00:26:41 00:24:16 - 10,175 05:54
95 27 BANASZAK Pierre yves 01:25:04 SEM 45 00:26:50 00:26:50 - 10,157 05:54
96 65 BOUTON Michel 01:25:27 V3M 3 00:27:13 00:03:09 SERVINS ATHLETIC CLUB 10,111 05:56
97 36 BELVALETTE Marie therese 01:25:33 V1F 3 00:27:19 00:06:24 Caa 10,099 05:56
98 30 FAVIERE Eric 01:26:07 V2M 16 00:27:53 00:21:35 ELAN FRUGEOIS 10,033 05:59
99 117 NAJMI Aicha 01:26:37 V1F 4 00:28:23 00:07:28 LE DRAPEAU 9,975 06:01
100 34 DEFREMONT Thierry 01:26:39 V2M 17 00:28:25 00:22:07 - 9,971 06:01
101 48 LEFEBVRE Maxime 01:26:39 SEM 46 00:28:25 00:28:25 OPALE COYOTE 9,971 06:01
102 151 SEINE Cedric 01:26:51 V1M 23 00:28:37 00:26:12 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 9,948 06:02
103 18 BODART Marie 01:28:04 V1F 5 00:29:50 00:08:55 - 9,811 06:07
104 123 CARON Georges 01:28:19 V2M 18 00:30:05 00:23:47 Team cycliste lievinois 9,783 06:08
105 38 LEPILLIET Patrick 01:28:21 V2M 19 00:30:07 00:23:49 - 9,779 06:08
106 187 VASSEUR Ludovic 01:28:23 SEM 47 00:30:09 00:30:09 - 9,776 06:08
107 118 ROGEE Christelle 01:28:25 V1F 6 00:30:11 00:09:16 LE DRAPEAU 9,772 06:08
108 50 FILMOTTE Frédéric 01:28:50 SEM 48 00:30:36 00:30:36 OPALE COYOTE 9,726 06:10
109 97 GOLLIOT Sébastien 01:28:58 V1M 24 00:30:44 00:28:19 JOGGING CLUB LICQUOIS 9,712 06:11
110 132 MENAGER Cécile 01:29:21 V1F 7 00:31:07 00:10:12 TOUQUET TRAIL NATURE 9,670 06:12
111 2 BLEUSEZ Melanie 01:29:30 V1F 8 00:31:16 00:10:21 TOUQUET TRAIL NATURE 9,654 06:13
112 150 PUCHOIS Alexandre 01:29:40 SEM 49 00:31:26 00:31:26 - 9,636 06:14
113 158 DELAMAERE Aurelie 01:29:48 SEF 5 00:31:34 00:13:00 - 9,621 06:14
114 155 VAN KALCK Gaetan 01:29:48 V1M 25 00:31:34 00:29:09 - 9,621 06:14
115 57 DUCROCQ Lorine 01:29:58 SEF 6 00:31:44 00:13:10 - 9,604 06:15
116 61 BOCHU Michel 01:30:04 V2M 20 00:31:50 00:25:32 - 9,593 06:15
117 140 DEBAS Gérard 01:30:06 V4M 1 00:31:52 00:00:00 - 9,589 06:15
118 68 BERTIN Cedric 01:30:16 V1M 26 00:32:02 00:29:37 TEAM OPALE 9,572 06:16
119 69 DIEU Stephanie 01:30:16 V1F 9 00:32:02 00:11:07 TEAM OPALE 9,572 06:16
120 70 FONSECA Sébastien 01:30:28 V1M 27 00:32:14 00:29:49 TEAM OPALE 9,550 06:17
121 133 MAILLET Alice 01:31:15 SEF 7 00:33:01 00:14:27 TOUQUET TRAIL NATURE 9,468 06:20
122 134 MARICOURT Rémi 01:31:16 SEM 50 00:33:02 00:33:02 TOUQUET TRAIL NATURE 9,467 06:20
123 92 VANDERMOLEN Philippe 01:31:22 V3M 4 00:33:08 00:09:04 - 9,456 06:21
124 24 HENGUELLE Betty 01:31:33 V1F 10 00:33:19 00:12:24 ELAN FRUGEOIS 9,437 06:21
125 137 LEIGNEZ Pauline 01:31:56 SEF 8 00:33:42 00:15:08 OMNISPORT CAMPAGNE LES HESDIN 9,398 06:23
126 77 DUHAMEL Mikael 01:32:05 V1M 28 00:33:51 00:31:26 - 9,383 06:24
127 189 KOWALCZUK Ingrid 01:32:08 SEF 9 00:33:54 00:15:20 - 9,378 06:24
128 41 CHRISTIAN Laurent 01:32:16 V1M 29 00:34:02 00:31:37 - 9,364 06:24
129 105 BONO Franck 01:32:33 V1M 30 00:34:19 00:31:54 LE DRAPEAU 9,335 06:26
130 109 FAUQUEMBERGUE Véronique 01:32:57 V2F 2 00:34:43 00:09:36 LE DRAPEAU 9,295 06:27
131 167 PUCHOIS MATHIEU 01:33:04 SEM 51 00:34:50 00:34:50 - 9,284 06:28
132 75 REGNIER Christine 01:33:04 V2F 3 00:34:50 00:09:43 AC CAPELLOIS 9,284 06:28
133 72 BOULET Pascale 01:33:12 V1F 11 00:34:58 00:14:03 AC OUTREAU 9,270 06:28
134 46 VEILLARD Eugéne 01:34:18 V4M 2 00:36:04 00:04:12 - 9,162 06:33
135 163 COURONNEL Juliette 01:35:14 V1F 12 00:37:00 00:16:05 TOUQUET TRAIL NATURE 9,072 06:37
136 78 DURANT Thierry 01:35:24 V2M 21 00:37:10 00:30:52 - 9,057 06:37
137 136 REGNIER Karine 01:35:35 V1F 13 00:37:21 00:16:26 - 9,039 06:38
138 153 SESNY Stephanie 01:36:12 SEF 10 00:37:58 00:19:24 - 8,981 06:41
139 35 HURTEAU Nicolas 01:36:16 SEM 52 00:38:02 00:38:02 - 8,975 06:41
140 31 BATTESTI Julie 01:36:19 SEF 11 00:38:05 00:19:31 TEAM TRAIL 62 8,970 06:41
141 183 DOZINEL Agathe 01:36:49 SEF 12 00:38:35 00:20:01 - 8,924 06:43
142 44 SERON Valerie 01:37:07 V1F 14 00:38:53 00:17:58 - 8,897 06:45
143 64 BOUTON Marie madeleine 01:37:49 V3F 1 00:39:35 00:00:00 SERVINS ATHLETIC CLUB 8,833 06:48
144 170 FEVRIER Jean pierre 01:37:58 V3M 5 00:39:44 00:15:40 BOURTHES RUNNING 8,819 06:48
145 96 DEMILLY Sébastien 01:38:07 V1M 31 00:39:53 00:37:28 JOGGING CLUB LICQUOIS 8,806 06:49
146 52 HOUPIN Isabelle 01:38:24 V1F 15 00:40:10 00:19:15 TOUQUET TRAIL NATURE 8,780 06:50
147 5 CHIFFE Antoine 01:39:07 SEM 53 00:40:53 00:40:53 - 8,717 06:53
148 15 GABREL Chantal 01:40:09 V1F 16 00:41:55 00:21:00 - 8,627 06:57
149 166 CONSAEL Julie 01:41:01 SEF 13 00:42:47 00:24:13 - 8,553 07:01
150 160 RETAUX Jean-noël 01:41:38 SEM 54 00:43:24 00:43:24 - 8,501 07:03
151 157 CAUX SEILLIER Sylvie 01:41:45 V2F 4 00:43:31 00:18:24 - 8,491 07:04
152 6 DOURDET Fabrice 01:42:16 V3M 6 00:44:02 00:19:58 - 8,449 07:06
153 159 LE SAUX Jean-charles 01:43:52 SEM 55 00:45:38 00:45:38 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 8,318 07:13
154 71 LEFEBVRE Andre 01:44:03 V3M 7 00:45:49 00:21:45 M.e.v.e st sylvestre cappel 8,304 07:14
155 22 JEAN BAPTISTE Delphine 01:44:58 V1F 17 00:46:44 00:25:49 CAC CALOTERIE 8,231 07:17
156 142 DAQUIN Michel 01:46:26 V3M 8 00:48:12 00:24:08 Triathlon club de liévin 8,118 07:23
157 76 COINON Florent 01:46:28 SEM 56 00:48:14 00:48:14 - 8,115 07:24
158 33 DEFEBVIN Francoise 01:46:36 V2F 5 00:48:22 00:23:15 ELAN FRUGEOIS 8,105 07:24
159 73 DOGIMONT Florent 01:48:52 SEM 57 00:50:38 00:50:38 AC CAPELLOIS 7,936 07:34
160 17 DELBE Claire 01:50:11 SEF 14 00:51:57 00:33:23 - 7,841 07:39
161 126 PETIT Gaelle 01:52:10 SEF 15 00:53:56 00:35:22 BERCK ACO 7,703 07:47
162 3 PISANI Catherine 01:52:52 V2F 6 00:54:38 00:29:31 COURIR A GRAVELINES 7,655 07:50
163 26 BARRE Beatrice 01:52:52 V2F 7 00:54:38 00:29:31 COURIR A GRAVELINES 7,655 07:50
164 47 DELBE Caroline 01:53:42 SEF 16 00:55:28 00:36:54 - 7,599 07:54
165 144 MINET Roger 01:57:12 V4M 3 00:58:58 00:27:06 - 7,372 08:08
166 116 MODOLO Fanny 01:58:49 V1F 18 01:00:35 00:39:40 LE DRAPEAU 7,272 08:15
167 107 DOCQUOIS Audrey 01:58:49 V1F 19 01:00:35 00:39:40 LE DRAPEAU 7,272 08:15
168 13 HALIPRE Marylene 02:00:37 V3F 2 01:02:23 00:22:48 Epikourons 7,163 08:23
169 14 HUMIERE Virginie 02:10:53 SEF 17 01:12:39 00:54:05 - 6,601 09:05
170 7 DAVID Camille 02:10:54 SEF 18 01:12:40 00:54:06 - 6,600 09:05
171 130 BERNARD Christelle 02:10:54 V1F 20 01:12:40 00:51:45 CAC CALOTERIE 6,600 09:05
172 129 DELENCLOS Hubert 02:10:55 V2M 22 01:12:41 01:06:23 CAC CALOTERIE 6,600 09:05

Agenda