Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Poussines

Poussines Cross du Bois Magnier du 23/11/19 (Reelle 1) Scratch
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 229 DUHAMEL LALIE 00:04:31 POF 1 00:00:00 00:00:00 ABBEVILLE CUV 13,284 04:31
2 36 CAFFIER Lizzy 00:04:34 POF 2 00:00:03 00:00:03 BACO 13,139 04:34
3 128 GARET-PODVIN Aimance 00:04:43 POF 3 00:00:12 00:00:12 END Stjoseph 12,721 04:43
4 42 FROIDEVAL Lyween 00:04:55 POF 4 00:00:24 00:00:24 BACO 12,203 04:55
5 123 EPHREM Jeanne 00:04:56 POF 5 00:00:25 00:00:25 END Stjoseph 12,162 04:56
6 195 MONCOMBLE FLORINE 00:04:58 POF 6 00:00:27 00:00:27 . 12,081 04:58
7 181 PATTIN Godelive 00:05:00 POF 7 00:00:29 00:00:29 Ecole tcm 62 12,000 05:00
8 35 BATEL Lisa 00:05:01 POF 8 00:00:30 00:00:30 BACO 11,960 05:01
9 193 GALLET Elin 00:05:04 POF 9 00:00:33 00:00:33 TOA 11,842 05:04
10 250 GRUWEZ GARENCE 00:05:06 POF 10 00:00:35 00:00:35 . 11,765 05:06
11 268 BAYART SOLINE 00:05:10 POF 11 00:00:39 00:00:39 . 11,613 05:10
12 156 DUMONT Laly 00:05:16 POF 12 00:00:45 00:00:45 ACFriville 11,392 05:16
13 236 DUBIEZ SALOME 00:05:17 POF 13 00:00:46 00:00:46 TOUQUET OPALE ATHLETISME 11,356 05:17
14 16 FELLAHI Maelle 00:05:22 POF 14 00:00:51 00:00:51 Montreuil SPT 11,180 05:22
15 121 BOULANGER Chloe 00:05:23 POF 15 00:00:52 00:00:52 END Stjoseph 11,146 05:23
16 157 LEROY Rose 00:05:27 POF 16 00:00:56 00:00:56 ACFriville 11,009 05:27
17 46 PAGE Marie 00:05:29 POF 17 00:00:58 00:00:58 BACO 10,942 05:29
18 266 DUMETZ EUGENIE 00:05:32 POF 18 00:01:01 00:01:01 TOUQUET OPALE ATHLETISME 10,843 05:32
19 100 TIRMACHE Lou 00:05:33 EAF 1 00:01:02 00:00:00 END Stjoseph 10,811 05:33
20 134 TIRMACHE Lily-jane 00:05:39 POF 19 00:01:08 00:01:08 END Stjoseph 10,619 05:39
21 45 NGUYEN MY LINH 00:05:45 POF 20 00:01:14 00:01:14 BACO 10,435 05:45
22 124 LAMBLIN Eve 00:05:51 POF 21 00:01:20 00:01:20 END Stjoseph 10,256 05:51
23 211 FOURMENTIN MARGOT 00:05:57 POF 22 00:01:26 00:01:26 10,084 05:57
24 248 FLAHUTEL LOUNA 00:06:14 POF 23 00:01:43 00:01:43 . 9,626 06:14
25 132 PECOURT-MATHY Marie-anna 00:06:17 POF 24 00:01:46 00:01:46 END Stjoseph 9,549 06:17
26 261 GELEE MORGANE 00:06:18 POF 25 00:01:47 00:01:47 . 9,524 06:18
27 203 MOCOMBLE JEANNE 00:06:29 POF 26 00:01:58 00:01:58 9,254 06:29
28 127 FRISCOURT Kacy 00:07:27 POF 27 00:02:56 00:02:56 END Stjoseph 8,054 07:27
29 130 LEPRETRE Pauline 00:07:28 POF 28 00:02:57 00:02:57 END Stjoseph 8,036 07:28