Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

16Km

16 Km Plateau Picard du 02/02/20 (Reelle 16,7)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 346 GEDEON Charles 01:07:02 SEM 1 00:00:00 00:00:00 14,948 04:01
2 345 GEDEON Edouard 01:07:02 SEM 2 00:00:00 00:00:00 14,948 04:01
3 337 DEWANCKELE Eric 01:10:32 M1M 1 00:03:30 00:00:00 14,206 04:13
4 433 POTELLE Benoit 01:15:24 M2M 1 00:08:22 00:00:00 AS Margny 13,289 04:31
5 348 LETOMBE Benoit 01:16:01 M2M 2 00:08:59 00:00:37 as agnetz athletisme 13,181 04:33
6 431 STIEVENARD Alexandre 01:17:50 SEM 3 00:10:48 00:10:48 12,874 04:40
7 300 BRICHARD Gilles 01:18:39 M5M 1 00:11:37 00:00:00 lagny omnissport coeur de picardie 12,740 04:43
8 309 BOURLET Mathieu 01:19:15 SEM 4 00:12:13 00:12:13 12,644 04:45
9 437 BOULIONG Fabrice 01:19:15 M3M 1 00:12:13 00:00:00 Beauvais Triathlon 12,644 04:45
10 351 DELAHAYE Julien 01:19:35 SEM 5 00:12:33 00:12:33 Amiens UC 12,591 04:46
11 389 MOREL Jeremy 01:21:32 SEM 6 00:14:30 00:14:30 12,289 04:53
12 317 SIEGENFUHR Louis 01:22:18 M0M 1 00:15:16 00:00:00 s/l nogent sur oise athletisme 12,175 04:56
13 435 HAIDJI Fouad 01:22:52 SEM 7 00:15:50 00:15:50 - 12,092 04:58
14 434 LOCHET Philippe 01:22:57 M2M 3 00:15:55 00:07:33 - 12,080 04:58
15 388 HATTE Thierry 01:23:09 M3M 2 00:16:07 00:03:54 12,051 04:59
16 402 BAH Adama 01:23:42 M0M 2 00:16:40 00:01:24 11,971 05:01
17 395 MONVOISIN Stephane 01:23:52 M2M 4 00:16:50 00:08:28 reveil athletique breteuil et env 11,948 05:01
18 357 LEROUX Bernard 01:24:02 SEM 8 00:17:00 00:17:00 ACP BRETEUIL 11,924 05:02
19 436 FERREIRA Arthur 01:24:31 M2M 5 00:17:29 00:09:07 - 11,856 05:04
20 375 LEFEUVRE Sebastien 01:24:42 SEM 9 00:17:40 00:17:40 LEFEUVRE TEAM OISE 11,830 05:04
21 374 DAVID Paul 01:25:43 SEM 10 00:18:41 00:18:41 11,690 05:08
22 307 PICHEREAU Aurelien 01:25:47 M0M 3 00:18:45 00:03:29 11,681 05:08
23 426 DEFOSSEZ Christophe 01:27:07 M3M 3 00:20:05 00:07:52 BVS Triathlon 11,502 05:13
24 366 BOUCHER Jean Paul 01:27:07 M4M 1 00:20:05 00:00:00 ACP BRETEUIL 11,502 05:13
25 370 WALKOWIAK Gerard 01:27:08 M0M 4 00:20:06 00:04:50 ACP BRETEUIL 11,500 05:13
26 330 WINTREBERT Herve 01:27:18 M3M 4 00:20:16 00:08:03 Nogent-sur-Oise athletisme 11,478 05:14
27 392 POCHON Guillaume 01:27:26 M2M 6 00:20:24 00:12:02 11,460 05:14
28 386 MEUNIER David 01:27:28 M3M 5 00:20:26 00:08:13 As Blacourt 11,456 05:14
29 393 GIRARDOT Philippe 01:27:37 M2M 7 00:20:35 00:12:13 bouc athle 11,436 05:15
30 427 CARLIER Steeve 01:27:37 M2M 8 00:20:35 00:12:13 Noa 11,436 05:15
31 332 DAMIEN Vidal 01:28:15 M0M 5 00:21:13 00:05:57 ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISME 11,354 05:17
32 428 DEBLOCK Sebastien 01:28:50 M1M 2 00:21:48 00:18:18 RABE 11,280 05:19
33 401 COMMELIN Sebastien 01:29:33 SEM 11 00:22:31 00:22:31 11,189 05:22
34 324 BOUTTEAU Dimitri 01:29:43 SEM 12 00:22:41 00:22:41 11,168 05:22
35 390 GODEFROY Cedric 01:30:03 SEM 13 00:23:01 00:23:01 11,127 05:24
36 398 DEMIREL Ugur 01:30:24 M3M 6 00:23:22 00:11:09 11,084 05:25
37 403 MOITET Benoit 01:30:29 SEM 14 00:23:27 00:23:27 Gravity running experience 11,074 05:25
38 394 GROSCLAUDE Amelie 01:30:33 SEF 1 00:23:31 00:00:00 S/L EA CREIL 11,066 05:25
39 377 BRAME Olivier 01:31:08 SEM 15 00:24:06 00:24:06 Gravity Running Experience 10,995 05:27
40 399 ARNOUX Jean-Baptiste 01:31:12 SEM 16 00:24:10 00:24:10 10,987 05:28
41 320 ZIDAT Ahmed 01:31:14 M4M 2 00:24:12 00:04:07 NOA 10,983 05:28
42 312 MICHELINO Emilien 01:31:20 SEM 17 00:24:18 00:24:18 Beauvais Triathlon 10,971 05:28
43 432 VANDAMME Maxime 01:31:57 M1M 3 00:24:55 00:21:25 Acp Breteuil 10,897 05:30
44 380 MANSUY David 01:32:06 M2M 9 00:25:04 00:16:42 10,879 05:31
45 424 GALEA Xavier 01:32:06 M2M 10 00:25:04 00:16:42 BVS Triathlon 10,879 05:31
46 397 BOURNIZIEN Guillaume 01:32:11 SEM 18 00:25:09 00:25:09 As cosacienne 10,870 05:31
47 387 TACK Herve 01:33:37 M2M 11 00:26:35 00:18:13 As Blacourt 10,703 05:36
48 423 JULLIEN Frederic 01:34:21 M1M 4 00:27:19 00:23:49 10,620 05:39
49 400 MARTIN Christophe 01:34:30 M3M 7 00:27:28 00:15:15 10,603 05:40
50 311 GONDCAILLE Leo 01:35:04 JUM 1 00:28:02 00:00:00 Team Sardines 10,540 05:42
51 430 HATTE Gauthier 01:35:30 SEM 19 00:28:28 00:28:28 10,492 05:43
52 318 CARPENTIER Jean 01:36:33 M6M 1 00:29:31 00:00:00 Nogent sur oise athletisme 10,378 05:47
53 329 PONZA Julien 01:37:08 ESM 1 00:30:06 00:00:00 10,316 05:49
54 362 CARBONNET Fabrice 01:37:10 M2M 12 00:30:08 00:21:46 ACP BRETEUIL 10,312 05:49
55 379 WERQUIN Gilles 01:37:12 M0M 6 00:30:10 00:14:54 FROISSY ATHLETIC CLUB 10,309 05:49
56 378 COULON Gregory 01:37:50 M1M 5 00:30:48 00:27:18 S/L FROISSY ATHLETIC CLUB 10,242 05:51
57 368 MORANT Xavier 01:38:28 M1M 6 00:31:26 00:27:56 ACP BRETEUIL 10,176 05:54
58 331 FRANTSCHI Sophie 01:38:29 M0F 1 00:31:27 00:00:00 10,174 05:54
59 323 LE VOURC'H Thomas 01:38:40 M0M 7 00:31:38 00:16:22 10,155 05:54
60 344 CROLBOIS Jessy 01:39:25 SEM 20 00:32:23 00:32:23 10,079 05:57
61 343 VILLETTE Eric 01:39:36 M4M 3 00:32:34 00:12:29 10,060 05:58
62 373 WITTEVRONGEL Dieter 01:39:47 M1M 7 00:32:45 00:29:15 AS Blacourt 10,042 05:59
63 429 AUTHEMAN Jean-Valentin 01:39:51 M6M 2 00:32:49 00:03:18 10,035 05:59
64 327 BIANCHIN Luca 01:40:02 SEM 21 00:33:00 00:33:00 10,017 05:59
65 319 MARESKA Thierry 01:40:44 M4M 4 00:33:42 00:13:37 9,947 06:02
66 333 BLERIE Mathieu 01:41:02 SEM 22 00:34:00 00:34:00 Bacouel 9,918 06:03
67 350 MASSART Timothee 01:41:24 SEM 23 00:34:22 00:34:22 9,882 06:04
68 359 MINARD Gilles 01:42:10 M4M 5 00:35:08 00:15:03 Acp Breteuil 9,808 06:07
69 425 GALEA Emma 01:42:25 ESF 1 00:35:23 00:00:00 BVS Triathlon 9,784 06:08
70 325 CSER Jess 01:43:03 M0M 8 00:36:01 00:20:45 9,723 06:10
71 364 DUFOSSE Mickael 01:43:38 M1M 8 00:36:36 00:33:06 ACP BRETEUIL 9,669 06:12
72 365 CZABAN Vincent 01:43:47 M1M 9 00:36:45 00:33:15 ACP BRETEUIL 9,655 06:13
73 335 FONTAINE Florian 01:43:54 SEM 24 00:36:52 00:36:52 POMPIER DE SAINT JUST 9,644 06:13
74 308 GAULIER Laurent 01:44:45 M3M 8 00:37:43 00:25:30 9,566 06:16
75 352 BONNEMENT Dominique 01:45:04 M5M 2 00:38:02 00:26:25 Asptt Compiegne 9,537 06:17
76 334 ROBERT Cedrick 01:45:11 M1M 10 00:38:09 00:34:39 POMPIER DE NOGENT 9,526 06:18
77 372 RENAULT Philippe 01:45:17 M2M 13 00:38:15 00:29:53 ASPTT COMPIEGNE 9,517 06:18
78 328 RIVIERE Laurence 01:45:27 M2F 1 00:38:25 00:00:00 LES PAS PRESSES 9,502 06:19
79 305 ALLART Stephanie 01:46:33 M1F 1 00:39:31 00:00:00 les runners du 60 9,404 06:23
80 363 COMMELIN Herve 01:46:46 M3M 9 00:39:44 00:27:31 Acp Breteuil 9,385 06:24
81 371 PERONNE Evelyne 01:47:51 M5F 1 00:40:49 00:00:00 9,291 06:27
82 439 CHARDIN Dominique 01:48:06 M5M 3 00:41:04 00:29:27 Nogent sur oise athletisme 9,269 06:28
83 338 CLINCKEMAILLIE Remi 01:48:24 M2M 14 00:41:22 00:33:00 Les P'tits Vieux 9,244 06:29
84 355 SEIGNEZ Cindy 01:48:36 M0F 2 00:41:34 00:10:07 ACP BRETEUIL 9,227 06:30
85 384 NDI-EDIMA Benjamin 01:48:59 M0M 9 00:41:57 00:26:41 Cc thelle 9,194 06:32
86 326 DA SILVA Daniel 01:49:16 M1M 11 00:42:14 00:38:44 9,170 06:33
87 438 SPEURT Philippe 01:49:17 M4M 6 00:42:15 00:22:10 - 9,169 06:33
88 376 COURBE Stephane 01:49:18 M1M 12 00:42:16 00:38:46 9,167 06:33
89 391 KWACZALA Olivier 01:49:42 M2M 15 00:42:40 00:34:18 9,134 06:34
90 339 LE CORRE Franck 01:50:12 M3M 10 00:43:10 00:30:57 9,093 06:36
91 347 SPYCHALA Ludovic 01:52:22 M3M 11 00:45:20 00:33:07 8,917 06:44
92 354 TABARY Edwige 01:53:09 M2F 2 00:46:07 00:07:42 ACP BRETEUIL 8,856 06:47
93 358 OPDEBEEK Patricia 01:53:09 M3F 1 00:46:07 00:00:00 ACP BRETEUIL 8,856 06:47
94 303 CATHARY Laurent 01:53:19 M1M 13 00:46:17 00:42:47 TEAM BIBICHE 8,842 06:47
95 340 SEGARD Nicolas 01:53:30 M1M 14 00:46:28 00:42:58 8,828 06:48
96 360 DESCROIZETTE Aurore 01:54:49 SEF 2 00:47:47 00:24:16 ACP BRETEUIL 8,727 06:53
97 321 TROUPENAT Sophie 01:55:36 M1F 2 00:48:34 00:09:03 asptt 8,668 06:55
98 322 TROUPENAT Franck 01:55:36 M2M 16 00:48:34 00:40:12 8,668 06:55
99 381 LEMAITRE Maxime 01:56:09 M0M 10 00:49:07 00:33:51 8,627 06:57
100 385 JEAN Gregory 01:56:10 M1M 15 00:49:08 00:45:38 Les Vielles Saucisses Back 8,626 06:57
101 314 DUBOC Eddy 01:58:15 M1M 16 00:51:13 00:47:43 8,474 07:05
102 367 SALMISTRARO Nicolas 02:00:43 M1M 17 00:53:41 00:50:11 ACP BRETEUIL 8,300 07:14
103 356 CAGNON Valentine 02:00:43 SEF 3 00:53:41 00:30:10 ACP BRETEUIL 8,300 07:14
104 310 PECHON Karine 02:02:49 M2F 3 00:55:47 00:17:22 Athletix montdidier 8,159 07:21
105 353 LONGUEPEE Emmanuel 02:04:07 M3M 12 00:57:05 00:44:52 ACP BRETEUIL 8,073 07:26
106 301 DESDIER Florence 02:05:48 M2F 4 00:58:46 00:20:21 7,965 07:32
107 342 SANNIER Sebastien 02:07:13 M1M 18 01:00:11 00:56:41 7,876 07:37
108 341 AGUIAR Cristina 02:07:13 M1F 3 01:00:11 00:20:40 7,876 07:37
109 361 PASQUET Paul 02:08:02 M6M 3 01:01:00 00:31:29 ACP BRETEUIL 7,826 07:40
110 313 DURANTE Corinne 02:20:32 M4F 1 01:13:30 00:00:00 Montdidier Athletix 7,130 08:25
111 316 PELLE Morgane 02:26:35 M1F 4 01:19:33 00:40:02 ASMJ FEUQUIERES 6,836 08:47
112 302 DESDIER Cyril 00:00:00 M0M 11 6,836 00:00
113 382 FONTAINE Magali 00:00:00 M2F 5 6,836 00:00
114 306 LANVIN Andy 00:00:00 M0M 12 TEAM BIBICHE 6,836 00:00
115 369 MERCIER Severine 00:00:00 M2F 6 ACP BRETEUIL 6,836 00:00
116 349 MIGNON Sebastien 00:00:00 M2M 17 as agnetz athletisme 6,836 00:00
117 396 STEEVE Carlier 00:00:00 M2M 18 Entente oise Athletisme 6,836 00:00