Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10Km

10 KM FERQUES du 08/03/20 (Réelle 10,7)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1066 LHEUREUX Daniel 00:40:46 M2M 1 00:00:00 00:00:00 Sport evasion des 2 caps 15,748 03:49
2 1111 IMMOUNI Aziz 00:40:57 M2M 2 00:00:11 00:00:11 15,678 03:50
3 1123 LEVITRE Paco 00:41:11 SEM 1 00:00:25 00:00:00 15,589 03:51
4 1085 SUEUR Fabrice 00:41:42 M3M 1 00:00:56 00:00:00 Sport evasion des 2 caps 15,396 03:54
5 1079 SOUDAIN Nicolas 00:41:46 M0M 1 00:01:00 00:00:00 Roger delattre 15,371 03:54
6 1124 DUCROCQ Marc-antoine 00:42:16 SEM 2 00:01:30 00:01:05 15,189 03:57
7 1098 VERGNIEZ Valentin 00:42:53 SEM 3 00:02:07 00:01:42 Rft 14,971 04:00
8 1105 DENIS Gwendoline 00:42:55 SEF 1 00:02:09 00:00:00 Patriote cross de guines 14,959 04:01
9 1053 MIESZCZAK Yannick 00:43:10 M2M 3 00:02:24 00:02:24 Aco outreau 14,873 04:02
10 1106 HYART Aurelien 00:45:01 SEM 4 00:04:15 00:03:50 Blanc nez triathlon 14,261 04:12
11 1135 CLIPET Tony 00:45:05 M1M 1 00:04:19 00:00:00 14,240 04:13
12 1110 RENAUX Frederic 00:45:22 M1M 2 00:04:36 00:00:17 Gravelines tri 14,151 04:14
13 1125 TILLIER Ludovic 00:45:26 M1M 3 00:04:40 00:00:21 Wrc 14,131 04:15
14 1086 PERSYN Cyril 00:45:30 SEM 5 00:04:44 00:04:19 14,110 04:15
15 1005 DUCHENE Florent 00:46:26 SEM 6 00:05:40 00:05:15 13,826 04:20
16 1011 RIVENET Paul 00:46:27 M0M 2 00:05:41 00:04:41 13,821 04:20
17 1090 OSSTYN Patrice 00:46:29 M2M 4 00:05:43 00:05:43 13,811 04:21
18 1099 DUMONT Ludovic 00:47:25 M2M 5 00:06:39 00:06:39 Wimereux running club 13,540 04:26
19 1104 BOIS Stephane 00:47:57 M3M 2 00:07:11 00:06:15 Patriote cross de guines 13,389 04:29
20 1103 DESGARDIN Vincent 00:47:59 M1M 4 00:07:13 00:02:54 Ac outreau 13,380 04:29
21 1108 ANQUEZ Erwan 00:48:01 CAM 1 00:07:15 00:00:00 13,370 04:29
22 1127 DELANOY Xavier 00:48:18 M1M 5 00:07:32 00:03:13 Wrc wimereux 13,292 04:31
23 1109 DEFIENNES Claude 00:48:38 M7M 1 00:07:52 00:00:00 Ac outreau 13,201 04:33
24 1128 DAQUIN NICOLAS 00:49:31 SEM 7 00:08:45 00:08:20 - 12,965 04:38
25 1039 QUEHEN Franz 00:49:57 M3M 3 00:09:11 00:08:15 Sport evasion des 2 caps 12,853 04:40
26 1107 DUBOIS Jonathan 00:50:07 SEM 8 00:09:21 00:08:56 12,810 04:41
27 1094 PODEVIN Thierry 00:50:21 M1M 6 00:09:35 00:05:16 Les mt’s 12,751 04:42
28 1095 COEUGNET Manuel 00:50:21 M2M 6 00:09:35 00:09:35 Mt's 12,751 04:42
29 1015 REICHERT Nicolas 00:50:22 SEM 9 00:09:36 00:09:11 12,747 04:42
30 1038 MAZURIER Eric 00:51:06 M4M 1 00:10:20 00:00:00 Sport evasion des 2 caps 12,564 04:47
31 1133 DETART Steven 00:51:08 SEM 10 00:10:22 00:09:57 - 12,555 04:47
32 1002 CAPONE LAURA 00:51:19 M0F 1 00:10:33 00:00:00 NON LICENCIE 12,511 04:48
33 1064 MACHIN Thomas 00:51:30 SEM 11 00:10:44 00:10:19 12,466 04:49
34 1043 DOSSCHE Patrick 00:51:53 M5M 1 00:11:07 00:00:00 Independant 12,374 04:51
35 1116 PENEL Jean- pierre 00:52:02 M2M 7 00:11:16 00:11:16 12,338 04:52
36 1126 VALCKE Pauline 00:52:02 M0F 2 00:11:16 00:00:43 Wrc wimereux 12,338 04:52
37 1115 CHRETIEN Fabien 00:52:20 M0M 3 00:11:34 00:10:34 12,268 04:53
38 1083 RIBERY Anthony 00:52:57 EAM 1 00:12:11 00:00:00 Roger delattre 12,125 04:57
39 1118 APHERVE Regis 00:53:07 M2M 8 00:12:21 00:12:21 LE DRAPEAU 12,087 04:58
40 1021 LAMBERT Frederic 00:53:10 M1M 7 00:12:24 00:08:05 12,075 04:58
41 1134 BAHEUX Mickael 00:53:11 SEM 12 00:12:25 00:12:00 Marquise athletisme 12,071 04:58
42 1027 DESSENNE Benjamin 00:53:17 M0M 4 00:12:31 00:11:31 12,049 04:59
43 1022 RENAUX Franck 00:53:29 M0M 5 00:12:43 00:11:43 12,004 05:00
44 1097 LEFEVRE Philippe 00:53:34 M3M 4 00:12:48 00:11:52 11,985 05:00
45 1096 FONTAINE Sophie 00:53:34 M2F 1 00:12:48 00:00:00 11,985 05:00
46 1073 AUBERT Magali 00:53:55 M1F 1 00:13:09 00:00:00 Team jack 11,907 05:02
47 1065 PIENTON Cedric 00:53:58 M0M 6 00:13:12 00:12:12 Ac outreau 11,896 05:03
48 1060 MUCHERY Benoit 00:54:04 SEM 13 00:13:18 00:12:53 11,874 05:03
49 1046 TREMBLAY Beatrice 00:54:17 M3F 1 00:13:31 00:00:00 11,827 05:04
50 1067 KURCZEWSKI Martine 00:54:52 M1F 2 00:14:06 00:00:57 WIMEREUX RC 11,701 05:08
51 1078 SION Charles 00:54:53 SEM 14 00:14:07 00:13:42 0 11,698 05:08
52 1081 BERTHE Theotine 00:54:54 SEM 15 00:14:08 00:13:43 0 11,694 05:08
53 1120 DEGOUSSEE YANNICK 00:55:30 M1M 8 00:14:44 00:10:25 LE DRAPEAU 11,568 05:11
54 1092 MARTY Alexandre 00:56:20 CAM 2 00:15:34 00:08:19 11,396 05:16
55 1136 NAJMI Aicha 00:56:22 M2F 2 00:15:36 00:02:48 LE DRAPEAU 11,390 05:16
56 1045 LEMATTRE Eric 00:56:38 M2M 9 00:15:52 00:15:52 11,336 05:18
57 1047 LEMAIRE Emmanuel 00:56:39 M1M 9 00:15:53 00:11:34 11,333 05:18
58 1131 DUFOUR Fabrice 00:57:13 M1M 10 00:16:27 00:12:08 - 11,221 05:21
59 1069 PELTIER DELPHINE 00:57:14 M2F 3 00:16:28 00:03:40 - 11,217 05:21
60 1114 BOUCLET Manon 00:57:17 SEF 2 00:16:31 00:14:22 11,207 05:21
61 1058 BAURAIN Pierre 00:57:17 SEM 16 00:16:31 00:16:06 11,207 05:21
62 1037 LEMAHIEU Perrine 00:57:26 SEF 3 00:16:40 00:14:31 11,178 05:22
63 1042 FARDEL Stephane 00:57:41 M1M 11 00:16:55 00:12:36 Atscaf calais 11,130 05:23
64 1100 OLIVIER Thibault 00:57:46 SEM 17 00:17:00 00:16:35 11,114 05:24
65 1071 OUART Christophe 00:57:51 M3M 5 00:17:05 00:16:09 Team jack 11,098 05:24
66 1072 DELATTRE Damien 00:58:05 M0M 7 00:17:19 00:16:19 Team jack 11,053 05:26
67 1051 DUQUENOY Laurine 00:58:19 CAF 1 00:17:33 00:00:00 11,009 05:27
68 1006 LESOT Olivier 00:58:39 M2M 10 00:17:53 00:17:53 10,946 05:29
69 1080 CANCIAN Tanguy 00:59:02 M0M 8 00:18:16 00:17:16 Roger delattre 10,875 05:31
70 1089 HEMBERT Jordy 00:59:24 SEM 18 00:18:38 00:18:13 10,808 05:33
71 1041 DURIEUX Romuald 00:59:26 M1M 12 00:18:40 00:14:21 10,802 05:33
72 1129 ?DOSSARD #1129 00:59:28 SEM 19 00:18:42 00:18:17 10,796 05:33
73 1052 DUTRIAUX Ludovic 00:59:38 M3M 6 00:18:52 00:17:56 Service des sports - desvres 10,766 05:34
74 1117 VEROVE Leslie 00:59:54 SEF 4 00:19:08 00:16:59 10,718 05:36
75 1049 MORTIER Thierry 01:00:08 M2M 11 00:19:22 00:19:22 10,676 05:37
76 1007 MULLER Mickael 01:00:36 M2M 12 00:19:50 00:19:50 10,594 05:40
77 1122 CAUDOUX Sandrine 01:00:40 M2F 4 00:19:54 00:07:06 LE DRAPEAU 10,582 05:40
78 1048 PARENT Christian 01:00:46 M1M 13 00:20:00 00:15:41 10,565 05:41
79 1004 REINE Hubert 01:00:53 M0M 9 00:20:07 00:19:07 10,545 05:41
80 1088 VIANDIER Carole 01:01:01 M4F 1 00:20:15 00:00:00 10,522 05:42
81 1132 HURTEAU NICOLAS 01:01:04 M0M 10 00:20:18 00:19:18 - 10,513 05:42
82 1029 DUVIVIER Stephane 01:01:19 M2M 13 00:20:33 00:20:33 10,470 05:44
83 1014 TIPP Maud 01:01:42 M0F 3 00:20:56 00:10:23 10,405 05:46
84 1082 CHOCHOY OLIVIER 01:02:07 M3M 7 00:21:21 00:20:25 COLEMBERT 10,335 05:48
85 1030 PERSYN Nathalie 01:02:08 M1F 3 00:21:22 00:08:13 10,333 05:48
86 1091 DUHAULT Amandine 01:02:17 SEF 5 00:21:31 00:19:22 10,308 05:49
87 1112 FORIENT Pierrick 01:02:25 M2M 14 00:21:39 00:21:39 T2capathlon 10,286 05:50
88 1113 BOULY Sophie 01:02:25 M1F 4 00:21:39 00:08:30 T2capathlon 10,286 05:50
89 1068 STUBERT Edwige 01:02:36 M3F 2 00:21:50 00:08:19 Wrc 10,256 05:51
90 1016 GENRIES Sabine 01:03:17 SEF 6 00:22:31 00:20:22 10,145 05:55
91 1093 LEROUGE Arnaud 01:03:56 M1M 14 00:23:10 00:18:51 10,042 05:59
92 1028 PERSYN Cedric 01:03:57 M2M 15 00:23:11 00:23:11 10,039 05:59
93 1138 PAQUES Eric 01:04:57 M4M 2 00:24:11 00:13:51 Team trail 9,885 06:04
94 1010 FAIEULLE BOURET Sandrine 01:05:18 M2F 5 00:24:32 00:11:44 9,832 06:06
95 1101 OLIVIER Geoffrey 01:05:41 SEM 20 00:24:55 00:24:30 9,774 06:08
96 1017 POLMART Stephane 01:05:45 M2M 16 00:24:59 00:24:59 9,764 06:09
97 1054 FASQUEL Nathalie 01:06:21 M2F 6 00:25:35 00:12:47 Saint martin athlestisme 9,676 06:12
98 1019 BONTANT Sylvain 01:06:29 M2M 17 00:25:43 00:25:43 9,657 06:13
99 1003 REINE Sarah 01:06:31 SEF 7 00:25:45 00:23:36 9,652 06:13
100 1008 VALLA Wendy 01:06:38 M1F 5 00:25:52 00:12:43 9,635 06:14
101 1075 FOURNIER Amelie 01:07:02 M0F 4 00:26:16 00:15:43 Marquise athletisme 9,577 06:16
102 1059 DUFOSSE Thibaut 01:07:32 SEM 21 00:26:46 00:26:21 9,506 06:19
103 1084 CORDIER Antoine 01:07:51 M0M 11 00:27:05 00:26:05 - 9,462 06:20
104 1076 LOUCHET Freddy 01:09:14 M2M 18 00:28:28 00:28:28 Marquise athletisme 9,273 06:28
105 1121 HANON Liliane 01:09:20 M5F 1 00:28:34 00:00:00 Le drapeau 9,260 06:29
106 1024 DELATTRE Aurore 01:10:14 SEF 8 00:29:28 00:27:19 Delattre 9,141 06:34
107 1035 GALLIEZ Ludivine 01:11:09 SEF 9 00:30:23 00:28:14 9,023 06:39
108 1036 HOLIN Sandrine 01:11:14 M3F 3 00:30:28 00:16:57 9,013 06:39
109 1033 DAVID Camille 01:11:47 M0F 5 00:31:01 00:20:28 8,944 06:43
110 1063 BANKOFSKI Claire 01:12:07 SEF 10 00:31:21 00:29:12 8,902 06:44
111 1087 FETAT Ludovic 01:12:16 M1M 15 00:31:30 00:27:11 Bip bip binome 8,884 06:45
112 1119 CANU Corinne 01:13:16 M3F 4 00:32:30 00:18:59 LE DRAPEAU 8,763 06:51
113 1009 LEROUGE Ludovic 01:13:22 M1M 16 00:32:36 00:28:17 8,751 06:51
114 1031 HUMIERE Virginie 01:14:35 M0F 6 00:33:49 00:23:16 8,608 06:58
115 1012 VANDENBUSSCHE Aurelie 01:16:02 M0F 7 00:35:16 00:24:43 8,444 07:06
116 1032 MOUCHON Benoit 01:16:03 SEM 22 00:35:17 00:34:52 8,442 07:06
117 1001 DELAVIER Angelique 01:16:40 M1F 6 00:35:54 00:22:45 8,374 07:10
118 1056 PAMART Anne 01:18:50 SEF 11 00:38:04 00:35:55 8,144 07:22
119 1077 ROCK Ludivine 01:23:51 M1F 7 00:43:05 00:29:56 Marquise athletisme 7,657 07:50
120 1130 QUATACKER Stef 02:23:44 M4M 3 01:42:58 01:32:38 4,467 13:26