Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques (Annulés)
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) (Annulée)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km (Annulée)
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km (Annulé)
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km 
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

15Km

15 Km Hermine Run Nature du 08/03/20 (Réelle 14,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 112 SERGENT ROMUALD 01:02:12 M0M 1 00:00:00 00:00:00 . 13,794 04:21
2 49 LEBEL Laurent 01:03:02 M1M 1 00:00:50 00:00:00 13,612 04:24
3 94 BOUTIN JULIEN 01:03:37 M0M 2 00:01:25 00:01:25 RC ARRAS 13,487 04:27
4 36 LEBLOND Stephane 01:06:23 M0M 3 00:04:11 00:04:11 Running club fort-mahon 12,925 04:39
5 71 POBELLE Vincent 01:08:18 M1M 2 00:06:06 00:05:16 Cyclosportcrotellois 12,562 04:47
6 108 SAVREUX AYMERIC 01:09:13 M1M 3 00:07:01 00:06:11 Asec 12,396 04:50
7 58 SAINT-MAXENT David 01:10:19 SEM 1 00:08:07 00:00:00 Desvres athletisme 12,202 04:55
8 64 DHENIN Frederic 01:11:29 M1M 4 00:09:17 00:08:27 12,003 05:00
9 73 ANNO Christophe 01:13:49 M2M 1 00:11:37 00:00:00 Berck athletise cote d'opale 11,623 05:10
10 89 VASSEUR MATTHIEU 01:15:45 M0M 4 00:13:33 00:13:33 TOUQUET OPALE ATHLETISME 11,327 05:18
11 42 COUSIN Antoine 01:16:12 M0M 5 00:14:00 00:14:00 11,260 05:20
12 87 LEDET FREDDY 01:16:40 M2M 2 00:14:28 00:02:51 Asec 11,191 05:22
13 116 HOLUIGUE Maxime 01:17:03 SEM 2 00:14:51 00:06:44 - 11,136 05:23
14 111 FERTEL JEROME 01:17:10 M2M 3 00:14:58 00:03:21 ASEC80 11,119 05:24
15 102 LEMAN VINCENT 01:18:01 M1M 5 00:15:49 00:14:59 . 10,998 05:27
16 63 BEAUFILS Henrique 01:18:22 SEM 3 00:16:10 00:08:03 Wailly beaucamp 10,949 05:29
17 69 POCLET Cedric 01:19:39 SEM 4 00:17:27 00:09:20 10,772 05:34
18 83 MAQUINGHEN Julien 01:20:41 M0M 6 00:18:29 00:18:29 10,634 05:39
19 8 KORNOBIS Benoit 01:20:50 SEM 5 00:18:38 00:10:31 10,614 05:39
20 90 DUPIERRES FREDERIC 01:22:28 M0M 7 00:20:16 00:20:16 . 10,404 05:46
21 52 LEFEBVRE Maxime 01:22:29 M0M 8 00:20:17 00:20:17 Opale coyote 10,402 05:46
22 106 MERLOT JEAN-MARC 01:23:10 M4M 1 00:20:58 00:00:00 . 10,317 05:49
23 80 BRASSART Barney 01:23:27 SEM 6 00:21:15 00:13:08 10,282 05:50
24 56 WITTEVRONGEL Pierre 01:23:34 M0M 9 00:21:22 00:21:22 10,267 05:51
25 85 GUILLE Clement 01:23:45 SEM 7 00:21:33 00:13:26 Campigneuilles les petites 10,245 05:51
26 110 BOUTON PAUL 01:23:46 SEM 8 00:21:34 00:13:27 Ttr80 quend 10,243 05:51
27 109 LOUIS CEDRIC 01:23:49 M0M 10 00:21:37 00:21:37 Ttr80 quend 10,237 05:52
28 50 REGNIER Luc 01:24:04 CAM 1 00:21:52 00:00:00 10,206 05:53
29 34 BROUTIER Eric 01:24:16 M2M 4 00:22:04 00:10:27 10,182 05:54
30 75 DUFOUR Mathieu 01:25:01 M1M 6 00:22:49 00:21:59 10,092 05:57
31 33 WOJTOWICZ Frederic 01:26:03 SEM 9 00:23:51 00:15:44 9,971 06:01
32 41 LAGGOUN Sophie 01:27:09 SEF 1 00:24:57 00:00:00 9,845 06:06
33 99 DEWAGENAERE HERVE 01:27:13 M4M 2 00:25:01 00:04:03 - 9,838 06:06
34 62 GODFROY Jessy 01:27:13 SEM 10 00:25:01 00:16:54 9,838 06:06
35 95 SALON PATRICK 01:28:01 M4M 3 00:25:49 00:04:51 CAC CALOTERIE 9,748 06:09
36 88 LEVEL ERIC 01:28:16 M0M 11 00:26:04 00:26:04 . 9,721 06:10
37 15 COUTIEZ Adeline 01:28:17 SEF 2 00:26:05 00:01:08 9,719 06:10
38 57 BASSEZ Joakim 01:28:51 SEM 11 00:26:39 00:18:32 9,657 06:13
39 92 FAGOT PASCAL 01:29:31 M4M 4 00:27:19 00:06:21 Courir a abbeville 9,585 06:16
40 3 GUENOUX Nicolas 01:30:19 M1M 7 00:28:07 00:27:17 9,500 06:19
41 24 RAMBURE Julien 01:31:10 M0M 12 00:28:58 00:28:58 9,411 06:23
42 68 GAIFFE Guillaume 01:31:56 M1M 8 00:29:44 00:28:54 9,333 06:26
43 103 VASSEUR EMILIEN 01:32:15 SEM 12 00:30:03 00:21:56 . 9,301 06:27
44 84 DOUAY Corinne 01:32:34 M5F 1 00:30:22 00:00:00 Cucq 9,269 06:28
45 7 CANDELIER Cedric 01:33:17 M1M 9 00:31:05 00:30:15 9,198 06:31
46 55 POMART Jean-francois 01:33:22 M3M 1 00:31:10 00:00:00 A.s.e.c 9,190 06:32
47 54 DELAVAL Frederic 01:33:28 M1M 10 00:31:16 00:30:26 9,180 06:32
48 30 MARTIN Jean-noel 01:34:42 M2M 5 00:32:30 00:20:53 9,060 06:37
49 60 WOZNIAK David 01:36:10 M3M 2 00:33:58 00:02:48 Arras 8,922 06:43
50 59 JAKUBOWSKI Ludovic 01:36:10 M2M 6 00:33:58 00:22:21 8,922 06:43
51 65 DRANCOURT Benoit 01:36:38 M3M 3 00:34:26 00:03:16 8,879 06:45
52 66 THIBAUT Isabelle 01:36:38 M2F 1 00:34:26 00:00:00 8,879 06:45
53 17 HAMET Jerome 01:37:25 M2M 7 00:35:13 00:23:36 8,808 06:49
54 53 FILMOTTE Frederic 01:37:26 M0M 13 00:35:14 00:35:14 Opale coyote 8,806 06:49
55 38 ROSSBERG Florian 01:38:00 SEM 13 00:35:48 00:27:41 8,755 06:51
56 76 PARSY Francis 01:38:29 M3M 4 00:36:17 00:05:07 8,712 06:53
57 77 HURTRELLE Guylain 01:38:38 M3M 5 00:36:26 00:05:16 Opale coyote 8,699 06:54
58 1 NOEL Sandrine 01:39:04 M1F 1 00:36:52 00:00:00 8,661 06:56
59 16 LELEU Pierre 01:39:05 SEM 14 00:36:53 00:28:46 8,659 06:56
60 118 PUCHOIS MATHIEU 01:39:55 SEM 15 00:37:43 00:29:36 . 8,587 06:59
61 4 NOURRY Christophe 01:40:02 M0M 14 00:37:50 00:37:50 8,577 07:00
62 114 CHRISTIANN ALEXIS 01:41:57 ESM 1 00:39:45 00:00:00 Berck opale sud triathlon 8,416 07:08
63 113 VANDERZYPPE ANGELE 01:42:08 ESF 1 00:39:56 00:00:00 . 8,401 07:09
64 79 JOURDAIN Aurelien 01:42:32 M0M 15 00:40:20 00:40:20 Vinci facilities 8,368 07:10
65 115 FAIT CASSANDRE 01:42:35 SEF 3 00:40:23 00:15:26 - 8,364 07:10
66 104 CODRON NADIA 01:42:41 M2F 2 00:40:29 00:06:03 BOURTHES RUNNING 8,356 07:11
67 10 DELETOILLE Estelle 01:43:10 M1F 2 00:40:58 00:04:06 8,317 07:13
68 9 DUFRENNE Jerome 01:43:10 M1M 11 00:40:58 00:40:08 8,317 07:13
69 78 LEFRANCOIS Olivier 01:43:22 M2M 8 00:41:10 00:29:33 Opale coyote 8,301 07:14
70 86 TICON SANDY 01:43:35 SEF 4 00:41:23 00:16:26 . 8,283 07:15
71 13 LEFEVRE-MICHELSON Felicie 01:43:58 M1F 3 00:41:46 00:04:54 As nandy 8,253 07:16
72 12 FAUCHEUX Cerile 01:44:00 M2M 9 00:41:48 00:30:11 As nandy 8,250 07:16
73 48 MARTEL Hugues-henri 01:44:06 M4M 5 00:41:54 00:20:56 8,242 07:17
74 26 GAMPP Julie 01:45:45 SEF 5 00:43:33 00:18:36 8,113 07:24
75 5 DUTAILLY Mathias 01:45:55 M0M 16 00:43:43 00:43:43 8,101 07:24
76 91 VANTURNE ALEXIS 01:46:13 M0M 17 00:44:01 00:44:01 . 8,078 07:26
77 43 CARRE Cecile 01:46:19 M1F 4 00:44:07 00:07:15 8,070 07:26
78 14 DEBRUXELLES Alain 01:46:42 M6M 1 00:44:30 00:00:00 Cac 8,041 07:28
79 70 CAUX SEILLIER Sylvie 01:47:29 M3F 1 00:45:17 00:00:00 7,983 07:31
80 107 DUHAMEL SANDRA 01:48:08 M1F 5 00:45:56 00:09:04 Courir a abbeville 7,935 07:34
81 97 CORRUE SABINE 01:48:24 M0F 1 00:46:12 00:00:00 Ttr80 quend 7,915 07:35
82 96 CARRIER OLIVIER 01:48:24 M2M 10 00:46:12 00:34:35 Ttr80 quend 7,915 07:35
83 31 WARUSFEL Philippe 01:48:40 M5M 1 00:46:28 00:00:00 Les foulees doullennaises 7,896 07:36
84 74 BOUDET-DUC Marie- achille 01:48:44 M4M 6 00:46:32 00:25:34 7,891 07:36
85 20 BULLOT Fabrice 01:48:45 M1M 12 00:46:33 00:45:43 Ajinomoto (aane) 7,890 07:36
86 105 FEVRIER JEAN-PIERRE 01:48:51 M5M 2 00:46:39 00:00:11 BOURTHES RUNNING 7,882 07:37
87 93 GOSSELIN SAMUEL 01:48:56 M1M 13 00:46:44 00:45:54 . 7,876 07:37
88 44 GUILBERT Melanie 01:50:29 M1F 6 00:48:17 00:11:25 7,766 07:44
89 40 LAURENT Magalie 01:50:30 M1F 7 00:48:18 00:11:26 7,765 07:44
90 29 HIVVER Christelle 01:52:31 M2F 3 00:50:19 00:15:53 Les foulees doullennaises 7,626 07:52
91 61 DAVID Caroline 01:52:59 M1F 8 00:50:47 00:13:55 7,594 07:54
92 101 JUCHA AMANDINE 01:54:26 CAF 1 00:52:14 00:00:00 - 7,498 08:00
93 39 TRISTRAM Celine 01:54:43 SEF 6 00:52:31 00:27:34 7,479 08:01
94 27 REGNIER Leo 01:55:27 ESM 2 00:53:15 00:13:30 Berck athletisme cote d'opale 7,432 08:04
95 28 LAMOUR Clara 01:55:28 JUF 1 00:53:16 00:00:00 7,431 08:04
96 98 HAGNERE OLIVIER 01:55:29 M2M 11 00:53:17 00:41:40 - 7,430 08:05
97 23 SORET Annabelle 01:56:02 M1F 9 00:53:50 00:16:58 Ascc 7,394 08:07
98 100 JUCHA PATRICK 01:56:13 M4M 7 00:54:01 00:33:03 - 7,383 08:08
99 51 BIZET Cecilia 01:57:00 M2F 4 00:54:48 00:20:22 7,333 08:11
100 32 CODEVELLE Dominique 01:57:38 M4F 1 00:55:26 00:00:00 Les foulees doullennaises 7,294 08:14
101 18 LEGRAND Fabrice 01:58:13 M3M 6 00:56:01 00:24:51 7,258 08:16
102 25 MESZAROS Sandrine 01:58:17 M2F 5 00:56:05 00:21:39 7,254 08:16
103 67 LURETTE Laurence 01:59:46 M1F 10 00:57:34 00:20:42 7,164 08:23
104 22 SORET Laurent 02:00:36 M1M 14 00:58:24 00:57:34 Ascc 7,114 08:26
105 81 LEJEUNE Cathie 02:01:14 SEF 7 00:59:02 00:34:05 7,077 08:29
106 82 DOURDET Fabrice 02:02:58 M5M 3 01:00:46 00:14:18 6,978 08:36
107 45 COSSE Sandra 02:04:44 M2F 6 01:02:32 00:28:06 Saint niolas d'aliermont 6,879 08:43
108 46 COSSE Sebastien 02:04:45 M2M 12 01:02:33 00:50:56 Saint niolas d'aliermont 6,878 08:43
109 117 VAN DE PLASSCHE THIERRY 02:08:37 M3M 7 01:06:25 00:35:15 Courir a abbeville 6,671 09:00
110 19 JULIEN Michelle 02:10:58 M2F 7 01:08:46 00:34:20 6,551 09:10
111 6 DESEILLE Evelyne 02:11:03 M4F 2 01:08:51 00:13:25 Courir a abbeville 6,547 09:10