Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
 
La cagnotte "Chronopale 2020" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 850€
Date des épreuves 2020
  1.  09/02/20 Les 6 Miles de Pont de Briques
  2.  08/03/20 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Ferques (Sauf pour les cadets)
  3.  01/05/20 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)
  4.  07/06/20 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  28/06/20 Boulogne le 10 Km
  6.  11/10/20 Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km   
  7.  15/11/20 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km            
  8.  22/11/20 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km *
  9.  05/12/20 Rues & Run Desvroises 10 Km

* A cette heure les Foulées de la Sainte Catherine de Menneville ne sont pas assurées d'avoir lieu (décision après les éléctions municipales) 

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

CaniVTT

CaniVTT de Gravelines du 12/01/19 (4,3 Km)
Rg Dossard Nom Prénom Chien Race Cat Rg Cat Club Temps Temps/Km Km/H
1 209 VREVIN Antoine Narka Esd SEM 1 Les Canipirates 00:10:25 00:02:25 24,80
2 203 BLOQUEL Amelie Magnum Braque Allemand HASF 1 Asla 00:10:43 00:02:30 24,11
3 201 CAMBIEN Geoffrey Norton Pointer SEM 2 Asla Passion 4 Pattes 00:10:57 00:02:33 23,58
4 205 AUDEJEAN Jean Louis Djazz Greyster V3M 1 Canisport Normand 00:10:59 00:02:33 23,49
5 202 DUBOIS-SUISSE Fabien Jin Alaskan SEM 3 Asla 00:11:14 00:02:37 22,98
6 222 BIGAUT Dominique Nebraska Scandinavian Hound SEM 4 Asla 00:11:52 00:02:46 21,75
7 204 NORDMANN Aurelie Onyx Esd SEF 1 Team Sports Canins 51 00:11:54 00:02:46 21,70
8 239 BLOQUEL Amelie Milka Malinois HASF 2 Asla 00:11:59 00:02:47 21,55
9 215 AUDEJEAN Veronique Nioky Greyster V3F 1 Canisport Normand 00:12:01 00:02:48 21,49
10 211 RAISON Florentine Opium Alaskan SEF 2 Asla 00:12:08 00:02:49 21,28
11 210 DELAPLACE Benoit Ice Croise Braque Greyster V2M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
12 237 BUIRON Bruno Pepper Alaskan X Braque V1M 1 Asla 00:12:19 00:02:52 20,95
13 219 LUDE Aurelien Jade Du Pa... Malinois SEM 5 Asla 00:12:20 00:02:52 20,93
14 238 BOROWICZ Yannick Olya Greyster V2M 2 Team Canirider 00:12:22 00:02:53 20,87
15 223 PHILIPPE Jeremy Tequila Eurohound SEM 6 Maine Anjou Canicross Club 00:12:26 00:02:53 20,78
16 229 ZEZNANSKI Marion Negan Berger Belge Malinois SEF 3 None 00:12:39 00:02:57 20,42
17 228 BASQUIN Laure Garlane Esd SEF 4 Sporti-Toutous 61 00:12:58 00:03:01 19,91
18 242 AUDEJEAN Jean Louis Candy Esd V3M 2 Canisport Normand 00:13:01 00:03:02 19,83
19 240 NORDMANN Aurelie Maevys Dobermann SEF 5 Team Sports Canins 51 00:13:01 00:03:02 19,82
20 220 MORISAUX Benedicte Maya Braque Allemand V2F 1 Team Canirider 00:13:16 00:03:05 19,47
21 208 DELAPLACE Anais Hetna X Pointer/Braque SEF 6 Asla 00:13:18 00:03:06 19,42
22 218 CAMBIEN Arnaud Maiko Pointer Anglais V1M 2 Asla 00:13:20 00:03:06 19,37
23 212 PAGNIEZ Noah Maya Drathaar J1M 1 Canicross Club Caudry 00:13:34 00:03:09 19,04
24 214 VANDEMOORTELE Jean Francois Osis Pointer Anglais V1M 3 Asla 00:14:01 00:03:16 18,42
25 206 BLARY Philippe Ooper Pointer V2M 3 Team Canirider 00:14:17 00:03:19 18,08
26 207 PETIT Sandra Lego Bearded Collie V1F 1 Asla 00:14:32 00:03:23 17,76
27 235 CODET Typhaine Patou Setter Anglais SEF 7 Team Sports Canins 51 00:14:52 00:03:27 17,36
28 227 VIELLE Laura Kheops Podenco Canario SEF 8 None 00:15:26 00:03:35 16,72
29 232 GUERIN Oceane Fayfay Creole SEF 9 Dogs Runners 60 00:16:08 00:03:45 16,00
30 244 DELEDICQ Rudy Orca Braque Allemand SEM 7 Asla 00:16:17 00:03:47 15,85
31 234 MONNEREAU Stephanie Newton Berger Hollandais SEF 10 Asla 00:16:38 00:03:52 15,52
32 231 BRACQ Moise Mango American Staffordshire Terrier SEM 8 Dogs Runners 60 00:16:53 00:03:56 15,28
33 236 RIVET Vincent Vanille Border Collie SEM 9 A.S.C.C 00:17:27 00:04:03 14,80
34 216 DERUELLE Perrine Jackson Staffie SEF 11 Asla 00:17:49 00:04:09 14,49
35 230 VERMEERSCH Maxime Nanouk Husky De Syberie SEM 10 00:17:50 00:04:09 14,48
36 241 PETIT Sandra Croc Blanc Husky Siberien V1F 2 Asla 00:19:33 00:04:33 13,20
37 226 DESODT Julien Lilou Border SEM 11 Passion 4 Pattes 00:20:42 00:04:49 12,47
38 224 MONPERT Jonathan Jelwood Tervueren X Australien SEM 12 A.S.C.C 00:22:03 00:05:08 11,71
39 221 BREL Bruno Jeska Husky V3M 3 00:29:59 00:06:58 8,61
40 213 DANJOU Geoffray Opale Berger Belge Tervueren SEM 13 Dogs Runners 60 00:38:09 00:08:52 6,76
41 233 JANSSEN Pauline Makkuro SEF 12 00:47:33 00:11:03 5,43