Prochaines Courses

Inscriptions en ligne

Connexion

Trail + VTT

DEFI VERT TRAIL + VTT du 05/10/13 (Reelle 25) 
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 59 BOULOGNE Jeremy CUCHEVAL Matthias 00:56:13 Sénior M 1 00:00:00 00:00:00 0 26,682 02:15
2 2 LEDEZ Rémi FORTIN Léo 01:04:46 Sénior M 2 00:08:33 00:08:33 Cap Opale 23,160 02:35
3 20 LELIEVRE Michel FLIGNY Arnaud 01:05:12 Sénior M 3 00:08:59 00:08:59 Touquettois 23,006 02:36
4 1 KUSCHNICK Philippe DERNONCOURT Mathieu 01:05:44 Vétéran M 1 00:09:31 00:00:00 Cap Opale Julbo 22,819 02:38
5 48 THESSE David THESSE Yann 01:09:13 Sénior M 4 00:13:00 00:13:00 Les Fréres Thesse'Stostérone 21,671 02:46
6 3 HANQUEZ Rodrigue BARTHELEMY Christian 01:10:39 Sénior M 5 00:14:26 00:14:26 Cap Opale Véloland 21,231 02:50
7 27 RICOUART Gérard RENAUX Frédéric 01:10:59 Sénior M 6 00:14:46 00:14:46 Team Ricouart 21,132 02:50
8 5 POUTRAIN Kellig AIGOUY Damien 01:11:31 Sénior M 7 00:15:18 00:15:18 Lys AA Tri 1 20,974 02:52
9 66 DINIELLE Arnaud LANNOY Frédéric 01:11:33 Sénior M 8 00:15:20 00:15:20 Team Mono Sport 1 20,964 02:52
10 73 GYTHIEL Franck LOOTEN Bernard 01:11:56 Vétéran M 2 00:15:43 00:06:12 Manosport Veloland 20,853 02:53
11 78 MASSET Frédéric LOREILLE Thomas 01:12:24 Sénior M 9 00:16:11 00:16:11 Athletico Mojito 20,718 02:54
12 39 DRANSART Adrien THOOR Nycolas 01:13:09 Sénior M 10 00:16:56 00:16:56 Equipe 30 20,506 02:56
13 23 HIDDEN Thierry DELARACE Jean-Marc 01:13:58 Vétéran M 3 00:17:45 00:08:14 TL59 20,279 02:58
14 47 DESCAMPS Pascal REQUERA Hervé 01:14:39 Vétéran M 4 00:18:26 00:08:55 TL 59 20,094 02:59
15 7 CANAC Christophe BOCQUET Philippe 01:15:13 Vétéran M 5 00:19:00 00:09:29 Triathlon Club Boulogne 19,942 03:01
16 69 DELEZENNE Pascal RIFFARD Jean 01:16:10 Vétéran M 6 00:19:57 00:10:26 T2 Capathlon 19,694 03:03
17 25 LOEUILLEUX Stéphane LOEUILLEUX Pierre 01:16:15 Sénior M 11 00:20:02 00:20:02 Team Family 19,672 03:03
18 29 GEENS Cédric VILLEZ Valentin 01:16:22 Sénior M 12 00:20:09 00:20:09 Mon Beau Père et Moi 19,642 03:03
19 72 JACQUEMOD Mickael CROGIEZ José 01:16:27 Sénior M 13 00:20:14 00:20:14 Manosport Veloland 19,621 03:03
20 10 FIEVET Pascal MAZURIER Alain 01:17:06 Sénior M 14 00:20:53 00:20:53 Les CANIGOU 19,455 03:05
21 17 WISCART Etienne JOETS Maxence 01:17:09 Cadet M 1 00:20:56 00:00:00 COT Triathlon 1 19,443 03:05
22 35 VANHILLE Christophe DEWAELE Michel 01:17:47 Vétéran M 7 00:21:34 00:12:03 Les Compères 19,284 03:07
23 45 SERGENT Romuald GRESSIER Olivier 01:18:45 Sénior M 15 00:22:32 00:22:32 Team Trail 62 19,048 03:09
24 70 VIGNAL Mickael VIGNAL Larry 01:19:02 Sénior M 16 00:22:49 00:22:49 VALMO 18,979 03:10
25 44 BRUNOT Yohann BIZ Delphine 01:19:05 Mixte 1 00:22:52 00:00:00 GSO Dunkerque Raid 18,967 03:10
26 21 FRISCOURT Jérome DEVEYCX Gauthier 01:20:00 Sénior M 17 00:23:47 00:23:47 Matrix Reloaded 18,750 03:12
27 51 HENEMAN Jean-Michel BLANPAIN Jean-Pierre 01:20:04 Vétéran M 8 00:23:51 00:14:20 Gravelines Tri 18,734 03:12
28 8 CARPENTIER Thierry MAZURIER Erir 01:20:08 Vétéran M 9 00:23:55 00:14:24 Sport Evasion 2 Caps 1 18,719 03:12
29 4 QUEVAL Charly CARRE Pauline 01:20:09 Mixte 2 00:23:56 00:01:04 Lille 2 La Tentation 18,715 03:12
30 13 ADMONT Stéphane MANTEZ Olivier 01:20:37 Vétéran M 10 00:24:24 00:14:53 AS Marck Athlé 1 18,607 03:13
31 61 GRESSIER Pascal LOYER Virginie 01:21:01 Mixte 3 00:24:48 00:01:56 0 18,515 03:14
32 57 VIGONGNE Geoffrey FOULON Julien 01:21:22 Sénior M 18 00:25:09 00:25:09 Clik Clak Riders 18,435 03:15
33 26 BODART Vincent DESMOUST Stéphane 01:21:25 Vétéran M 11 00:25:12 00:15:41 Stade Longuenessois 18,424 03:15
34 79 LE BEC Michael LEVEL Fabien 01:21:31 Sénior M 19 00:25:18 00:25:18 Les Bof Bof 18,401 03:16
35 76 NEMPON Daniel WALLYN Stéphane 01:22:09 Vétéran M 12 00:25:56 00:16:25 0 18,259 03:17
36 43 VAILLANT Thierry LEFEBVRE Grégory 01:22:32 Vétéran M 13 00:26:19 00:16:48 Sang et Or 18,174 03:18
37 62 GOURDIN Eric LEULEU Laeticia 01:22:41 Mixte 4 00:26:28 00:03:36 0 18,142 03:18
38 52 DUCANOAS Franck CAGANRD Jean-Damien 01:22:55 Sénior M 20 00:26:42 00:26:42 Les Slackers 18,090 03:19
39 15 ARGENTIN Benoit MONCHY Cyprien 01:23:01 Sénior M 21 00:26:48 00:26:48 The First Will Be Last 18,069 03:19
40 37 LECRAS Michel BOUDRINGHIN Jean-Marc 01:23:06 Vétéran M 14 00:26:53 00:17:22 Equipe 30 18,051 03:19
41 32 FLECHEL Alixe QUEVAL Rémi 01:23:09 Mixte 5 00:26:56 00:04:04 Les Peine à Jouir 18,040 03:20
42 65 MEATS Antoine ROELS Pascal 01:23:23 Sénior M 22 00:27:10 00:27:10 AS Marck Athlé 2 17,989 03:20
43 33 CAPELLE Jeanne BOYER Yvan 01:23:31 Mixte 6 00:27:18 00:04:26 Mare Monti 17,960 03:20
44 40 MONTIGNY Dimitri GAVOIS Cyril 01:23:33 Sénior M 23 00:27:20 00:27:20 Sport Evasion 2 Caps 3 17,953 03:21
45 68 BERTIN Thomas LAVOYE Loic 01:23:49 Cadet M 2 00:27:36 00:06:40 Les Jeunes du Lys 17,896 03:21
46 67 BILE Alain LABE Georges 01:25:50 Vétéran M 15 00:29:37 00:20:06 Team 64 17,476 03:26
47 56 COUBET Philippe HENEMAN Christophe 01:26:30 Sénior M 24 00:30:17 00:30:17 Courir à Gravelines 17,341 03:28
48 31 EVRARD Claire MASSON Annick 01:26:38 Sénior F 1 00:30:25 00:00:00 Lys AA Tri Women 17,314 03:28
49 54 VERPOORT Charlotte RINGOT Stéphanie 01:26:58 Sénior F 2 00:30:45 00:00:20 Les Filles en Rose 17,248 03:29
50 30 DHERBECOURT Christophe LEBLOND Jean-Pierre 01:27:11 Vétéran M 16 00:30:58 00:21:27 Equipe 30 17,205 03:29
51 6 BABIN Nicolas BABIN Lory 01:27:37 Sénior M 25 00:31:24 00:31:24 Les BABS 17,120 03:30
52 71 DEMILLY Mathieu RIVENEZ Mickael 01:28:12 Sénior M 26 00:31:59 00:31:59 T2 Capathlon 17,007 03:32
53 42 BERLY Manuelle ROUTIER Maud 01:28:24 Sénior F 3 00:32:11 00:01:46 Les TriWomen 16,968 03:32
54 28 LECOUSTRE Kévin DEWET Brian 01:28:29 Sénior M 27 00:32:16 00:32:16 Les Guinois 16,952 03:32
55 74 AMAZ Laurent DEPATURE Franck 01:28:41 Sénior M 28 00:32:28 00:32:28 Les Gros Nazes 16,914 03:33
56 22 ANDRIEUX Dimitri RADET Michèle 01:29:09 Mixte 7 00:32:56 00:10:04 CAP OPALE/LYS Tri 16,826 03:34
57 14 CHARPENTIER Cécile ELZBACH Aurélie 01:29:15 Sénior F 4 00:33:02 00:02:37 Sport Evasion 2 Caps 2 16,807 03:34
58 12 DELAYE Franck DESAGHERE Pierre 01:29:51 Sénior M 29 00:33:38 00:33:38 Les Pois sont Verts 16,694 03:36
59 55 LAIDEZ Jonathan KUSCHNICK Fabrice 01:29:58 Sénior M 30 00:33:45 00:33:45 Team Sportanim 16,673 03:36
60 49 JOYEZ Frédéric GROUX Alex 01:31:35 Sénior M 31 00:35:22 00:35:22 Alfred 16,379 03:40
61 36 CODRON Philippe CODRON Séverine 01:34:05 Mixte 8 00:37:52 00:15:00 Equipe 30 15,943 03:46
62 18 WACCRENIER Adrien DE POORTER Sébatien 01:35:31 Sénior M 32 00:39:18 00:39:18 Les Globes Ploteur 15,704 03:49
63 9 BODIN Amandine DELARUE Marie 01:36:10 Sénior F 5 00:39:57 00:09:32 Les Revenantes 15,598 03:51
64 64 COUBELLE Olivier GODART Jérome 01:36:40 Sénior M 33 00:40:27 00:40:27 Les Passe-Pierres 15,517 03:52
65 34 LELIEURE Christelle GREMONT Anne 01:36:59 Sénior F 6 00:40:46 00:10:21 No Stress 15,467 03:53
66 24 DEPLECHIN David GODART Valérie 01:37:46 Mixte 9 00:41:33 00:18:41 Turtle Team 15,343 03:55
67 46 HURTRELLE Guylain LEFRANCOIS Olivier 01:38:28 Sénior M 34 00:42:15 00:42:15 Equipe 30 15,234 03:56
68 16 BUY Jacques BECQUET Karine 01:38:57 Mixte 10 00:42:44 00:19:52 Les Vieux 15,159 03:57
69 50 ROUSSEL Charlotte DUREZ-NION Angélique 01:40:38 Sénior F 7 00:44:25 00:14:00 Les Gravelinoises 14,906 04:02
70 63 PLARD Maxime LOGEZ Baptiste 01:42:58 Sénior M 35 00:46:45 00:46:45 0 14,568 04:07
71 19 CAPON BENOIT SINGER Marie 01:46:23 Mixte 11 00:50:10 00:27:18 La Glace 2 Boules 14,100 04:15
72 58 FERAMUS Dimitri FERAMUS Sandrine 01:57:02 Mixte 12 01:00:49 00:37:57 Les Barbares 12,817 04:41
73 11 AUDREZET Guillaume PICQUENDAR Dany 01:58:32 Sénior M 36 01:02:19 01:02:19 FAUT S'FAIRE ZIZIR 12,655 04:44
74 60 DENAN Jeremie DENAN Céline 02:06:31 Mixte 13 01:10:18 00:47:26 La Team Denan 11,856 05:04