Prochaines Courses

Connexion

Récap

Défi Vert des Polders 05/10/13 SCRATCH
Rang Dossard Equipe Equipiers Catégotie Trail VTT Run & Bike General Ecart Rang Cat Nb Passage
1 2 Cap Opale LEDEZ Rémi / FORTIN Léo Sénior M 00:19:13 00:45:33 00:21:20 01:26:06 00:00:00 1 3
2 20 Touquettois LELIEVRE Michel / FLIGNY Arnaud Sénior M 00:19:29 00:45:43 00:21:40 01:26:52 00:00:46 2 3
3 59 0 BOULOGNE Jeremy / CUCHEVAL Matthias Sénior M 00:17:41 00:38:32 00:31:08 01:27:21 00:01:15 3 3
4 1 Cap Opale Julbo KUSCHNICK Philippe / DERNONCOURT Mathieu Vétéran M 00:18:57 00:46:47 00:21:46 01:27:30 00:01:24 1 3
5 48 Les Fréres Thesse'Stostérone THESSE David / THESSE Yann Sénior M 00:18:54 00:50:19 00:22:40 01:31:53 00:05:47 4 3
6 27 Team Ricouart RICOUART Gérard / RENAUX Frédéric Sénior M 00:20:14 00:50:45 00:22:56 01:33:55 00:07:49 5 3
7 78 Athletico Mojito MASSET Frédéric / LOREILLE Thomas Sénior M 00:20:52 00:51:32 00:22:36 01:35:00 00:08:54 6 3
8 3 Cap Opale Véloland HANQUEZ Rodrigue / BARTHELEMY Christian Sénior M 00:20:23 00:50:16 00:24:33 01:35:12 00:09:06 7 3
9 66 Team Mono Sport 1 DINIELLE Arnaud / LANNOY Frédéric Sénior M 00:20:50 00:50:43 00:23:46 01:35:19 00:09:13 8 3
10 73 Manosport Veloland GYTHIEL Franck / LOOTEN Bernard Vétéran M 00:20:45 00:51:11 00:23:56 01:35:52 00:09:46 2 3
11 5 Lys AA Tri 1 POUTRAIN Kellig / AIGOUY Damien Sénior M 00:21:31 00:50:00 00:24:45 01:36:16 00:10:10 9 3
12 23 TL59 HIDDEN Thierry / DELARACE Jean-Marc Vétéran M 00:19:42 00:54:16 00:23:38 01:37:36 00:11:30 3 3
13 39 Equipe 30 DRANSART Adrien / THOOR Nycolas Sénior M 00:20:09 00:53:00 00:24:33 01:37:42 00:11:36 10 3
14 7 Triathlon Club Boulogne CANAC Christophe / BOCQUET Philippe Vétéran M 00:20:46 00:54:27 00:23:30 01:38:43 00:12:37 4 3
15 47 TL 59 DESCAMPS Pascal / REQUERA Hervé Vétéran M 00:20:53 00:53:46 00:24:29 01:39:08 00:13:02 5 3
16 25 Team Family LOEUILLEUX Stéphane / LOEUILLEUX Pierre Sénior M 00:20:51 00:55:24 00:24:26 01:40:41 00:14:35 11 3
17 69 T2 Capathlon DELEZENNE Pascal / RIFFARD Jean Vétéran M 00:21:22 00:54:48 00:24:48 01:40:58 00:14:52 6 3
18 17 COT Triathlon 1 WISCART Etienne / JOETS Maxence Cadet M 00:21:26 00:55:43 00:24:28 01:41:37 00:15:31 1 3
19 29 Mon Beau Père et Moi GEENS Cédric / VILLEZ Valentin Sénior M 00:20:49 00:55:33 00:25:51 01:42:13 00:16:07 12 3
20 10 Les CANIGOU FIEVET Pascal / MAZURIER Alain Sénior M 00:21:49 00:55:17 00:25:10 01:42:16 00:16:10 13 3
21 72 Manosport Veloland JACQUEMOD Mickael / CROGIEZ José Sénior M 00:22:26 00:54:01 00:26:29 01:42:56 00:16:50 14 3
22 44 GSO Dunkerque Raid BRUNOT Yohann / BIZ Delphine Mixte 00:22:28 00:56:37 00:24:19 01:43:24 00:17:18 1 3
23 70 VALMO VIGNAL Mickael / VIGNAL Larry Sénior M 00:21:34 00:57:28 00:25:19 01:44:21 00:18:15 15 3
24 4 Lille 2 La Tentation QUEVAL Charly / CARRE Pauline Mixte 00:21:35 00:58:34 00:24:41 01:44:50 00:18:44 2 3
25 21 Matrix Reloaded FRISCOURT Jérome / DEVEYCX Gauthier Sénior M 00:21:28 00:58:32 00:25:19 01:45:19 00:19:13 16 3
26 13 AS Marck Athlé 1 ADMONT Stéphane / MANTEZ Olivier Vétéran M 00:21:33 00:59:04 00:24:54 01:45:31 00:19:25 7 3
27 51 Gravelines Tri HENEMAN Jean-Michel / BLANPAIN Jean-Pierre Vétéran M 00:22:40 00:57:24 00:25:46 01:45:50 00:19:44 8 3
28 35 Les Compères VANHILLE Christophe / DEWAELE Michel Vétéran M 00:22:32 00:55:15 00:28:18 01:46:05 00:19:59 9 3
29 61 0 GRESSIER Pascal / LOYER Virginie Mixte 00:23:30 00:57:31 00:25:17 01:46:18 00:20:12 3 3
30 32 Les Peine à Jouir FLECHEL Alixe / QUEVAL Rémi Mixte 00:23:54 00:59:15 00:23:26 01:46:35 00:20:29 4 3
31 65 AS Marck Athlé 2 MEATS Antoine / ROELS Pascal Sénior M 00:20:27 01:02:56 00:23:14 01:46:37 00:20:31 17 3
32 8 Sport Evasion 2 Caps 1 CARPENTIER Thierry / MAZURIER Erir Vétéran M 00:22:50 00:57:18 00:26:30 01:46:38 00:20:32 10 3
33 45 Team Trail 62 SERGENT Romuald / GRESSIER Olivier Sénior M 00:20:38 00:58:07 00:28:03 01:46:48 00:20:42 18 3
34 26 Stade Longuenessois BODART Vincent / DESMOUST Stéphane Vétéran M 00:22:07 00:59:18 00:25:58 01:47:23 00:21:17 11 3
35 79 Les Bof Bof LE BEC Michael / LEVEL Fabien Sénior M 00:23:27 00:58:04 00:26:22 01:47:53 00:21:47 19 3
36 57 Clik Clak Riders VIGONGNE Geoffrey / FOULON Julien Sénior M 00:22:41 00:58:41 00:26:51 01:48:13 00:22:07 20 3
37 76 0 NEMPON Daniel / WALLYN Stéphane Vétéran M 00:23:38 00:58:31 00:26:08 01:48:17 00:22:11 12 3
38 15 The First Will Be Last ARGENTIN Benoit / MONCHY Cyprien Sénior M 00:23:28 00:59:33 00:25:25 01:48:26 00:22:20 21 3
39 43 Sang et Or VAILLANT Thierry / LEFEBVRE Grégory Vétéran M 00:22:38 00:59:54 00:26:49 01:49:21 00:23:15 13 3
40 52 Les Slackers DUCANOAS Franck / CAGANRD Jean-Damien Sénior M 00:23:31 00:59:24 00:26:34 01:49:29 00:23:23 22 3
41 62 0 GOURDIN Eric / LEULEU Laeticia Mixte 00:21:45 01:00:56 00:26:58 01:49:39 00:23:33 5 3
42 33 Mare Monti CAPELLE Jeanne / BOYER Yvan Mixte 00:23:34 00:59:57 00:26:30 01:50:01 00:23:55 6 3
43 37 Equipe 30 LECRAS Michel / BOUDRINGHIN Jean-Marc Vétéran M 00:21:53 01:01:13 00:27:32 01:50:38 00:24:32 14 3
44 40 Sport Evasion 2 Caps 3 MONTIGNY Dimitri / GAVOIS Cyril Sénior M 00:24:43 00:58:50 00:28:47 01:52:20 00:26:14 23 3
45 68 Les Jeunes du Lys BERTIN Thomas / LAVOYE Loic Cadet M 00:22:19 01:01:30 00:28:41 01:52:30 00:26:24 2 3
46 56 Courir à Gravelines COUBET Philippe / HENEMAN Christophe Sénior M 00:23:34 01:02:56 00:26:48 01:53:18 00:27:12 24 3
47 54 Les Filles en Rose VERPOORT Charlotte / RINGOT Stéphanie Sénior F 00:22:27 01:04:31 00:26:25 01:53:23 00:27:17 1 3
48 28 Les Guinois LECOUSTRE Kévin / DEWET Brian Sénior M 00:23:14 01:05:15 00:26:33 01:55:02 00:28:56 25 3
49 74 Les Gros Nazes AMAZ Laurent / DEPATURE Franck Sénior M 00:22:47 01:05:54 00:27:01 01:55:42 00:29:36 26 3
50 31 Lys AA Tri Women EVRARD Claire / MASSON Annick Sénior F 00:26:17 01:00:21 00:29:17 01:55:55 00:29:49 2 3
51 42 Les TriWomen BERLY Manuelle / ROUTIER Maud Sénior F 00:23:36 01:04:48 00:27:54 01:56:18 00:30:12 3 3
52 71 T2 Capathlon DEMILLY Mathieu / RIVENEZ Mickael Sénior M 00:25:24 01:02:48 00:28:30 01:56:42 00:30:36 27 3
53 67 Team 64 BILE Alain / LABE Georges Vétéran M 00:21:04 01:04:46 00:31:04 01:56:54 00:30:48 15 3
54 6 Les BABS BABIN Nicolas / BABIN Lory Sénior M 00:24:13 01:03:24 00:29:23 01:57:00 00:30:54 28 3
55 55 Team Sportanim LAIDEZ Jonathan / KUSCHNICK Fabrice Sénior M 00:23:57 01:06:01 00:27:26 01:57:24 00:31:18 29 3
56 30 Equipe 30 DHERBECOURT Christophe / LEBLOND Jean-Pierre Vétéran M 00:25:54 01:01:17 00:30:22 01:57:33 00:31:27 16 3
57 14 Sport Evasion 2 Caps 2 CHARPENTIER Cécile / ELZBACH Aurélie Sénior F 00:25:27 01:03:48 00:28:25 01:57:40 00:31:34 4 3
58 22 CAP OPALE/LYS Tri ANDRIEUX Dimitri / RADET Michèle Mixte 00:25:39 01:03:30 00:29:51 01:59:00 00:32:54 7 3
59 49 Alfred JOYEZ Frédéric / GROUX Alex Sénior M 00:23:48 01:07:47 00:28:42 02:00:17 00:34:11 30 3
60 12 Les Pois sont Verts DELAYE Franck / DESAGHERE Pierre Sénior M 00:24:27 01:05:24 00:30:56 02:00:47 00:34:41 31 3
61 18 Les Globes Ploteur WACCRENIER Adrien / DE POORTER Sébatien Sénior M 00:22:25 01:13:06 00:26:40 02:02:11 00:36:05 32 3
62 24 Turtle Team DEPLECHIN David / GODART Valérie Mixte 00:24:34 01:13:12 00:26:16 02:04:02 00:37:56 8 3
63 34 No Stress LELIEURE Christelle / GREMONT Anne Sénior F 00:26:06 01:10:53 00:29:22 02:06:21 00:40:15 5 3
64 9 Les Revenantes BODIN Amandine / DELARUE Marie Sénior F 00:28:19 01:07:51 00:31:26 02:07:36 00:41:30 6 3
65 16 Les Vieux BUY Jacques / BECQUET Karine Mixte 00:26:03 01:12:54 00:29:31 02:08:28 00:42:22 9 3
66 50 Les Gravelinoises ROUSSEL Charlotte / DUREZ-NION Angélique Sénior F 00:25:58 01:14:40 00:28:34 02:09:12 00:43:06 7 3
67 64 Les Passe-Pierres COUBELLE Olivier / GODART Jérome Sénior M 00:26:16 01:10:24 00:33:20 02:10:00 00:43:54 33 3
68 63 0 PLARD Maxime / LOGEZ Baptiste Sénior M 00:28:06 01:14:52 00:28:15 02:11:13 00:45:07 34 3
69 36 Equipe 30 CODRON Philippe / CODRON Séverine Mixte 00:28:07 01:05:58 00:37:10 02:11:15 00:45:09 10 3
70 46 Equipe 30 HURTRELLE Guylain / LEFRANCOIS Olivier Sénior M 00:28:17 01:10:11 00:35:13 02:13:41 00:47:35 35 3
71 19 La Glace 2 Boules CAPON BENOIT / SINGER Marie Mixte 00:26:48 01:19:35 00:31:44 02:18:07 00:52:01 11 3
72 58 Les Barbares FERAMUS Dimitri / FERAMUS Sandrine Mixte 00:35:35 01:21:27 00:34:04 02:31:06 01:05:00 12 3
73 11 FAUT S'FAIRE ZIZIR AUDREZET Guillaume / PICQUENDAR Dany Sénior M 00:28:31 01:30:01 00:35:42 02:34:14 01:08:08 36 3
74 60 La Team Denan DENAN Jeremie / DENAN Céline Mixte 00:35:20 01:31:11 00:33:09 02:39:40 01:13:34 13 3
75 41 LiliDroop BONHOMME Elisa / BONHOMME Thierry Mixte 00:39:29 01:36:20 00:00:00 02:15:49 00:49:43 14 2