Actualité

 

LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais

Voir le règlement complet du Challenge du Pays Boulonnais 2019

Classement aprés 3 épreuves au 31/03/19.

La cagnotte "Chronopale 2019" à partager entre tous les coureurs classés sur les 11 épreuves sera de 1 200€

Aprés 3 épreuves vous êtes 50 à pouvoir vous partager la cagnotte.

Date des épreuves

10/02/19  Les 6 Miles de Pont de Briques

??/??/19  Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Wacquinghem (Sauf pour les cadets)

23/03/19 Les Foulées Guinoises 10 Km

24/03/19  Foulées du Printemps à Nesles 10 Km

01/05/19  La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise)

09/06/19  La Win Run à Wimereux 10 Km

30/06/19  Boulogne 10 Km

13/10/19  Les Foulées de la Santé à Saint Martin 10 Km

17/11/19 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km       

24/11/19  Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km

??/??/19  Rues & Run Desvroises 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

Cadets Femmes

CROSS EPIPHANIE CAD+FEM du 06/01/19 (Réelle 4,3)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 1377 DEVIN ALEXIS 00:16:50 CAM 1 00:00:00 00:00:00 EMA 15,327 03:55
2 1392 VIERTAIX ANTOINE 00:18:40 CAM 2 00:01:50 00:01:50 MARQUISE TRIATHLON 13,821 04:20
3 1376 COQUERELLE SEBASTIEN 00:18:45 CAM 3 00:01:55 00:01:55 COLEMBERT 13,760 04:22
4 1391 BAYEUX THEO 00:19:24 CAM 4 00:02:34 00:02:34 EMA 13,299 04:31
5 1283 LELIEVRE JUSTINE 00:19:24 CAF 1 00:02:34 00:00:00 EMA 13,299 04:31
6 1385 ROMMELAERE RAPHAEL 00:19:47 CAM 5 00:02:57 00:02:57 AC OUTREAU 13,041 04:36
7 1179 LORTHOY ANNA 00:19:52 SEF 1 00:03:02 00:00:00 STADE LONGUENESSOIS 12,987 04:37
8 1166 CUCHEVAL FLORENCE 00:20:03 V1F 1 00:03:13 00:00:00 LYS CALAIS TRIATHLON 12,868 04:40
9 1173 PAUCHET MATHILDE 00:20:53 SEF 2 00:04:03 00:01:01 TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK 12,354 04:51
10 1394 DECROCQ MATHEO 00:20:57 CAM 6 00:04:07 00:04:07 . 12,315 04:52
11 1280 HUYSENTRUYT MARIE CHARLOTTE 00:20:58 SEF 3 00:04:08 00:01:06 . 12,305 04:53
12 1188 BAY ANAELLE 00:21:03 CAF 2 00:04:13 00:01:39 EMA 12,257 04:54
13 1263 BOBEE Nathalie 00:21:04 V2F 1 00:04:14 00:00:00 AC OUTREAU 12,247 04:54
14 1285 DELANNOY ALLYSON 00:21:06 V1F 2 00:04:16 00:01:03 EMA 12,227 04:54
15 1244 CUVELLIER Amélia 00:21:30 SEF 4 00:04:40 00:01:38 AMICALE HOSPITALIERS 12,000 05:00
16 1168 DECUPPER ELODIE 00:21:32 SEF 5 00:04:42 00:01:40 TEAM O2PALE 11,981 05:00
17 1189 CHARLEMAGNE CLEMENT 00:21:36 CAM 7 00:04:46 00:04:46 . 11,944 05:01
18 1264 LAUGIER STEPHANIE 00:21:36 V1F 3 00:04:46 00:01:33 AC OUTREAU 11,944 05:01
19 1270 POURREAU Clemence 00:21:43 CAF 3 00:04:53 00:02:19 AC OUTREAU 11,880 05:03
20 1373 LEGRAND ELIOT 00:21:57 CAM 8 00:05:07 00:05:07 . 11,754 05:06
21 1180 HOLUIGUE LOUISE 00:22:08 SEF 6 00:05:18 00:02:16 STADE LONGUENESSOIS 11,657 05:09
22 1165 BAHEUX VICTOR 00:22:36 CAM 9 00:05:46 00:05:46 . 11,416 05:15
23 1169 CARON SOPHIE 00:22:42 SEF 7 00:05:52 00:02:50 LYS CALAIS TRIATHLON 11,366 05:17
24 1375 LEGRAND VICTOR 00:22:53 CAM 10 00:06:03 00:06:03 . 11,275 05:19
25 1172 TERROIR ALICE 00:22:58 JUF 1 00:06:08 00:00:00 OPALE ORIENTATION 11,234 05:20
26 1193 LASSALLE MELANIE 00:22:59 V1F 4 00:06:09 00:02:56 TOUQUET TRAIL NATURE 11,226 05:21
27 1238 GRESSIER DELPHINE 00:23:15 V1F 5 00:06:25 00:03:12 TEAM TRAIL 11,097 05:24
28 1246 DUCROCQ Elodie 00:23:34 SEF 8 00:06:44 00:03:42 TOUQUET TRAIL NATURE 10,948 05:29
29 1289 PECRON JUSTINE 00:23:44 JUF 2 00:06:54 00:00:46 BOULOGNE ATHLETIQUE CLUB 10,871 05:31
30 1399 SERGENT CLEMENT 00:23:47 CAM 11 00:06:57 00:06:57 AC OUTREAU 10,848 05:32
31 1190 RAMET LUCAS 00:23:54 CAM 12 00:07:04 00:07:04 . 10,795 05:33
32 1277 TARTART SYLVIE 00:23:56 V1F 6 00:07:06 00:03:53 PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,780 05:34
33 1227 SERGENT SOPHIE 00:24:28 V1F 7 00:07:38 00:04:25 Pachou 10,545 05:41
34 1384 HIRSCH SANDRA 00:24:32 V1F 8 00:07:42 00:04:29 . 10,516 05:42
35 1393 CAZIN VICTOR 00:24:37 CAM 13 00:07:47 00:07:47 . 10,481 05:43
36 1243 CHOUKATLI Laly 00:24:40 SEF 9 00:07:50 00:04:48 AMICALE HOSPITALIERS 10,459 05:44
37 1274 HOLUIGUE SABINE 00:24:45 V1F 9 00:07:55 00:04:42 STADE LONGUENESSOIS 10,424 05:45
38 1284 LECOUFFE AMANDINE 00:24:51 SEF 10 00:08:01 00:04:59 PATRIOTE CROSS DE GUINES 10,382 05:47
39 1282 RAY JENNIFER 00:25:14 SEF 11 00:08:24 00:05:22 . 10,225 05:52
40 1272 CAZIN MATHILDE 00:25:16 SEF 12 00:08:26 00:05:24 COLEMBERT 10,211 05:53
41 1297 MARANT ELODIE 00:25:22 SEF 13 00:08:32 00:05:30 . 10,171 05:54
42 1236 BRIDOUX CHRISTINE 00:25:24 V2F 2 00:08:34 00:04:20 SPORT PLUS 10,157 05:54
43 1255 MARIETTE YVETTE 00:25:25 V2F 3 00:08:35 00:04:21 LE DRAPEAU 10,151 05:55
44 1386 HUAUME MATHILDE 00:25:28 JUF 3 00:08:38 00:02:30 AC AUDOMAROIS 10,131 05:55
45 1259 WACOGNE STEPHANIE 00:25:29 SEF 14 00:08:39 00:05:37 AC CAPELLOIS 10,124 05:56
46 1239 HODIQUE MYRIAM 00:25:35 V1F 10 00:08:45 00:05:32 TEAM TRAIL 10,085 05:57
47 1288 LUCAS REBECCA 00:25:38 JUF 4 00:08:48 00:02:40 LYS CALAIS TRI 10,065 05:58
48 1191 VERRIELE OMERINE 00:25:39 CAF 4 00:08:49 00:06:15 . 10,058 05:58
49 1290 BOULANGER Lilliane 00:25:43 V2F 4 00:08:53 00:04:39 AS Marck 10,032 05:59
50 1253 TINTILLIER CHRISTELLE 00:25:52 V1F 11 00:09:02 00:05:49 BOURTHES 9,974 06:01
51 1231 LESOT DELPHINE 00:25:54 V2F 5 00:09:04 00:04:50 COLEMBERT 9,961 06:01
52 1167 FAUVIAUX ELODIE 00:25:56 SEF 15 00:09:06 00:06:04 STADE LONGUENESSOIS 9,949 06:02
53 1233 DELEGLISE GWENAELLE 00:26:17 SEF 16 00:09:27 00:06:25 LUMBRES 9,816 06:07
54 1273 CAZIN JULIETTE 00:26:20 SEF 17 00:09:30 00:06:28 COLEMBERT 9,797 06:07
55 1267 MINET CORENTINE 00:26:21 SEF 18 00:09:31 00:06:29 AC OUTREAU 9,791 06:08
56 1379 LEGRAND CAROLINE 00:26:32 SEF 19 00:09:42 00:06:40 DESVRES ATHLE 9,724 06:10
57 1251 DUMONT GUYVELINE 00:26:35 V1F 12 00:09:45 00:06:32 BOURTHES 9,705 06:11
58 1382 LACHEVRE CHRISTINE 00:26:39 V2F 6 00:09:49 00:05:35 COURIR A GRAVELINES 9,681 06:12
59 1265 JUMETZ Regine 00:26:43 V3F 1 00:09:53 00:00:00 AC OUTREAU 9,657 06:13
60 1242 HOUPIN Isabelle 00:26:48 V1F 13 00:09:58 00:06:45 AMICALE HOSPITALIERS 9,627 06:14
61 1240 LACHERE SANDRINE 00:26:48 SEF 20 00:09:58 00:06:56 TEAM TRAIL 9,627 06:14
62 1171 CANONNE LOUANNE 00:27:03 CAF 5 00:10:13 00:07:39 - 9,538 06:17
63 1293 FASQUELLE ELISABETH 00:27:04 SEF 21 00:10:14 00:07:12 FOULEES DOULENNOISES 9,532 06:18
64 1266 LEFEBVRE NOELLA 00:27:05 V2F 7 00:10:15 00:06:01 AC OUTREAU 9,526 06:18
65 1287 LUCAS ROXANNE 00:27:10 SEF 22 00:10:20 00:07:18 LYS CALAIS TRI 9,497 06:19
66 1294 DUQUENOY LAURINE 00:27:21 CAF 6 00:10:31 00:07:57 SO CALAIS ATHLE 9,433 06:22
67 1278 THUILLIER MARGOT 00:27:25 SEF 23 00:10:35 00:07:33 COLEMBERT 9,410 06:23
68 1269 NEVEU Pamela 00:27:37 SEF 24 00:10:47 00:07:45 AC OUTREAU 9,342 06:25
69 1389 HAIDAR LEA 00:27:39 SEF 25 00:10:49 00:07:47 . 9,331 06:26
70 1279 THUILLIER BERENGERE 00:27:44 SEF 26 00:10:54 00:07:52 COLEMBERT 9,303 06:27
71 1235 SERGENT FLORENCE 00:28:03 V1F 14 00:11:13 00:08:00 COLEMBERT 9,198 06:31
72 1296 LAVIE BETTY 00:28:11 V1F 15 00:11:21 00:08:08 TOUQUET TRAIL NATURE 9,154 06:33
73 1230 DUSSART MURIEL 00:28:25 V3F 2 00:11:35 00:01:42 COLEMBERT 9,079 06:37
74 1249 DACQUIN PAULINE 00:28:29 SEF 27 00:11:39 00:08:37 BOURTHES 9,058 06:37
75 1247 DHIEUX Céline 00:28:44 SEF 28 00:11:54 00:08:52 TOUQUET TRAIL NATURE 8,979 06:41
76 1383 DESCAMPS ELISE 00:28:46 V1F 16 00:11:56 00:08:43 STADE LONGUENESSOIS 8,969 06:41
77 1248 DELRUE CHARLOTTE 00:28:52 SEF 29 00:12:02 00:09:00 BOURTHES 8,938 06:43
78 1229 MAQUIGNON LARA 00:28:54 SEF 30 00:12:04 00:09:02 COLEMBERT 8,927 06:43
79 1262 HOLUIGUE VIRGINIE 00:28:55 V1F 17 00:12:05 00:08:52 AC CAPELLOIS 8,922 06:43
80 1387 SAINT GEORGES NADEGE 00:29:04 V1F 18 00:12:14 00:09:01 STADE LONGUENESSOIS 8,876 06:46
81 1175 LOBBRECHT CELINE 00:29:07 JUF 5 00:12:17 00:06:09 . 8,861 06:46
82 1241 THERY MARTINE 00:29:16 V2F 8 00:12:26 00:08:12 TEAM TRAIL 8,815 06:48
83 1291 PATTE FREDERIQUE 00:29:18 V2F 9 00:12:28 00:08:14 AS MARCK 8,805 06:49
84 1185 MARIQUE PERRINE 00:29:25 SEF 31 00:12:35 00:09:33 COLEMBERT 8,771 06:50
85 1271 BATTESTI julie 00:29:28 SEF 32 00:12:38 00:09:36 AC OUTREAU 8,756 06:51
86 1182 BIGAND ISABELLE 00:29:53 SEF 33 00:13:03 00:10:01 CPAM 8,634 06:57
87 1195 STUBERT EDWIGE 00:30:07 V2F 10 00:13:17 00:09:03 WIMEREUX RUNNING CLUB 8,567 07:00
88 1194 DESEILLE CHRISTEL 00:30:09 V2F 11 00:13:19 00:09:05 . 8,557 07:01
89 1250 DOUTRIAUX ESTELLE 00:30:21 V1F 19 00:13:31 00:10:18 BOURTHES 8,501 07:03
90 1396 BEGUE ANTHONY 00:30:44 CAM 14 00:13:54 00:13:54 LE DRAPEAU 8,395 07:09
91 1378 GUCHE RACHEL 00:30:47 V1F 20 00:13:57 00:10:44 . 8,381 07:10
92 1170 CRETEL LAURENCE 00:30:48 V2F 12 00:13:58 00:09:44 CS NESLES 8,377 07:10
93 1254 HANON LILIANE 00:30:58 V3F 3 00:14:08 00:04:15 LE DRAPEAU 8,332 07:12
94 1186 LEVEL MARIE-ANGE 00:31:27 SEF 34 00:14:37 00:11:35 . 8,203 07:19
95 1187 LEVEL JUSTINE 00:31:28 SEF 35 00:14:38 00:11:36 . 8,199 07:19
96 1300 POUPLART STEPHANIE 00:31:35 V1F 21 00:14:45 00:11:32 COLEMBERT 8,169 07:21
97 1381 BARRE BEATRICE 00:31:40 V2F 13 00:14:50 00:10:36 COURIR A GRAVELINES 8,147 07:22
98 1380 PISANI CATHERINE 00:31:40 V2F 14 00:14:50 00:10:36 COURIR A GRAVELINES 8,147 07:22
99 1234 DERBECOURT CHRISTELLE 00:31:47 SEF 36 00:14:57 00:11:55 COLEMBERT 8,117 07:23
100 1226 ALEXANDRE Alice 00:31:49 V1F 22 00:14:59 00:11:46 Pachou 8,109 07:24
101 1228 ALEXANDRE Clémentine 00:31:50 SEF 37 00:15:00 00:11:58 Pachou 8,105 07:24
102 1192 FRISQUET AURELIE 00:32:26 SEF 38 00:15:36 00:12:34 AMICALE HOSPITALIERS BOULOGNE 7,955 07:33
103 1275 HAMY Dany 00:32:42 V2F 15 00:15:52 00:11:38 . 7,890 07:36
104 1174 BRACQBIEN MARLENE 00:32:48 SEF 39 00:15:58 00:12:56 . 7,866 07:38
105 1371 LECONTE EMMA 00:32:54 JUF 6 00:16:04 00:09:56 RUNNING TEAM 7,842 07:39
106 1177 ROUSSEL MARINE 00:32:55 SEF 40 00:16:05 00:13:03 . 7,838 07:39
107 1372 SERGENT SIDONIE 00:33:06 SEF 41 00:16:16 00:13:14 . 7,795 07:42
108 1388 REGNIER NELLY 00:33:20 SEF 42 00:16:30 00:13:28 . 7,740 07:45
109 1256 MODOLO FANNY 00:33:29 V1F 23 00:16:39 00:13:26 LE DRAPEAU 7,705 07:47
110 1299 MINNE LINDA 00:33:34 V1F 24 00:16:44 00:13:31 TRIATHLON 7,686 07:48
111 1178 DHIEUX CINDY 00:33:51 SEF 43 00:17:01 00:13:59 . 7,622 07:52
112 1390 BELLET ANA 00:34:13 V2F 16 00:17:23 00:13:09 COT 7,540 07:57
113 1151 RETAUX VIRGINIE 00:34:18 SEF 44 00:17:28 00:14:26 . 7,522 07:59
114 1370 SOUDAIN EMILIE 00:35:10 SEF 45 00:18:20 00:15:18 COLEMBERT 7,336 08:11
115 1295 HIBON ANDREA 00:36:09 SEF 46 00:19:19 00:16:17 . 7,137 08:24
116 1176 PIHL MARIE-BERTHE 00:36:22 V3F 4 00:19:32 00:09:39 SAINT MARTIN ATHLETISME 7,094 08:27
117 1164 HENQUEZ BERNADETTE 00:36:24 V4F 1 00:19:34 00:00:00 AS MARCK 7,088 08:28
118 1184 JOURDAIN CAMILLE 00:36:39 SEF 47 00:19:49 00:16:47 COLEMBERT 7,040 08:31
119 1237 BRIDOUX SOIZIC 00:37:20 SEF 48 00:20:30 00:17:28 SPORT PLUS 6,911 08:41
120 1281 BORDEZ LOLITA 00:37:20 SEF 49 00:20:30 00:17:28 SPORT PLUS 6,911 08:41
121 1245 CORNE Francoise 00:39:05 V3F 5 00:22:15 00:12:22 TOUQUET TRAIL NATURE 6,601 09:05
122 1183 LOEUILLEUX MARGOT 00:40:35 SEF 50 00:23:45 00:20:43 COLEMBERT 6,357 09:26
123 1374 CATEL EMMANUELLE 00:41:09 V1F 25 00:24:19 00:21:06 TRIATHLON 6,270 09:34
124 1181 PIERRU DELPHINE 00:43:19 SEF 51 00:26:29 00:23:27 . 5,956 10:04

Agenda