Challenge

 LogoChallengeNewsletter

Challenge du Pays Boulonnais
La cagnotte "Chronopale 2022" à partager entre tous les coureurs classés sur les 9 épreuves sera de 1300€ (en bons d'achat)
 
Date des épreuves 2022
  1.  06/03/22 Semi Marathon de la Terre des 2 Caps à Hervelinghen (Sauf pour les cadets)
  2.  01/05/22 La Ronde du Fort de l'Heurt à Le Portel 10 Km (nature plage et falaise) 
  3.  07/05/22 Les 6 Miles de Pont de Briques
  4.  05/06/22 La Win Run à Wimereux 10 Km
  5.  19/06/22 Trail de la Capelle 10 Km
  6.  09/10/22 Les Foulées Bleues à Saint Martin Boulogne 10 Km
  7.  20/11/22 Les Foulées Outreloises à Outreau  10 Km
  8.  27/11/22 Les Foulées de la Sainte Catherine à Menneville 10 Km
  9.  xx/xx/xx Le 10 de Carreau de Desvres 10 Km

 

Nous contacter

Chronopale
59 Rue Léonce TOBO
62200 Boulogne sur mer
06 60 17 22 13
contact@chronopale.fr
www.chronopale.fr

 

10Km

10 KM 10 de CARREAU de DESVRES du 28/11/21 (Reelle 10.8)
Rang Dossard Nom Prénom Temps Cat Rang Cat Ecart Ecart Cat Club Vitesse Km/h Temps au Km
1 110 BERREKAM Thomas 00:35:50 SEM 1 00:00:00 00:00:00 Boulogne ac 18.084 03:19
2 111 APHERVE Olivier 00:36:20 ESM 1 00:00:30 00:00:00 Boulogne ac 17.835 03:22
3 2 MONTADOR Nicolas 00:37:56 M1M 1 00:02:06 00:00:00 . 17.083 03:31
4 122 HANNEDOUCHE Jason 00:39:45 ESM 2 00:03:55 00:03:25 Boulogne ac 16.302 03:41
5 26 GRIVART Valentin 00:40:10 SEM 2 00:04:20 00:04:20 Ac outreau 16.133 03:43
6 114 VIGLIANO Theophile 00:40:12 JUM 1 00:04:22 00:00:00 Boulogne  athletic club 16.119 03:43
7 3 LIMOUSIN Stephane 00:41:23 M2M 1 00:05:33 00:00:00 Tac 15.658 03:50
8 35 BELLOY Jean-francois 00:41:54 M1M 2 00:06:04 00:03:58 Paulelise 15.465 03:53
9 112 CROQUELOIS Sebastien 00:42:26 SEM 3 00:06:36 00:06:36 Rcjzr 15.271 03:56
10 56 NORMAND Guillaume 00:42:38 ESM 3 00:06:48 00:06:18 . 15.199 03:57
11 100 DOCQUOIS Frederic 00:42:45 M3M 1 00:06:55 00:00:00 Le drapeau 15.158 03:58
12 140 TAVERNE Damien 00:42:53 M0M 1 00:07:03 00:00:00 Tac 15.111 03:58
13 147 GIROUD Quentin 00:43:37 ESM 4 00:07:47 00:07:17 AS MARCK 14.857 04:02
14 58 VASSEUR Dan 00:44:07 ESM 5 00:08:17 00:07:47 . 14.688 04:05
15 23 VANTIEGHEM Flavie 00:44:42 ESF 1 00:08:52 00:00:00 Lievin 14.497 04:08
16 86 LEMAITRE Laurent 00:44:45 M3M 2 00:08:55 00:02:00 . 14.480 04:09
17 143 AMARA Sofiane 00:44:56 SEM 4 00:09:06 00:09:06 . 14.421 04:10
18 129 MULLIEZ Amaury 00:45:02 M2M 2 00:09:12 00:03:39 . 14.389 04:10
19 132 ROSE Frederic 00:45:12 M4M 1 00:09:22 00:00:00 Ac outreau 14.336 04:11
20 62 CHOCHOIS Gregory 00:45:25 M1M 3 00:09:35 00:07:29 Club sportif outrelois 14.268 04:12
21 125 DEVULDER Remi 00:45:33 CAM 1 00:09:43 00:00:00 Aucun 14.226 04:13
22 40 ST MAXENT David 00:45:48 M3M 3 00:09:58 00:03:03 Desvres athletisme 14.148 04:14
23 120 VERRONS Lucas 00:46:03 SEM 5 00:10:13 00:10:13 . 14.072 04:16
24 47 QUEVAL Theo 00:46:05 SEM 6 00:10:15 00:10:15 Tac athletisme 14.061 04:16
25 68 DUCROCQ Arnaud 00:46:07 M2M 3 00:10:17 00:04:44 . 14.051 04:16
26 64 DURIEZ Olivier 00:46:16 M2M 4 00:10:26 00:04:53 Saint martin athletisme 14.006 04:17
27 137 PECRON Cedric 00:46:25 JUM 2 00:10:35 00:06:13 Js desvres 13.961 04:18
28 49 TALPAERT Arthur 00:46:38 M2M 5 00:10:48 00:05:15 . 13.896 04:19
29 136 LAHAYE Kevin 00:46:53 SEM 7 00:11:03 00:11:03 Bac 13.822 04:20
30 365 SAUVAGE Frederic 00:46:56 M2M 6 00:11:06 00:05:33 Le drapeau 13.807 04:21
31 14 MANGARD Leo 00:46:58 SEM 8 00:11:08 00:11:08 . 13.797 04:21
32 73 NATANNI Steeven 00:47:01 SEM 9 00:11:11 00:11:11 . 13.782 04:21
33 84 CHIVET Yoann 00:47:10 SEM 10 00:11:20 00:11:20 . 13.739 04:22
34 28 FAIEULLE Stephane 00:47:15 M3F 1 00:11:25 00:00:00 . 13.714 04:23
35 63 BATILLIOT Dominique 00:47:27 M4F 1 00:11:37 00:00:00 La team jack 13.656 04:24
36 117 PROVIN Mickael 00:47:42 M2M 7 00:11:52 00:06:19 As etaples triathlon 13.585 04:25
37 4 ROBART Rudy 00:47:47 M1M 4 00:11:57 00:09:51 Bac 13.561 04:25
38 94 BAHEU Patrick 00:47:50 M6M 1 00:12:00 00:00:00 Le drapeau 13.547 04:26
39 80 RIGAUD Anthony 00:48:09 M1M 5 00:12:19 00:10:13 Desvres athletisme 13.458 04:28
40 39 BARA Mathieu 00:48:20 M0M 2 00:12:30 00:05:27 Desvres athletisme 13.407 04:29
41 141 DUCROCQ Yves 00:48:26 M5M 1 00:12:36 00:00:00 . 13.379 04:29
42 142 FALEMPIN Maxence 00:48:46 ESM 6 00:12:56 00:12:26 . 13.288 04:31
43 29 SELLIER Christophe 00:48:48 M2M 8 00:12:58 00:07:25 Teaam capelloise 13.279 04:31
44 126 DUMINIL Nicolas 00:48:49 M0M 3 00:12:59 00:05:56 Desvres athletisme 13.274 04:31
45 121 RETAUX Florian 00:48:49 SEM 11 00:12:59 00:12:59 . 13.274 04:31
46 53 DUMINIL Antoine 00:48:50 M0M 4 00:13:00 00:05:57 . 13.270 04:31
47 1 BOBEE Nathalie 00:48:55 M3F 2 00:13:05 00:01:40 . 13.247 04:32
48 13 HIBON Sebastien 00:49:15 M2M 9 00:13:25 00:07:52 . 13.157 04:34
49 17 BITOT Frederic 00:49:47 M1M 6 00:13:57 00:11:51 . 13.016 04:37
50 123 MAGNIER Mathieu 00:49:47 SEM 12 00:13:57 00:13:57 . 13.016 04:37
51 119 DUBE Freddy 00:49:52 M3M 4 00:14:02 00:07:07 . 12.995 04:37
52 76 CHAUCHOY Olivier 00:49:54 M3M 5 00:14:04 00:07:09 Courir colembert 12.986 04:37
53 52 DUHAMEL Gregoire 00:49:59 M1M 7 00:14:09 00:12:03 . 12.964 04:38
54 5 GOMES Gregory 00:50:03 M2M 10 00:14:13 00:08:40 . 12.947 04:38
55 50 DAGNEAUX Julien 00:50:11 M1M 8 00:14:21 00:12:15 . 12.913 04:39
56 24 LABOURE Romain 00:50:12 SEM 13 00:14:22 00:14:22 . 12.908 04:39
57 44 GOUDAL Quentin 00:50:12 SEM 14 00:14:22 00:14:22 Rcjzr 12.908 04:39
58 93 DEBIENNE Romain 00:50:14 SEM 15 00:14:24 00:14:24 Fc fronto 12.900 04:39
59 36 BRESSEL Stephane 00:50:21 M2M 11 00:14:31 00:08:58 . 12.870 04:40
60 41 MADEC Jean-philippe 00:50:45 M4M 2 00:14:55 00:05:33 Jogging club billy berclau 12.768 04:42
61 70 DELRUE Olivier 00:50:45 M1M 9 00:14:55 00:12:49 . 12.768 04:42
62 12 PECRON Thierry 00:51:04 M2M 12 00:15:14 00:09:41 . 12.689 04:44
63 85 QUETU David 00:51:04 M0M 5 00:15:14 00:08:11 . 12.689 04:44
64 65 ANSEL Nicolas 00:51:17 M1M 10 00:15:27 00:13:21 Sans 12.636 04:45
65 22 DELRUE Florian 00:51:18 SEM 16 00:15:28 00:15:28 . 12.632 04:45
66 124 CARON Remy 00:51:31 SEM 17 00:15:41 00:15:41 . 12.578 04:46
67 78 DELATTAIGNANT Arnaud 00:51:42 M3M 6 00:15:52 00:08:57 Courir colembert 12.534 04:47
68 109 BLAISE Medhi 00:51:43 M0M 6 00:15:53 00:08:50 . 12.530 04:47
69 25 VANTIEGHEM Mickael 00:51:58 M2M 13 00:16:08 00:10:35 . 12.470 04:49
70 10 FALEMPIN Sylvain 00:52:00 M3M 7 00:16:10 00:09:15 . 12.462 04:49
71 18 BECARD Ezechiel 00:52:04 M3M 8 00:16:14 00:09:19 . 12.446 04:49
72 38 FOURCROY Cedric 00:52:07 M1M 11 00:16:17 00:14:11 . 12.434 04:50
73 21 BUTEL David 00:52:27 M3M 9 00:16:37 00:09:42 . 12.355 04:51
74 148 CRESSON Karel 00:52:31 M3M 10 00:16:41 00:09:46 . 12.339 04:52
75 104 HANON Jean pierre 00:52:41 M6M 2 00:16:51 00:04:51 Le drapeau 12.300 04:53
76 31 PECQUEUX Geoffrey 00:52:42 SEM 18 00:16:52 00:16:52 . 12.296 04:53
77 82 CHIVET Mickael 00:52:45 M2M 14 00:16:55 00:11:22 . 12.284 04:53
78 15 PEUVION Maxime 00:52:46 ESM 7 00:16:56 00:16:26 . 12.280 04:53
79 139 DAMIENS Freddy 00:53:22 M2M 15 00:17:32 00:11:59 . 12.142 04:56
80 66 CARON Didier 00:53:31 M3M 11 00:17:41 00:10:46 . 12.108 04:57
81 134 CAZIN Thierry 00:53:43 M4M 3 00:17:53 00:08:31 . 12.063 04:58
82 8 LEONARD Fabrice 00:53:58 M2M 16 00:18:08 00:12:35 . 12.007 05:00
83 48 NORMAND Nadege 00:54:17 M3F 3 00:18:27 00:07:02 . 11.937 05:02
84 20 ACCOU etienne 00:55:01 M0M 7 00:19:11 00:12:08 Wheeling club hardelot 11.778 05:06
85 144 MARTEL ERIC 00:55:07 M4M 4 00:19:17 00:09:55 SAINT MARTIN ATHLETISME 11.757 05:06
86 149 BEAUFILS FRANCOIS 00:55:44 M0M 8 00:19:54 00:12:51 - 11.627 05:10
87 146 ROGER SYLVAIN 00:55:53 M4M 5 00:20:03 00:10:41 . 11.596 05:10
88 27 MARTEL Fabrice 00:55:54 M2M 17 00:20:04 00:14:31 . 11.592 05:11
89 7 TROTIN Franck 00:56:00 M1M 12 00:20:10 00:18:04 . 11.571 05:11
90 34 DEPRAT Helene 00:56:01 M2F 1 00:20:11 00:00:00 Acoutreau 11.568 05:11
91 75 BREBION Guillaume 00:57:09 M1M 13 00:21:19 00:19:13 Courir colembert 11.339 05:17
92 54 LELEU Franck 00:57:17 M3M 12 00:21:27 00:14:32 . 11.312 05:18
93 130 REGNIER Christine 00:57:18 M4F 2 00:21:28 00:09:51 Team capelloise 11.309 05:18
94 91 QUIERTANT Thierry 00:57:21 M0M 9 00:21:31 00:14:28 . 11.299 05:19
95 60 DUPONT Patrick 00:58:04 M5M 2 00:22:14 00:09:38 . 11.160 05:23
96 150 DUPONT Benjamin 00:58:05 M0M 10 00:22:15 00:15:12 . 11.156 05:23
97 98 CHOUROT Lucien 00:58:12 M6M 3 00:22:22 00:10:22 Le drapeau 11.134 05:23
98 99 DEGOUSSE Yannick 00:58:12 M1M 14 00:22:22 00:20:16 Le drapeau 11.134 05:23
99 97 CAUDOUX Sandrine 00:58:12 M3F 4 00:22:22 00:10:57 Le drapeau 11.134 05:23
100 42 MADEC Barbara 00:58:14 M4F 3 00:22:24 00:10:47 Jogging club billy berclau 11.128 05:24
101 74 AVISSE Sebastien 00:58:56 M2M 18 00:23:06 00:17:33 Courir colembert 10.995 05:27
102 79 DUCROQUET Michel 00:58:57 M8M 1 00:23:07 00:00:00 Courir colembert 10.992 05:28
103 102 FOGLIA Emilie 00:59:04 M1F 1 00:23:14 00:00:00 Le drapeau 10.971 05:28
104 96 BONO Franck 00:59:05 M3M 13 00:23:15 00:16:20 Le drapeau 10.968 05:28
105 43 BERTIN Laetitia 00:59:32 M0F 1 00:23:42 00:00:00 . 10.885 05:31
106 32 DE SAINTE MARESVILLE Maxime 00:59:35 SEM 19 00:23:45 00:23:45 . 10.876 05:31
107 113 LELEU Camille 00:59:47 SEF 1 00:23:57 00:00:00 . 10.839 05:32
108 116 BERQUEZ Michel 01:00:06 M3M 14 00:24:16 00:17:21 Desvres athletisme 10.782 05:34
109 115 BERQUEZ Karine 01:00:07 M2F 2 00:24:17 00:04:06 Desvres athletisme 10.779 05:34
110 138 BERQUEZ Margot 01:00:07 ESF 2 00:24:17 00:15:25 Desvres athle 10.779 05:34
111 67 LEDUC Marie laure 01:00:09 M1F 2 00:24:19 00:01:05 Desvres athletisme 10.773 05:34
112 72 VOLPOET Barbara 01:00:21 SEF 2 00:24:31 00:00:34 Desvres athletisme 10.737 05:35
113 382 MALFOY Jean-Pierre 01:00:59 M6M 4 00:25:09 00:13:09 SAINT MARTIN ATHLETISME 10.626 05:39
114 30 SELLIER Delphine 01:01:19 M2F 3 00:25:29 00:05:18 . 10.568 05:41
115 107 MARLARD Pascaline 01:01:20 M2F 4 00:25:30 00:05:19 Le drapeau 10.565 05:41
116 59 DEBAS Gerard 01:03:06 M7M 1 00:27:16 00:00:00 Nl 10.269 05:51
117 9 LEONARD Agathe 01:03:15 ESF 3 00:27:25 00:18:33 . 10.245 05:51
118 128 HOLUIGUE Virginie 01:03:24 M1F 3 00:27:34 00:04:20 Team capelloise 10.221 05:52
119 127 HOLUIGUE Frederic 01:03:25 M2M 19 00:27:35 00:22:02 Team capelloise 10.218 05:52
120 33 WIDEHEM Angele 01:03:43 SEF 3 00:27:53 00:03:56 . 10.170 05:54
121 145 SIABAS JEAN-MICHEL 01:03:52 M4M 6 00:28:02 00:18:40 SAINT MARTIN ATHLETISME 10.146 05:55
122 55 GOMEL Fabienne 01:07:22 M3F 5 00:31:32 00:20:07 . 9.619 06:14
123 37 CAFFIER Severine 01:08:32 M2F 5 00:32:42 00:12:31 . 9.455 06:21
124 90 HOCHART Gaylord 01:08:55 M1M 15 00:33:05 00:30:59 . 9.403 06:23
125 133 DE SAINTE MARESVILLE Thierry 01:08:56 M2M 20 00:33:06 00:27:33 Desvres athletisme 9.400 06:23
126 135 DARRE LACAN Vanessa 01:09:14 M1F 4 00:33:24 00:10:10 . 9.360 06:25
127 69 ELLART Ophelie 01:09:45 SEF 4 00:33:55 00:09:58 . 9.290 06:28
128 11 FAUQUEMBERGUE Yann 01:10:51 SEM 20 00:35:01 00:35:01 . 9.146 06:34
129 45 SOYEZ Domitille 01:11:45 M0F 2 00:35:55 00:12:13 . 9.031 06:39
130 46 HANON Coralie 0.05023 M1F 5 0.02535 0.009213 . 8.9585 0.0046511
131 19 ACCOU Anais 0.05111 M0F 3 0.02623 0.009769 Wheeling club hardelot 8.8043 0.0047325