Connexion

Général

CHALLENGE DU PAYS BOULONNAIS 2018
Rg
Gen
Nom Cat 6
Miles
Semi
2 Caps
Nes
les
Gui
nes
Le Portel La Capelle Wim
Run
Bou
logne
St
Martin
Ou
treau
Menne
ville
Des
vres
Pts
Retirés
Total Nb Rg
Cat
1 DOCQUOIS FREDERIC V1M 951 1390 992 987 977 991 983 962 991 968 988 -1913 9267 11 1
2 RICOUART ALAIN V1M 957 1384 986 977 986 988 988 963 990 938 973 -1895 9235 11 2
3 PRUDHOMME GEORGES V2M 947 1381 989 984 979 983 979 965 988 961 986 -1908 9234 11 1
4 BATTESTI DAVID SEM 966 1382 982 976 987 987 992 969 990 9231 9 1
5 SAUVAGE FREDERIC V1M 925 1364 981 965 972 982 961 914 976 915 981 -1829 9107 11 3
6 DEU DAVID SEM 863 1315 974 946 970 975 958 948 984 919 977 -1782 9047 11 2
7 LEMAITRE LAURENT V1M 905 1358 970 957 973 977 951 923 973 898 959 -1803 9041 11 4
8 DELAPLACE LOIC V1M 889 1353 979 954 954 967 931 875 975 918 967 -1764 8998 11 5
9 SOUDAIN NICOLAS SEM 826 1294 964 975 976 971 993 970 989 8958 9 3
10 MANIER WILLIAM SEM 873 1339 965 949 950 973 956 977 872 961 -872 8943 10 4
11 DAQUIN NICOLAS SEM 884 1324 955 945 948 968 936 907 968 881 969 -1765 8920 11 5
12 CARDON FLORIAN SEM 917 1305 978 971 924 957 937 883 961 877 968 -1760 8918 11 6
13 MAZURIER ALAIN V2M 906 1356 964 960 934 910 972 916 975 8893 9 2
14 CHOCHOIS GREGORY SEM 1317 966 968 970 926 898 964 876 966 8851 9 7
15 BEGUE THIERRY V2M 878 1296 948 913 956 966 923 863 963 865 953 -1728 8796 11 3
16 TREMBLAY PHILIPPE V2M 845 1329 942 918 940 930 906 877 951 787 910 -1632 8703 11 4
17 CANIPEL JEROME SEM 851 1311 943 933 934 950 914 801 956 844 -801 8636 10 8
18 SAINT-MAXENT DAVID SEM 833 1273 940 921 936 943 824 938 818 944 -818 8552 10 9
19 MALLIOPOULOS XAVIER V2M 812 1310 939 895 907 912 901 935 802 937 -802 8548 10 5
20 BADON EMMANUEL V1M 893 967 941 939 961 941 957 878 954 8431 9 6
21 LABOURE ROMAIN SEM 765 1209 915 888 896 924 903 823 958 782 901 -1547 8417 11 10
22 BATILLIOT DOMINIQUE V2F 846 1319 898 903 888 816 952 758 915 8295 9 1
23 DENEZ ANNE-SOPHIE V1F 822 1303 891 906 859 713 944 796 932 8166 9 1
24 NAJMI AICHA V1F 708 1238 902 871 867 896 842 759 920 512 792 -1220 8087 11 2
25 DESGARDIN VINCENT SEM 789 945 912 868 945 922 833 967 884 8065 9 11
26 MASZOTA DARIA SEF 658 1205 881 824 845 892 833 748 918 603 886 -1261 8032 11 1
27 ALVES DOS SANTOS ROMUALD V1M 760 932 892 888 932 900 725 949 793 921 -725 7967 10 7
28 THIBAUT OLIVIER SEM 696 1154 868 875 898 862 752 929 731 898 -696 7967 10 12
29 SORET FRANCK SEM 920 1347 942 969 954 908 983 943 7966 8 13
30 B'AHEU PATRICK V3M 927 887 908 908 909 858 930 701 852 7880 9 1
31 FORTIN LUDOVIC SEM 754 1195 918 858 863 887 809 908 686 7878 9 14
32 MARTINOT SEBASTIEN SEM 1151 863 870 886 838 733 926 692 889 7848 9 15
33 HANON JEAN-PIERRE V3M 751 1243 896 850 869 686 749 921 677 850 -677 7815 10 2
34 DELEGLISE GWENAELLE SEF 577 1090 886 836 861 876 816 726 883 574 833 -1151 7807 11 2
35 DECROCK MATHEO CAM 834 931 889 913 900 709 931 770 923 7800 9 1
36 DUCROCQ YVES V3M 879 1320 969 930 946 950 827 942 7763 8 3
37 CHOUROT LUCIEN V3M 716 1226 893 823 866 820 915 612 864 7735 9 4
38 BAILLIEU ROSELINE SEF 725 1242 897 855 820 871 742 680 901 7733 9 3
39 DAMBREVILLE BENJAMIN SEM 938 980 959 972 978 955 953 985 7720 8 16
40 WACOGNE STEPHANIE SEF 691 1132 888 861 834 818 925 669 885 7703 9 4
41 REGNIER CHRISTINE V2F 614 1181 865 839 851 764 654 904 524 806 -524 7478 10 2
42 DULAC FABRICE V1M 660 1202 880 859 877 825 684 919 528 7434 9 8
43 MARIETTE YVETTE V2F 706 889 827 829 870 804 722 912 608 853 -608 7412 10 3
44 BUY JACQUES V3M 847 1327 901 905 918 830 769 903 7400 8 5
45 HOLARD MAXIMILIEN SEM 996 1399 1000 1000 995 1000 999 7389 7 17
46 REGNIER JEAN PIERRE V1M 793 1316 938 917 934 934 624 747 7203 8 9
47 NOEL AURELIEN SEM 590 1101 891 804 801 864 710 490 872 552 -490 7185 10 18
48 HANON LILIANE V3F 575 1089 834 778 766 814 687 501 876 450 736 -951 7155 11 1
49 NOEL DAVID V1M 457 1239 933 920 844 917 816 935 7061 8 10
50 CAPPE ALEXANDRE SEM 898 1357 977 966 942 965 915 7020 7 19
51 BOUVOT CYRILLE SEM 805 922 882 944 868 848 902 778 6949 8 20
52 MALFOY JEAN-PIERRE V3M 588 1098 833 775 794 837 712 462 769 6868 9 6
53 LECLERCQ ANNE-MARIE V3F 420 1057 809 759 765 805 647 475 829 305 719 -725 6865 11 2
54 APHERVE OLIVIER CAM 972 991 987 985 973 937 972 6817 7 2
55 BUTEL FRANCOIS V1M 688 917 886 894 916 883 718 907 6809 8 11
56 AGEZ David V1M 744 864 865 855 776 937 740 911 6692 8 12
57 MODOLO FANNY V1F 396 1015 801 754 742 787 601 468 810 244 685 -640 6663 11 3
58 LOISEL VINCENT V1M 1019 825 772 756 804 645 826 302 709 6658 9 13
59 CORDIER ANTOINE SEM 377 998 804 760 737 781 573 392 827 288 712 -665 6584 11 21
60 MARTEL SAMUEL V1M 831 1328 878 847 734 959 945 6522 7 14
61 REGNIER KARINE V1F 393 1031 814 765 806 673 841 365 746 6434 9 4
62 LIMOUSIN STEPHANE V1M 971 1386 989 994 971 993 6304 6 15
63 LEGRAND ALEXIS SEM 763 897 949 942 865 869 963 6248 7 22
64 BEGUE AMELIE SEF 444 813 748 771 791 602 469 845 419 735 -419 6218 10 5
65 LELEU GABRIEL V1M 558 875 845 816 857 779 881 600 6211 8 16
66 MACON NICOLAS SEM 895 914 895 828 955 785 927 6199 7 23
67 LEHON LUDOVIC SEM 945 1379 986 972 934 949 6165 6 24
68 BAILLEU CHRISTIAN V2M 1185 883 843 786 835 694 903 6129 7 6
69 CAUDOUX PATRICK V2M 726 1219 904 857 852 808 758 6124 7 7
70 COUVELARD JOEL SEM 813 925 889 927 811 795 925 6085 7 25
71 CLEMENT FABIEN SEM 673 1187 873 897 811 887 702 6030 7 26
72 PIERRU Julien SEM 1627 972 944 868 1612 6023 5 27
73 BOULOGNE JEREMY V1M 997 995 997 998 984 997 5968 6 17
74 TRUPIN GREGORY SEM 1306 951 938 927 919 813 5854 6 28
75 DUCROCQ LINDA SEF 953 978 985 982 978 978 5854 6 6
76 COTTIN JOHNNY SEM 646 840 872 854 805 942 881 5840 7 29
77 MAES ETIENNE V3M 415 829 787 822 708 607 844 771 5783 8 7
78 TISSERAND THIBAUT SEM 937 985 968 981 970 939 5780 6 30
79 PINTO KEVIN SEM 749 1293 923 923 948 904 5740 6 31
80 BOCQUET REJANE V4F 344 1005 787 744 779 356 812 203 675 5705 9 1
81 BOURDON JEROME V1M 860 1284 938 851 837 933 5703 6 18
82 MASSON STEPHANE V1M 843 1276 885 911 936 733 5584 6 19
83 ARBLAY BERTRAND V1M 764 1213 877 878 899 858 5489 6 20
84 MONTADOR NICOLAS SEM 998 1400 999 997 1000 5394 5 32
85 MAILLARD BEATRICE V2F 472 1072 845 800 835 732 604 5360 7 4
86 GOURDIN ERIC V1M 984 1395 991 973 995 5338 5 21
87 PRUVOT LUDOVIC V1M 1396 995 993 989 964 5337 5 22
88 GRESSIER OLIVIER V2M 721 1295 928 902 708 730 5284 6 8
89 LANOY STEPHANE V1M 939 1380 976 949 957 5201 5 23
90 LEDOUX VINCENT SEM 900 1351 963 984 959 5157 5 33
91 MORZA YANICK V1M 1128 860 827 756 913 661 5145 6 24
92 FAIT JEAN-PHI V1M 719 1227 748 901 822 728 5145 6 25
93 SENECHAL SEBASTIEN V1M 739 1361 962 894 367 822 5145 6 26
94 BOURGAIN SEBASTIEN V1M 908 1365 965 960 908 5106 5 27
95 BOBEE NATHALIE V1F 918 1373 966 894 950 5101 5 5
96 MINET ROGER V3M 1008 797 745 784 820 225 682 5061 7 8
97 MAGNIER OLIVIER V1M 850 1352 964 880 955 5001 5 28
98 POULY TONY SEM 485 795 777 718 867 543 814 4999 7 34
99 NORMANT ALAIN V2M 710 899 881 893 726 888 4997 6 9
100 HOLUIGUE FREDERIC V1M 644 934 893 924 691 906 4992 6 29
101 PICHONNIER GUILLAUME SEM 998 999 975 998 996 4966 5 35
102 MAILLARD NADINE V3F 358 1000 786 745 735 311 813 214 4962 8 3
103 DELVALLEE ALEXANDRE SEM 989 997 985 988 995 4954 5 36
104 TREMBLAY BEATRICE V1F 656 882 844 883 788 899 4952 6 6
105 PRUDHOMME JULIE SEF 505 838 779 750 776 847 447 4942 7 7
106 GUEUDRE FABRICE SEM 827 1378 842 982 910 4939 5 37
107 BALY SYLVAIN SEM 954 987 983 990 984 4898 5 38
108 TILLIER LUDOVIC V1M 859 1277 953 919 810 4818 5 30
109 JUSTIN LUCIEN V4M 607 1164 863 714 880 538 4766 6 1
110 GEST SAMUEL V1M 928 967 927 981 951 4754 5 31
111 MIESZCZAK YANNICK V1M 931 978 967 922 941 4739 5 32
112 TISSERAND XAVIER V2M 652 898 841 856 829 656 4732 6 10
113 MILLE XAVIER SEM 973 915 979 870 960 4697 5 39
114 MARLE ALEX SEM 963 809 971 936 979 4658 5 40
115 HONVAULT AURELIEN SEM 916 964 918 873 980 4651 5 41
116 INGOUF NATHALIE V1F 1241 916 881 696 890 4624 5 7
117 LEVEL LINA SEF 921 956 925 891 928 4621 5 8
118 VANTIEGHEM FLAVIE CAF 857 816 832 627 622 844 4598 6 1
119 DELATTAIGNANT ARNAUD V1M 732 1269 919 943 723 4586 5 33
120 FICHEUX FLAVIE SEF 458 821 770 797 618 417 691 4572 7 9
121 GOUT STEPHANE SEM 562 803 850 782 683 851 4531 6 42
122 COUVELARD JULIEN SEM 829 950 963 838 942 4522 5 43
123 OPALA VINCENT SEM 841 944 965 945 795 4490 5 44
124 THOMAS OLIVIER V1M 909 882 898 904 873 4466 5 34
125 WIDEHEM CHRISTIAN SEM 921 912 874 807 941 4455 5 45
126 FARNWORTH GRAEME V2M 905 898 945 786 913 4447 5 11
127 SCHUPPE CLOTAIRE V2M 806 927 930 954 819 4436 5 12
128 COLIER JEREMY SEM 877 954 941 787 862 4421 5 46
129 QUENEHEN JEREMY SEM 598 797 741 692 598 3426 5 47
131 AVISSE SEBASTIEN V1M 559 844 745 477 879 801 4305 6 35
132 BRIEZ ARNAUD V1M 879 875 817 798 922 4291 5 36
133 GRESSIER OLIVIER V1M 1385 984 973 948 4290 4 37
134 DIEVAL JACQUES V1M 853 909 899 836 777 4274 5 38
135 BONO FRANCK V1M 1017 679 524 835 445 763 4263 6 39
136 DELETOILLE JULIEN SEM 589 905 918 871 956 4239 5 49
137 FAUQUEMBERGUE VERONIQUE V2F 473 1077 655 842 428 753 4228 6 5
138 PAVY DAVID V1M 670 1198 877 762 651 4158 5 40
139 BEGUE ANTHONY CAM 365 752 793 656 331 838 423 4158 7 3
140 TAVERNE DAMIEN SEM 1369 974 901 914 4158 4 50
141 VANDENABEELE VIRGINIE V1F 768 923 897 890 663 4141 5 8
142 LARUELLE FREDERIC V1M 910 1345 944 925 4124 4 41
143 JANDAU FABIEN V1M 896 1360 890 951 4097 4 42
144 COUPIN FRANCK SEM 874 1338 956 895 4063 4 51
145 MANSARD JEAN FRANCOIS V1M 412 1029 747 798 650 403 4039 6 43
146 FLAHAUT DANIEL V1M 856 1289 957 935 4037 4 44
147 MARTEL ERIC V2M 553 759 824 538 562 797 4033 6 13
148 APHERVE REGIS V1M 715 871 896 782 759 4023 5 45
149 SART YANN V1M 1265 911 906 939 4021 4 46
150 CLEMENT RAYMOND V1M 492 864 617 851 437 752 4013 6 47
151 SERGENT LOUIS SEM 988 993 996 989 3966 4 52
152 LOEUILLIEUX STEPHANE V1M 993 994 974 992 3953 4 48
153 DUMONT LUDOVIC V1M 1270 925 929 820 3944 4 49
154 GRIVART VALENTIN SEM 987 996 967 986 3936 4 53
155 LEVEL FABIEN SEM 986 991 971 983 3931 4 54
156 VANSTRAZEELE MATHIEU SEM 974 993 963 991 3921 4 55
157 PAQUES ERIC V2M 854 821 888 533 820 3916 5 14
158 DUHAMEL PHILIPPE V2M 952 988 980 980 3900 4 15
159 DUBRULLE VIRGINIE V1F 554 1163 575 849 756 3897 5 9
160 REY JENNIFER SEF 556 1182 795 712 641 3886 5 10
161 PRUDHOMME FRANCKY V1M 785 1272 902 920 3879 4 50
162 OSSTYN PATRICE V1M 967 959 986 962 3874 4 51
163 NEVEU PAMELA SEF 626 1142 802 802 471 3843 5 11
164 DUCROCQ ARNAUD V1M 947 980 931 976 3834 4 52
165 DUHAMEL VINCENT V1M 671 890 854 760 649 3824 5 53
166 LELONG STEPHANE V1M 508 1099 731 602 878 3818 5 54
167 BREQUEVILLE LIONEL V1M 689 922 923 504 779 3817 5 55
168 LAVERDURE PASCAL V2M 441 1129 805 897 542 3814 5 16
169 BROCHART LUDOVIC V1M 852 682 896 567 785 3782 5 56
170 CARON LYUBA V3F 418 1052 750 749 790 3759 5 4
171 LEBON RUDY V1M 693 837 905 514 803 3752 5 57
172 BABILOTTE VIRGINIE SEF 391 1030 764 762 799 3746 5 12
173 ROBERVAL GAUTIER SEM 904 961 944 934 3743 4 56
174 HACQUEL MICHEL V2M 684 1267 901 870 3722 4 17
175 ALLAN SEBASTIEN V1M 899 958 950 879 3686 4 58
176 REGNIER LAURENT SEM 959 904 884 939 3686 4 57
177 POTIER JEAN-MARIE V1M 527 798 769 898 693 3685 5 59
178 BEGUE YANNICK V1M 920 954 857 938 3669 4 60
179 HEMBERT ANTOINE SEM 858 939 943 897 3637 4 58
180 MOLET DOMINIQUE V4F 376 746 780 818 228 687 3635 6 2
181 GRENON ERIC V1M 591 779 756 890 618 3634 5 61
182 GUYOT REMI SEM 782 963 929 933 3607 4 59
183 COPPIN NICOLAS V1M 736 984 974 905 3599 4 62
184 LEVISSE DENIS V3M 1124 862 852 749 3587 4 9
185 AUZOU JEAN-PAUL V2M 1254 914 815 601 3584 4 18
186 BOCQUET PATRICK V3M 890 958 879 855 3582 4 10
187 LAMORILLE JEREMIE SEM 638 1221 851 871 3581 4 60
188 SESNY STEPHANIE SEF 811 695 862 434 764 3566 5 13
189 GODARD PASCAL V1M 648 836 705 875 494 3558 5 63
190 DUBOS VIRGINIE V1F 900 860 880 917 3557 4 10
191 LHERMILLIER FREDDY V3M 605 1217 879 847 3548 4 11
192 KRONUS JOEL V2M 820 953 830 931 3534 4 19
193 CORRUE CEDRIC SEM 938 891 837 854 3520 4 61
194 LELAN CEDRIC V1M 821 911 955 826 3513 4 64
195 MAGNIER BEATRICE V2F 434 806 743 639 518 371 3511 6 6
196 BLERARD LOIC SEM 850 816 526 489 812 3493 5 62
197 LAPIERRE CATHY SEF 618 1178 867 828 3491 4 14
198 VANTIEGHEM MICKAEL V1M 858 896 872 843 3469 4 65
199 RETAUX CLAUDY V1M 803 808 939 909 3459 4 66
200 BAILLET CHRISTIAN V2M 840 936 763 919 3458 4 20
201 VERCOUTRE VINCENT SEM 436 806 723 566 869 3400 5 63
202 DUBRULLE FRANCK V2M 780 1225 872 499 3376 4 21
203 KURCZEWSKI MARTINE V1F 1173 861 720 611 3365 4 11
204 ROBART EDDY V1M 839 868 856 801 3364 4 67
205 BAUDELET TONY SEM 1096 870 765 632 3363 4 64
207 MINET CORENTINE SEF 792 1250 851 453 3346 4 15
208 MASCOT DAVID V1M 856 887 790 779 3312 4 69
209 CONDETTE JEAN-LUC V3M 494 841 817 697 463 3312 5 12
210 DUMONT GUYVELINE V1F 849 810 839 795 3293 4 12
211 BOUDEVILLE ADRIEN SEM 818 1201 804 454 3277 4 65
212 DETHOOR DOMINIQUE V2M 642 906 879 839 3266 4 22
214 DUQUENOY DAVID V1M 733 909 698 879 3219 4 70
216 CLERBOUT MARC V2M 516 1123 835 724 3198 4 23
217 HIARD ANDRE V3M 664 892 853 784 3193 4 13
218 CHOCHOY THIERRY V2M 481 1079 800 487 342 3189 5 24
219 VIGREUX EDDY V1M 657 921 812 796 3186 4 71
220 BOULET-NEGRI PASCALE V1F 512 1064 729 877 3182 4 13
222 RENARD JULIEN V1M 729 874 697 841 3141 4 72
224 MORTIER ROMAIN SEM 720 864 866 643 3093 4 69
227 POSTA JEAN-FRANCOIS V3M 1076 750 466 777 3069 4 14
228 LIBERT ERIC V3M 525 1155 856 526 3062 4 15
231 FEUTRY GUILLAUME SEM 586 797 814 834 3031 4 71
232 OUART CHRISTOPHE V1M 579 1126 502 808 3015 4 75
233 BERTIN AUBIN SEM 511 860 809 827 3007 4 72
234 CHARTAUX SUZEL V1F 569 1138 493 805 3005 4 14
235 BRUNEL SEBASTIEN SEM 524 858 785 807 2974 4 73
238 DOSSCHE PATRICK V3M 573 909 625 842 2949 4 16
240 FODZO ERIC V1M 548 1040 720 637 2945 4 78
241 BOULY SOPHIE V1F 1048 666 459 761 2934 4 15
242 DESCAMPS CHRISTOPHE V2M 487 837 782 818 2924 4 26
245 HAYEME TONY SEM 386 1059 819 651 2915 4 75
255 GOURLAIN MATHILDE SEF 601 872 748 618 2839 4 17
258 PERARD LOETITIA SEF 531 1091 836 339 2797 4 18
263 FAUQUEMBERGUE PHILIPPE V2M 526 734 639 854 2753 4 29
266 KRAWCZYK PATRICIA V3F 832 808 343 729 2712 4 5
267 DUCROQUET MICHEL V4M 828 702 415 754 2699 4 2
272 HAMY DANY V2F 346 773 571 809 188 2687 5 7
276 CARBONNIER SEBASTIEN V1M 506 1003 432 718 2659 4 86
283 MAILLOT JEAN-LOUIS V2M 655 640 511 804 2610 4 31
289 LANNOY NATHALIE V1F 429 1050 774 313 2566 4 17
291 VERITE HERVE V2M 342 783 419 823 189 2556 5 33
294 LEDOUX PHILIPPE SEM 523 753 703 570 2549 4 90
298 FLORENT THIERRY V1M 467 784 736 541 2528 4 96
311 BODART ALEXIS SEM 482 822 631 536 2471 4 98
317 RIGAUT SYLVAIN V2M 812 717 412 488 2429 4 37
318 DEPREZ NICOLAS SEM 471 660 855 427 2413 4 101
324 LARCHER BEATRICE V1F 781 722 596 280 2379 4 20
331 MASSON NATHALIE V2F 422 751 796 368 2337 4 10
339 PERSYN STEPHANE V2M 413 785 816 283 2297 4 42
346 GOURNAY THERESE MARIE V2F 407 811 330 722 2270 4 12
347 GILLET JULIEN SEM 330 725 731 306 177 2269 5 107
380 DENIS NORBERT V3M 319 779 808 166 2072 4 20
396 LAVIE BETTY V1F 438 807 550 222 2017 4 27
422 DOCQUOIS AUDREY V1F 567 348 815 242 1972 4 29
439 BRUSSELLE LEO SEM 442 641 520 340 1943 4 141
480 CAZIER MICHEL V3M 362 800 404 274 1840 4 21